1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Что слушают олдгеймеры?

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем Dantark, 2 окт 2010.

  1. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
    H0R и true-grue нравится это.
  2. Ravosu

    Ravosu

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    811
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
  3. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Я у них единственный слышал, где Getting away with murderer, но песенка в припеве так и хочет в металкор укатиться :) Вообще, неплохо.

    Новый альбом Poets of the Fall, как всегда офигенен:



    Новый альбом David Guetta, и в частности синглы с Сеней Мартирасяном выжигают мозг напалмом, не оставляя в голове ничего, кроме прилипчивых себя:




    John Newman - британцы по-прежнему радуют нас музыкальными флэшбэками, на этот раз во времена Пресли. Альбом от начала и до конца офигенен, слушайте синглы:




     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
    pause_break нравится это.
  4. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
    Уж лучше так чем как DM нынешний)

    Пожалуй And One не огорчают пока) ну и MESH пожалуй

    Классика в своем роде)
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
  5. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
    Просто и красиво)




     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
    PuzzyWuzzy нравится это.
  6. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.189
    Что-то на хороший инструментал потянуло...

     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
  7. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.446
    Harris, это ж попса галимая )
    Послушай хотя бы вот такое, если на гитарную музыку потянуло.





     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
  8. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.189
    angel-fear, не к селу ты это. Не знаю, как Хоффман, но у ДиДюЛи бывал на концерте. Видел бы ты технику исполнения!

    Да и вообще - я про сам жанр и конкретно эти вещи, а не про гитарную музыку. А то на этот случай у меня в запасе ещё есть Mike Oldfield.
     
  9. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.446
    Harris, техника это не более чем техника и дыру в виде полного отсутствия интересных музыкальных идей она не прикрывает. Взять хотя бы Клэптона или Скотта Хендерсона. Куда интереснее этого вот чудака при практически нулевой технике. Я к тому, что "хорошим инструменталом" я бы это не назвал никак. "Хороший инструментал" и "техника" не одно и то же какбэ :rolleyes:

    Взять хотя бы этот конкретный трек. Элементарная гармония, простейшая мелодия, построенная исключительно в чистейшей диатонике, причем преимущественно на базовых ступенях. За полторы минуты происходит экспозиция двух несчастных тем (причем уже с повторениями) и дальше до конца трека нам ездят этим по ушам. Все. Даже твоей пресловутой адской "техникой" тут не пахнет. Скука.
    Собственно и во втором примере происходит практически все то же самое. Но там хотя бы работа со звуком слышна и набор тембров поинтереснее.
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2015
  10. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.189
    Мало мне было gudleifr'a - теперь ещё и ты...

    Так вот: по качеству исполнения эти исполнители не хуже других. Знаю я и про таких исполнителей, как Клэптон или Мальмстин, но у них меня ничего не зацепило толком. Бывает такое ощущение - слушаешь, вроде и красиво, а чего-то не хватает...

    Да и мог бы не распинаться: после того, как ты ляпнул, что все рокеры Санкт-Петербурга - приезжие, стало ясным, что в отечественном классическом роке ты не понимаешь ни фига. Ну, и при оценке белорусского инструментала ничего иного, значит, ждать не приходится...

    Всё, заканчиваем друг-другу вкручивать мнения.
     
  11. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.446
    Специально для Харриса несколько Питерских рок-групп о существовании и происхождении которых я не знал, пока он не наставил меня на путь истинный :facepalm:







    Я слушал эту пластинку еще в 88 году, так что ты ври да не завирайся, если я где-то когда-то сказал что в Питере дохрена приезжих рок-групп, то это не значит что все.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
  12. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.189
    angel-fear, чья бы корова мычала: то было в ЛС в разговоре о классическом питерском роке (напоминаю - тогда мы разговаривали, в общем, о жизни в разных городах). Никто не говорил ни сейчас, ни тогда, что ты ни одной вещи петербургских исполнителей не слышал. Но тогда у тебя проскочило: "Заметь, они все приезжие...". А приезжими из тех, о ком шла речь, были только ДДТ и ЧайФ. И не ты же вспомнил, что тот же Секрет, Кино, АукцЫон - сугубо коренные петербуржцы. И не только они. Так что...
     
  13. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.446
    Да любая группа, которая чего-то хочет добиться в этой стране по умолчанию едет либо в Москву либо в Питер. Хочешь сказать что из всей тонны таких существующих групп только ДДТ и Чайф додумались до Питера, а все остальные в Москве?
     
  14. PuzzyWuzzy

    PuzzyWuzzy

    Регистрация:
    6 авг 2012
    Сообщения:
    574
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
  15. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
    Кузьмин наше все)

    Открыл для себя сегодня этот замечательный коллектив))
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
    Genesis нравится это.
  16. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.189
    hrust, у Кузьмина полно классных вещей было в 1992-1996 годах. Особенно хорош альбом Небесное притяжение 1994 года. Отдельно понравились песни "Капитан" (1988), "Небеса" (2001) и "Сказка в моей жизни" (2003).
     
    hrust нравится это.
  17. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.189
    Мощный фолк
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
  18. Akuul

    Akuul

    Регистрация:
    13 янв 2015
    Сообщения:
    15
    Класс! Спасибо :) Группа "проскочила" мимо меня. Возьму на заметку..
    .
    Нашелся забавный твист из Италии.. (год записи надо уточнять)
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
  19. H0R

    H0R

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    438
    Король ящериц? Нет - ящерица Короля!

     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
    real vision и true-grue нравится это.
  20. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
    Пятнице посвящается)
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление