1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Что-то интересное

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Chicken0id, 18 ноя 2012.

  1. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.998
    Лучше нигде этого больше не говори тут...

    Battlezone это "гибрид" (хотя, конечно, сказать именно так нельзя) Red Alert, MechWarrior и симулятора глайдера.)

    Кстати об этом - еще порекомендую MechWarrior 3 и аддоны. В это должен поиграть каждый ценитель. Одно слово. Легенда.
    Описывать не буду, так как это уже прекрасно сделал Mr Aspio в своем обзоре.

    Если хочется хорошего сюжета, порекомендую Tribes: Vengeance. Продолжение серии Tribes, на этот раз с более менее серьезной синглплеер кампанией.
    Ключевые слова - джетпаки, дискометы, ураганные и вместе с тем филигранные с полеты, космическая опера, адреналин. Геймплей великолепен, можно найти множество роликов, которые демонстрируют потенциальные возможности игрока. Не смотря на то, что сюжет оперы относительно добрый и детский (и не смотря на ожесточенные бои, кровь появляется на экране только два раза, в скриптовых сценах) следить за ним весьма интересно на всем его протяжении. Проходил на одном дыхании, очень рекомендую.
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2012
    Ulysses и Chicken0id нравится это.
  2. Chicken0id

    Chicken0id

    Регистрация:
    28 сен 2008
    Сообщения:
    39
    BrainRipper, считал серию аркадной, но статья в вики имеет контраргументы. Хмм...

    mikalych, первая часть Gothic выдаёт ошибку MEM_BAD_POINTER, за которой следуют ещё три ошибки. Google советует переустановить винду -_-

    Почему?
    Я помню у меня не было инета, игр на компе -но был диск со 170 играми (конечно же рип). Я приятно провёл тогда много времени за Settlers: Veni Vidi Vici, Doom, Doom 2, Legend of Kyrandia 2, Duke Nukem 3D, Sid Meier's Civilization, Chasm: The Rift, и был ещё какой-то сборник - там помню Forsaken, Esoteria и моя любимейшая игра всех времён - DIE BY THE SWORD! :D

    А я хотел в MW3, только вот одно но - я четвёртый прошёл и MechCommander 2. После четвёртой части третья всё ещё интересна?
    Tribes: Vengeance, дада, мне нравится, спасибо! Необычно... мультиплеерный шутер, но не такой как КС, Квака или мой любимый Unreal Tournament. Качаю!

    Но пока у меня стоит приоритет очень цепанувшей меня игре - Call of Juarez. Мне понравилось... игра не выглядит дешёвой, видно что бюджет есть хоть какой-то. Задумка, идея, дизайн уровней. Я хочу этим насладиться! :)
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2012
  3. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.998
    Chicken0id, не стоит этого говорить потому, что Legends of Kyrandia не стоит тут называть тупейшей или откровенно детской, уж поверь мне на слово.

    На счет Call of Juarez - да, шикарная вещь. Особенно вторая часть. В свое время прошел ее около 7 раз подряд.
     
  4. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    13.492
    Как игру, которая из гангстерских серий, вспомнил Godfather II. Нужно только прижиться к тому, что это смесь игр Mafia и Syndicate: экшн с могучим (на нём всё держится) командным элементом.
     
    Chicken0id нравится это.
  5. Time bomb

    Time bomb

    Регистрация:
    1 дек 2012
    Сообщения:
    1
    Я бы посоветовал следующее:
    1) Deus Ex Human Revolution - РПГ в мире киберпанка, 2030 год. Лучшее из того, что я видел в этом жанре. В целом: интересный сюжет, очень продвинутая боевка, отличныая система развитися персонажа, длинные и интересные второстепенные квесты, сложные разговоры с персонажами (некоторые по 15 минут без перерыва). А самое главное - в игре очень много мест где приходится делать выбор - в сюжете, почти в каждом разговоре, любую миссию можно пройти десятком РАЗЛИЧНЫХ способов. Выбираем: убивать или нет, верить или нет собеседнику, помочь или нет умирающему, брать или нет взятку... Интересно, что почти не один выбор, сделанный игроком не канет в небытие. Все чем-то обернется - так что принимайте решение не торопясь. Сюжет крутится вокруг грядущих реальных проблем человечества: модификации тела, клонирование, глобальное потепление, социальное неравенство, контроль мира всемирной мафией (массоны, иллюминаты). Реалистичность сюжета трогает не менее вездесущего выбора, а иногда пугает.
    2) Final Fantasy 9 - РПГ, маги, киборги, драконы, летающие корабли и т. п. На мой взгляд лучший представитель серии Final Fantasy. Рекомендую за лучший (самый масштабный) по моему мнению сюжет в видеоиграх. Вкратце - начинаем бегать мальчишкой по подворотням, переходим к противостоянию спецотрядов, армий, миров, богов, жизни и сметри (как реальных существ). Игры со временем, измерениями, разумом, и многое другое. Имеется ряд очень интересных идей, таких как живые планеты, единая точка вселенского разума, и др. Сюжет раскручивается так сильно, что голова закружится. Из аналогов рекомендую игры Final Fantasy 8, Skies of arcadia. Последняя выделяется очень колоритным миром воздушных континентов и кораблей.
    3) Тургор - весьма оригинальный проект о путешествии души умирающего человека в астрале. Аналогов не видел. Цель игры - либо вернуться обратно в тело, либо осознать что-либо и выполнить другую цель. В игре весьма оригинальное понимание бога, интересный геймплей, увидите много необычных персонажей и покопаетесь в себе ;).
    4) Command And Conquer 3 - на мой взгляд лучшая online realtime стратегия. Недалекое будущее. Одиночная составляющая тоже хороша (обилие тактики, интересный сюжет, ролики с живыми актерами), но в online она просто бесподобна. Вот почему:
    - сотни действительно различных тактик, десятки способов использования одних и тех же юнитов
    - медленная скорость - тут выигрывают головой, а не быстрыми пальцами
    - интересные принципиально различные карты с массой спецпостроек (оружие, жилые дома для размещения пехоты, хранилища, радары, и мн. др.)
    - мегаюниты, супероружие, спецназ, множество спецспособностей у ряда юнитов
    - наличие веток развития невидимости, управления разумом, телепортации, психических атак
    - 9 фракций, имеющих ряд специфических тактик
    - удобное управление - наличие режимов планирования действий (патруль, либо одновременная атака с 3 флангов, например), построение армии (в 2 клика выбираем место, расположение, построение и дальнейшее поведение армии), движение строем, ряд различных настроек поведения юнитов, разумеестя есть все фишки групп, удобное выделение и т. п.
    - полное отсутствие читов в Online (это большая редкость и ценность - поверьте мне как действующему хакеру) - игра использует действительно эффективную систему защиты от читов на базе синхронизации всех содействующих клиентов
    - очень удобная настройка игры и подбор игроков - несмотря на то, что народу тут казалось бы намного меньше чем в starcraft, например - тут вы легко сможете сыграть в любом режиме, против любых противников, на любой карте. Попробуйте-ка в хваленом starcraft сыграть партию каждый за себя. Убьетесь собирать игроков (ждать реально неделю - без шуток). Тоже с новой картой, то же с играми 3 vs 5 например. А вот в этой игре настройка комнат сделана так, что
    люди реально заходят в подобные комнаты и реально играют (3-5 минут ждем конечно, но оно реально). Ну и потом тут можно подобрать противников по своему уровню и вкусу, а не то, что вылезает с сервера.
    - отличный движок с красивейшими спецэффектами (как вам здания, разваливающиеся по кускам от выстрелов танков? Не видели такого в стратегии? Посмотрите), гладкой работой (рывков нет даже при массовке в тысячи юнитов - все очень плавно замедляется)
    Если сравнивать со starcraft, то вы без труда увидите, что там тактики тонут за скоростью, играют только в то, во что заставляет центральный сервер. Хотя сообщество в старике сильнее, в нем больше пользовательских карт. Таких как Nexus Wars. Да в этом он сильнее, но основной геймплей по мне там никчемный. Не подумайте - я не старкрафтоненавистник. Попробуйте CNC 3 - вы сами все поймете. Я играю в неё уже 4 года и с уверенностью могу сказать, что именно она сформировала мои вкусы в видеоиграх.

    Под конец добавлю, что в игре весьма оригинальный сюжет в исходе которого выясняется, что человечество в целом развилось в результате покровительства 2 инопланетян, пытавшихся использовать нас как средство (работников) для возврата к себе домой. По ходу имеем: противостояние регулярной армии и террористов, восстание искуственного интеллекта, нашествие инопланетян, заражение Земли живыми кристаллами, и пр.
    5) Amnesia - ужастик, на фоне прочего весьма специфичный. Тут нас пугают не мясом как Resident Evil или Dead Space, а полной беззащитностью, собственным воображением, ожиданием неизвестности. На практике вы не сможете ранить даже слабого противника - приходится избегать всего агрессивного и прятаться, ориентироваться по звукам, бликам света в темноте и т. п. Это действительно пугает. Играть строго в темноте, не портите себе впечатление. Резкого крика из-за угла тут не будет - это плохой тон плохих игр. Тут напугают иначе. К слову - 2 моих друга лихо прошедших Silent Hill бросили эту игру посередине реально испугавшись (1 друг - девушка 23 года, другой - взрослый мужик аля 30 лет). А я вот хочу её перепройти и сделать что не удалось, но зная что меня ожидает снова все пока откладываю...
    6) Shining Force - лучшая пошаговая стратегия в перемешку с РПГ. Чем-то напоминает героев, но по мне гораздо лучше. Боевка между отрядами в 10-20 юнитов с миллионом тактик: построения, планирование заклинаний на несколько ходов вперед, масса различных способностей. Юниты развиваются со временем, тактики множатся. Во второй части можно поиграть вдвоем - 1 игрок за героев сюжета, другой - за армии противников.
    7) Alundra - РПГ с элементами головоломки. Интересный сюжет о поклонении землян лжебогу (а вы в своем боге уверены?). Значительную часть сюжета занимает путешествие в разуме противников. И обилие головоломок, куча действительно сложных. Из того что я видел в этом жанре Alundra лучшая. Аналоги: Zelda, Landstalker, и современная "Всадники Апокалипсиса".

    Фух... устал писать. Хотя есть ещё пара достойных тайтлов.
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2012
    Kirinyale, Chicken0id, Кишмиш и 2 другим нравится это.
  6. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.691
    Offtop
    Оформление и переносы конечно "шикарны".
     
    Лорд Лотар и Genesis нравится это.
  7. ewsebya

    ewsebya

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2011
    Сообщения:
    80
    Здравствуйте.

    Chicken0id,попробуй Fahrenheit ( интересная,новый жанр ,проходится за день)а лучше играй в Arcanum, и Baldur's Gate -ведь ты писал что их ещё не прошел . Вот мой совет.
     
    Chicken0id нравится это.
  8. ZloV

    ZloV

    Регистрация:
    18 сен 2007
    Сообщения:
    9
    S.T.A.L.K.E.R. Тени Чернобыля Мод "Новый сюжет 5" + аддон "Тайные тропы"
    очень хорошая поделка на первом сталкере, рекомендую.
     
  9. Alexander_Nillec

    Alexander_Nillec

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    14
    Dark Messiah of might and magic - Очень понравилась. Красиво, круто, интересно, и некоторые моменты(Помню в самом начале, когда ночью город захватили какие-то там воины, тебя будит какой-то крестьянин, когда ты спишь в гостинице) проходил по несколько раз, и, чёрт побери, каждого врага интересно рубить(Битва с кучей гоблинов на спуске, ахххх). Сюжет - не знаю, я не дружу с английским, к тому же я её до конца не прошёл(слетела система), но интриг и поворотов там предостаточно. Есть очень много крутых фич, которые я мало где видел(Возможность вполне реалистично видеть своё тело(Кстати, было в любимом Arx Fatalis, который сделали те же люди, как я понял)!), и интересных ситуаций, кои я не буду вспоминать, потому-что они интересны. И атмосфера крутого фэнтези, всяк такое.
    Лорд Лотар, насчёт Brutal Doom - Он меня в своё время очень удивил и обрадовал, и потом я нашёл вад ArmagedDoom - http://www.youtube.com/watch?v=okuPQo4D_J4&list=UU_NSOckDnuypJK_FpCO6ogA&index=16 - Круто, но на удивление коротко. но вполне круто.
     
    Chicken0id нравится это.
  10. Chicken0id

    Chicken0id

    Регистрация:
    28 сен 2008
    Сообщения:
    39
    Time bomb, там в заглавном посте Deus Ex: HR прямо в самом начале списка моих любимейших игр.))
    Final Fantasy никак не доходили руки. Сейчас уйма свободного времени, берусь - тем более что ты так вдохновляюще описал игру :D
    Тургор - что-то мне идея напоминает анабиоз, так или иначе иметь мнение о необычном проэкте никогда не помешает, не так ли?!
    Red Alert 3 - для меня старкрафт и первый и тем более второй - вот это стратегии. Остальное - стратегические игры, интересные разве что с точки зрения сюжета. Кстати Battle.Net автоматически находит тебе оппонентов, очень даже быстро, а в ФФА никто не играет. Насчет стратегических элементов - Blizzard Entertainment не выпускает хреновых/незаконченных игр (даже 99% готовности), запомни это, и баланс со стратегической составляющей тут на высоте.
    Amnesia заинтриговало (я фан СХ и хейтер резидент ивл как хоррора (и его же фанат как адвенчура)).
    Shining Force и Alundra - я пока играю в ММО, собственно никогда не перестаю (Vindictus EU, добавьте Eivene если вдруг кто тоже играет) и как-то потерял интерес к остальным РПГ где надо много качаться (даже в сингле).

    Решил зайти вот, увидел такой пост, понимаю конечно что сдуваю пыль с этого треда, но захотел отписаться.

    Grue13, оформление не оч, содержание 100/10.

    ewsebya, Arcanum может и пройду, но как по мне я наигрался в 2D RPG от Black Isle на всю жизнь вперёд. А к Baldur's Gate ещё надо найти где я сейвы сохранил (помню перенёс со старого компа, ток забыл куда X_X).

    Alexander_Nillec, Dark Messiah звучит круто, попробую.

    Возьмусь-ка я за Final Fantasy первым делом!

    А моды для сталкера это бред как по мне.
     
  11. PuzzyWuzzy

    PuzzyWuzzy

    Регистрация:
    6 авг 2012
    Сообщения:
    576
    Chicken0id, Посмотри если еше не играл должно зацепить Command conquer renegade(шутер)
    Eschalon Book 1-2(indi rpg)
    Dungeon Crawl stone soup(рогалик)
    WIzardry 8 ( рпг)
     
  12. ASMD

    ASMD

    Регистрация:
    6 окт 2010
    Сообщения:
    60
    No One Lives Forever обе части
    AvP 2 (монолитовский, без дополнений)
    F.E.A.R (монолитовский)
    Blood 2
    Project 2027 (мод для первого Deus Ex).
    IGI 2: Covert Strike
     
  13. Kirinyale

    Kirinyale

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    3.129
    М-да, запросец... :) Ну ладно, сам напросился.


    Ведьмак 1-2 (RPG)

    Редчайший случай, когда игра по книжным мотивам мало в чём уступает первоисточнику. Гениальный сюжет, отличная атмосфера, красивая боёвка. Оригинальный подход к нелинейности: с одной стороны, всё двигается в строго заданном направлении, с другой - сделанные в некоторых местах выборы очень сильно сказываются на сюжете. Причём последствия не моментальные и очевидные, как чаще всего (попробовал, не понравилось - перегрузился), а сильно отложенные (и тем самым провоцирующие на более "честный" отыгрыш).

    Вторая часть лучше по графике и той самой нелинейности (больше выборов, более масштабные последствия). Первая - практически по всему остальному. :) Так что если играть, то обе и подряд.

    Crusader: No Remorse и Crusader: No Regret (Action)

    Изометрический шутер. Единственный представитель шутеров (с любой перспективой), который входит в число моих любимейших игр. Великолепная (до сих пор) графика, разрушаемое окружение, отличный набор оружия и всевозможных прибамбасов, и просто геймплей, заставляющий переигрывать снова и снова (давно сбился со счёту, сколько раз прошёл, но вряд ли суммарно меньше десятка). Играть обязательно в полные версии (с видеороликами).

    Quest for Glory 1 - 4 + с натяжкой QFG5. (Quest/RPG)

    Уникальный сплав двух жанров. Квестовая составляющая доминирует, но от RPG также много чего есть: три класса персонажей + 2 производных (с совершенно разными решениями многих загадок), прокачиваемые навыки, интереснейший набор заклинаний, боёвка (в каждой части разная), импорт персонажей из каждой части в следующую и т.д.

    Jagged Alliance 2 (Tactics)

    Шикарная тактика с небольшими ролевыми (куча уникальных персонажей с довольно проработанными характерами и личным отношением друг к другу) и стратегоэкономическими (захват и удержание городов) элементами.

    Aquaria (Arcade)

    Добрая подводная open-world аркада. Может показаться простой, но удивительно затягивает. В наличии:
    - свободное исследование мира в 4-х направлениях;
    - множество боссов разной степени интересности и оригинальности;
    - огромное количество секретов ("сокровища", к сожалению, почти все бесполезны, но коллекционеров порадуют);
    - открывающиеся по ходу игры новые способности (песни), открывающие доступ в ранее недоступные места, более-менее равномерно разбросанные по всему миру.

    King's Bounty: Легенда о Рыцаре и все последующие, пока не надоест (RPG / Tactics)

    Игра от (некоторых) создателей Космических Рейнджеров. :) Очень качественная, очень прилизанная в техническом/интерфейсном плане, очень затягивающая (идеальный вариант для игры в уставшем состоянии вечерами после работы). Сюжет очень простенький, но это с лихвой компенсируется юмором, лёгкой сказочной атмосферой и (главное!) шикарной тактической боёвкой в стиле Heroes of Might & Magic 3 с множеством разных юнитов, уникальных способностей и заклинаний.

    Neverwinter Nights 2 + первый аддон Mask of the Betrayer (RPG).

    Оригинальная NWN2 поначалу кажется откровенным продолжателем дела NWN1: первая глава жутко затянута и ориентирована почти исключительно на сражения. В дальнейшем, впрочем (если не сдаться и продраться через эту муть), просыпается "настоящая" RPG с неплохим (сравнительно) сюжетом, оригинальными моментами (развитие собственного замка) и т.п.

    Аддон стоит особняком и может играться совершенно отдельно от оригинала. На мой взгляд, у него только один недостаток - малый размер. Во всём остальном он (для меня) превосходит не только оригинальную NWN2, но и многие другие подобные игры. В первую очередь - благодаря одному из лучших сюжетов, какие я встречал в RPG. Далеко не Planescape: Torment, но самое близкое к нему по духу из того, что мне известно.

    Vampire: The Masquerade: Bloodlines (RPG)

    Сама по себе игра несколько кривовата (как и вся тройка игр Тройки) и иногда (особенно в конце) скатывается в тупейший экщен, но атмосфера и проработка персонажей всё это компенсируют. Собственно, по количеству и качеству интересных и запоминающихся персонажей конкурентов этой игре пока не знаю.


    Хватит пока? ;)

    P.S. Сорри, не глянул сразу на конфигурацию компа. Ведьмаки, пожалуй, может и не потянуть (или потянуть с трудом). Остальное в силе.
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2013
  14. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.134
    Chicken0id, Операция Silent Storm. (сейчас и сам играю)

    Есть продолжения Операция Silent Storm: Часовые и Серп и Молот (Hammer & Sickle).
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление