1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Что в игре самое важное?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем GLEBbl4, 15 июн 2005.

?

Что в игре самое важное?

  1. Графика

    17,3%
  2. Сюжет

    10,0%
  3. Звуковое сопровождение( в том числе музыка)

    2,7%
  4. Нелинейность

    2,7%
  5. Оригинальность

    2,7%
  6. Интересные находки(bullet time и др.)

    0,7%
  7. Атмосферность

    30,0%
  8. Управление

    3,3%
  9. Смотря в каком жанре...

    16,0%
  10. Другое

    11,3%
  11. Затрудняюсь ответить

    3,3%
  1. Нос Stealth Gandhi

    Нос

    Регистрация:
    4 окт 2009
    Сообщения:
    2.304
    destroyer, сложно возразить, на самом деле.
    Я же больше о том, что не сеттинг — самое важное, да и влияет главным образом на сюжет. Плюс к тому, сейчас подумал, что сеттинг может сыграть не только наруку игре, но и против. Разочарование фанатов сеттинга от игры тоже не редкость.
     
  2. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.570
    Не столько "самое важное", сколько "вполне весомое" =)
     
  3. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    К слову о сеттинге. Поиграйте в Iron & Blood: Warriors of Ravenloft, 3D файтинг в D&D сеттинге Ravenloft...
    Уверяю вас, есть вещи и важнее сеттинга. Сеттинг не сможет "спасти" игру с некачественной графикой и механикой, здается мне.
     
    Bato-San нравится это.
  4. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Ты же вроде её хвалил. Или это положительный пример?
     
  5. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Согласен. С одной стороны. Но, как говориться "Некрасивых женщин небывает ! Бывает мало водки." Ибо пытаться отпилить у качественной игры одну из составляющих, тот ещё фокус. И он проделывается регулярно в виде RIP. Ну вот графику (качественную) , музыку, звук, локализации и даже уровни и сценарий - отпиливали. Сеттинг, похоже, ещё нет. Но тем неменее народ играет и неособо жалуется.
     
  6. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Werecat13, да, я ее хвалил. Ее есть за что похвалить, если внимательно смотреть, и не придиратся к мелочам. Но, сеттинг ее не "спасает". Тоесть, я не говорю что она провальная игра, я говорю лишь, что сеттинг не является тем, ради чего в нее стоит поиграть. Честно говоря, я не знаю ни одной игры в которую стоит поиграть ради сеттинга (некоего известного "лейбла") а не ради геймплея. Iron & Blood интересна масштабной боевой системой и ее исполнением, но как мне кажется, отнюдь не тем, что действие игры разворачивается в Равенлофте.
    Впрочем, опять же, разделяя игру на составляющие мы делаем какую то ошибку, сходную с разделением блюда на игридиенты. "Муку отдельно, масло отдельно, соль отдельно. Приятного аппетита".
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2011
    Birm нравится это.
  7. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.570
    Кстати, ребятки, я не имел в виду первую очередь под "сеттингом" что-то вроде "о, это D&D или Стар Ворс".

    Я про сам _игровой МИР_.
     
    Лорд Лотар нравится это.
  8. Maniac99 Из 90х

    Maniac99

    Регистрация:
    22 июл 2008
    Сообщения:
    3.634
    Кишмиш, а разве притягательность игрового мира не упирается в понятие "Атмосфера"?
     
  9. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.570
    Атмосфера - шаткое понятие, и скорее связано с чувственным восприятием игроком.

    Мир же..это когда не очередные коридоры, а ты знаешь что за места..на стенах плакатики про события внутриигровые, ты читаешь и радуешься.. слушаешь диалоги npc и улыбаешься или наблюдаешь как у скайбокса что-то такое происходит
     
  10. Нос Stealth Gandhi

    Нос

    Регистрация:
    4 окт 2009
    Сообщения:
    2.304
    Ну, ДнД это, ясен пень не сеттинг, а игровая/ролевая система, а вот Star Wars самый что ни на есть игровой мир. Или я что-то не так понял?
     
  11. tovRobi Делающий карусель

    tovRobi

    Регистрация:
    17 апр 2009
    Сообщения:
    1.466
    Нос, наверное Кишмиш, хотел сказать про важность того, как сделаные уровни\локации влияют на восприятие игроком игрового мира. Или нет?
     
  12. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.133
    Считаю, что самое важное в игре - это атмосферность. Без неё игра кажется чем-то не тем.
     
  13. Xenium

    Xenium

    Регистрация:
    16 янв 2012
    Сообщения:
    373
    То есть как это САМОЕ важное? Это типа: "что в машине важнее, аккумулятор или генератор?":)
    Самое важное в игре - совокупность графики, сюжета и всего остального по списку. Если что-то одно находится на низком уровне, то и вся игра такая же, пусть даже все остальное - запредельное. Это, опять же, мое мнение.
     
    tovRobi, Genesis и Лорд Лотар нравится это.
  14. Samovar

    Samovar

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    432
    Самое важное в игре чтобы она мне понравилась :D
     
    Кишмиш и INHELLER нравится это.
  15. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.011
    Я бы все-же на сеттинг поставил. Поскольку он нередко может вытянуть плохую игру из пучин г имхо. А вот например что-бы отличное управление могло-бы кого-то заставить на некие недостатки наплевать - врядли.
     
  16. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.532
    Ты и вправду в это веришь? Если у игры плохая графика, а все остальное запредельное, то она может называться Deus Ex, например...)
    ну и вообще, бывает же, что-то плохо сделано, но в итоге игра все равно цепляет.
     
    INHELLER нравится это.
  17. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Геймплей. Благодаря некоторым интересным геймплейным фишкам можно просто дикое количество недостатков простить.
    Потом атмосферность. Атмосферность есть атмосферность. :)
     
    Genesis нравится это.
  18. Xenium

    Xenium

    Регистрация:
    16 янв 2012
    Сообщения:
    373
    Епт, ну разве у Deus Ex плохая графика?:) Уступает Масс Эффекту 3, да, но не плохая (мы же олдгеймеры, бро):)
    Из любого правила есть исключения, конечно. Даже автомобиль может ездить без одного колеса - но эффект, ИМХО, не тот:)
    В свое мнение? Абсолютно:)
     
  19. Bathory

    Bathory

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    17
    я и не удивлена и очень рада тому, что здесь наверняка почти не найдется таких людей, кому важна только графика в игре!
    Когда в игре есть атмосферность и затягивающий сюжет - на графику вообще не обращаешь внимания.. мозг как-будто сам дорисовывает картину)
    не люблю я геймеров "нового поколения".. скажешь им - пошли играть в, к примеру, в меч и магию, они ответят "неее, там одни квадраты бегают".. эх.. что они понимают, игр вроде меча и магии уже не найти( хотя если бы была меч и магия, но в новой графике.. ух, было бы здорово.. но такого никто уже не сделает(
     
    Genesis нравится это.
  20. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.133
    Bathory, также и Ultima VII, и Dune II. Эта тяга к новому, максимализм... Всё это ничего не стоит.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление