1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Что вас больше всего раздражает в играх?

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Maniac99, 16 июл 2011.

  1. Colonist

    Colonist

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.920
    Я вот, кстати, тоже твёрдо помню, что миссию с вертолётиками прошел где-то раз на пятый-седьмой и даже не особенно запомнил её. Если бы в последние годы не поднялась волна в сетях, по поводу того, что это - чуть ли не "одна из самых сложных миссий в истории игр" (ну правда, видел во многих топах), я бы и не вспомнил. У меня куда больше проблем было в "Сан-Андрэасе" с самолётиками, пока я (идиот), не допёр, что можно просто находить фургон, приземляться рядом с ним и спокойно расстреливать его с земли, не изображая из себя Рихтгофена.
     
  2. Maniac99 Из 90х

    Maniac99

    Регистрация:
    22 июл 2008
    Сообщения:
    3.634
    Именно она. Причём она не только сложна, но и откровенно плоха во всём - логика самого поступка отсутствует, что мгновенно обнуляет реализм, реализация - занудна до невозможности, путь до летящего самолёта занимает около пяти минут наполненных НИЧЕМ вообще, да ещё и слишком много возможностей запороть саму миссию - кроме уже упомянутого непролёта сквозь "миссионное кольцо" можно пасть под пулями в салоне (что сложно из-за мизерного количества врагов, но возможно), а также банально запороть посадку, что ещё больше убивает логику миссии - ну на хрена кому этот самолёт нужен?!

    Хуже этой миссии может быть только миссия с вертолётом в Vice City, только не в обычном, а в Stories на PSP. Она не так известна из-за меньшей массовости psp в сравнении с ПК, но там хардкора больше, чем где либо ещё. Суть миссии в следующем: необходимо с помощью воздушного лифта подцепить пару коробок с грузовиков с ограничением по времени. Когда ты подцеплял последнюю коробку, ты довольный слушал благодарности напарника и уже думал о следующей миссии, не зная, что самый ад только начинается. В скором времени тебе звонил твой напарник и молил спасти его, потому что за ним байкеры увязались. И спасти его можно только ОДНИМ способом - подцепив этим же самым воздушным лифтом! Без вариантов - я пробовал приземляться и убивать байкеров, они мгновенно спавнились вновь. И если кто-то уверен, что сложно сбросить бомбу на неподвижную бочку в VC, то только потому, что он не пытался подцепить быстроедущую машину вертолётом, управляясь шифтами и единственным "грибочком" psp. Более того - зона подцепления УЖАСНО мала, а дохнет он категорически быстро. Ах да, вот ещё - миссия начинается на одном острове, а продолжается на другом. Я ещё не помню, не нужно ли было опять вернуться на первый остров, чтобы сбросить этого долбанного помощника. Вот на ней я зависал даже сильнее, чем на миссии с самолётом в SA...
     
    Al Bundy нравится это.
  3. Al Bundy

    Al Bundy

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    171
    Припоминаю эту миссию в VCS ,она вроде для основного сюжета не обязательна, я ее на пс2 проходил раза с 15.
     
  4. Maniac99 Из 90х

    Maniac99

    Регистрация:
    22 июл 2008
    Сообщения:
    3.634
    @Al Bundy, я вот уже на сто процентов не вспомню, но вроде она сюжетная. Если бы она такой не была, то я бы забил на неё после попытки, так, десятой. Хотя могу и ошибаться, конечно.
     
  5. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.197
    Стыдно, что сам не додумался до хитрости. Впрочем, главное, что найденный совет мне помог и с тех пор миссия вертолётика в вайс-сити перестала быть кошмаром.
    Значит, одна из проблем - это таймер. Но - отсчёт времени включается, когда первую бомбу цепляешь. А ведь на уровне есть ещё и противники, которые могут вертолётик уничтожить и вообще будут мешать.
    Поэтому не надо брать бомбу с самого начала. Следует облететь уровень и вырезать лопастями вертолёта противников (спокойно, не нервируясь из-за тикающего времени). И после аккуратно с бомбами разобраться.
     
    Colonist нравится это.
  6. Al Bundy

    Al Bundy

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    171
    Если память мне не изменяет то их можно заранее просто перестрелять,но память может изменять,на то она и женского рода
     
    PURGEN92 нравится это.
  7. CY8R4Y

    CY8R4Y

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    430
    Техническая сторона...
    Если они не нарушают процесс стабильной работы приложения, почти ко всем багам я отношусь с юмором. В некоторых играх все это смотрится очень интересно и забавно. Само собой разумеется, когда их общее количество переваливает за сотню, такое не может стать хорошим отзывом о любой игре. Истина известна многим: баги были, есть и будут, потому что они являются неотъемлемой частью детища разработчиков. Отчасти верно, немалое число подобного в игре мне не нравится.
    Сюжетная сторона...
    Знаете, порой хочется дать по заслугам некоторым персонажам из игр, но в силу действия сюжета я не могу сделать это. И оно меня огорчает... Иногда ощущаю обратное, есть сильное желание изменить участь кого-то, спасти, помочь, но по игре ему уготована просто иная судьба. И оно меня огорчает... Слишком чувствительна? Я отвечу проще, во время игры сама себя настраиваю на дыхание игровым воздухом. Зачем? Оно помогает мне видеть глубже сущность каждого персонажа, а это способствует через всевозможные аналитические следствия лучше ориентироваться и в реальной жизни. Сложность заданий не имеет способности вывести меня из нормального состония. Особым раздражителем для меня могут стать читы, тот самый факт, когда некоторые уникумы начинают их открыто использовать в игровом процессе. На мое мнение, это низко и подло. Как правило, при равных условиях таковые зачастую оказываются глубоко на дне.
     
    Wilco нравится это.
  8. PURGEN92

    PURGEN92

    Регистрация:
    19 июн 2015
    Сообщения:
    37
    Раздражает тупость НПС.
     
  9. CY8R4Y

    CY8R4Y

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    430
    Еще одним неприятным моментом вижу так называемый фарминг. Люди, занимающиеся таковым действом, служат исключительно для поднятия настроения. Очень забавно, когда они старательно метают дротик в яблочко, забывая о том, что в дартсе не всегда побеждает тот, кто чаще других тыкал быка в глаз. :baby:
    PS Глубочайшее наслаждение получаю, когда ликвидирую наиболее яростного врага с помощью последнего патрона в самом простом пистолете, чем направляю на него платиновый миниган.
     
  10. silent_fog Silence is broken

    silent_fog

    Модератор

    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    2.816
    Хочется несколько раз подружить с арматуриной лицо гения, которому первому в голову взбрело что бег по нажатию на левый стик - это удобно
     
    Timur нравится это.
  11. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    @silent_fog, а что это за игра такая удивительная?
     
  12. silent_fog Silence is broken

    silent_fog

    Модератор

    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    2.816
    @R4kk00n, Да каждый второй шутан

    Из последнего вот Metro 2033 Redux
     
  13. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.872
    Надеюсь, стик не зажимаешь? :crazy:
     
    STOCK нравится это.
  14. silent_fog Silence is broken

    silent_fog

    Модератор

    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    2.816
    @Дарк Шнайдер, Теоретически нет, достаточно просто нажать. На практике бег сбивает каждый чих, и для того чтобы бежать постоянно и ВНЕЗАПНО не перейти на черепаший шаг - стик надо давить всю дорогу
     
    pause_break и Дарк Шнайдер нравится это.
  15. STOCK

    STOCK

    Регистрация:
    13 янв 2007
    Сообщения:
    676
    @silent_fog, хз, нормально. Вот прицел по нажатию на правый это уже изврат.
     
  16. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.248
    Любой шутан без мышки это изврат.
     
    Timur, cLonewolf, Mel Shlemming и 2 другим нравится это.
  17. silent_fog Silence is broken

    silent_fog

    Модератор

    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    2.816
    @Eraser, Я геймпад просто в винде уже ждва года вместо мыши юзаю, а вы говорите шутеры
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2017
  18. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.248
    Ужас какой :facepalm:
     
  19. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.186
    @Eraser, помню, в школьные годы я спокойно играл на PSX и в Quake II, и в Medal of Honor, и как-то не ощущал, что мне неудобно. Причём играл со стрелочек - это только на PS2 движение на стики переставили. Потом на PS2 и на XBOX 360 сколько-то игр, включая шутера, прошёл. Сейчас, правда, мне так удобно с геймпадом в какой-нибудь шутан играть уже не будет - я от этого уже отвык. Но в футбольные симы и файтинги без геймпада играть уже не могу или почти не могу (это к тому, что Mortal Kombat 3 я прошёл таки с клавиатуры)...
     
  20. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.248
    @Genesis, в школьные годы я в Quake I на клаве играл.
    Причем, поскольку большинство одноклассников были еще большими ламерами, обычно я их даже на клаве обыгрывал и считал, что клава - офигенный девайс для шутанов.
    О реальном качестве клавы, как ты понимаешь, это ничего не говорит.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление