1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Что вас больше всего раздражает в играх?

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Maniac99, 16 июл 2011.

  1. QBSP

    QBSP

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    293
    Там как раз это и не обязательно было, я проходил без собирательства все части серии. А сейчас всё вообще запущено стало в этом плане, либо играй с базовым оружием и характеристиками персонажа, либо гоу по карте шататься часами.

    Долго думал над таким бессмысленным вопросом? Наверное, ты не знаешь, что к таким играм в наше время относятся почти все AAA проекты.
     
  2. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    @Kravchukvladimir, если их обладательницы в по идее серьёзной игре ведут себя и одеваются не логично и разумно, а так, как хотели бы "пубертатные подростки 12+" - то это ужасно. Это как приснопамятные бронелифчики, которые by design ужасно неэффективны в качестве собственно брони. "Это оскорбляет мой разум." (с) Дон Корлеоне из к/ф "Крёстный Отец"

    Ну а в играх с заведомо комедийным или трешеподобным сюжетом это ещё ничего.
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2017
    Malone нравится это.
  3. nop

    nop

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    2.297
    @Grue13, То есть тебя оскорбляет в первую очередь непоследовательный дизайн а не собственно сиськи?
    --- добавлено 30 июн 2017, предыдущее сообщение размещено: 30 июн 2017 ---
    Я лично ненавижу в современном геймдизайне многое. Фритуплейные заморочки сразу можно вынести за скобки (pay or don't play, pay to win итд).
    Самое неприятное это, пожалуй, невидимые стены, заборы по колено, непроходимые, но открытые окна итд, которые тебя останавливают или убивают. То, чего в старых играх id Software, например, не было и в помине, хотя теперь их невежды любят попрекать примитивностью, поедая современный игротрэш.
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2017
  4. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    И что? Я вот за редчайшим исключением просто не играю в ААА проекты, именно потому, что они дерьмо. А тут, видимо, мышки плакали, кололись...
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2017
  5. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    Очень сильно бесит неадекватный ФОВ в шутерах от первого лица.
     
    ITF7 нравится это.
  6. QBSP

    QBSP

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    293
    Ох, какое же ограниченное мировоззрение у тебя... И что же, с такими взглядами ты только в индюшатину шпилишь? Или только в старых играх сидишь? Так они ведь тоже когда-то были ААА проектами. Мудрее надо быть и не судить о том, во что не играешь.
     
    compart нравится это.
  7. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Настоящая мудрость очень проста - что нравится, в то и играть, а что не нравится - не играть. А то что ты говоришь - не мудрость, а БДСМ. Впрочем, ценитель БДСМ наверняка тоже сможет обвинить меня в ограниченности взглядов, выдавая при этом свою точку зрения за свободу выбора и продвинутость... Причем совершенно теми же словами.
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2017
  8. QBSP

    QBSP

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    293
    @Helmut, прочитай название топика, "мудрец"...
     
  9. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    @QBSP, прочитай названия сайта, "продвинутый".
     
  10. QBSP

    QBSP

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    293
    @Helmut, мда... Что же теперь делать, а? Вынести на обсуждение вопрос об удалении с форума обсуждений всех не старых игр?

    Прекращай ты этот балаган лучше.
     
  11. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    О да, несомненно. Балаган великолепен, зачем его прекращать? Итак, проследуем совету, перечитаем название топика. А потом последние посты. Человек перечисляет, что именно его раздражает в играх. Причем не просто раздражает, а, цитируем:
    Когда один из пользователей вполне резонно поинтересовался у него
    Последовал потрясающий по своей логике ответ, что раз все нынешние ААА-проекты такие, то делать нечего, придется плакать и колоться.
    В ответ на мягкий намек, что в ААА-проекты играть как бы и не обязательно, человек совершенно искренне удивляется, что посетитель сайта old-games.ru может играть в старые игры и олдскульные инди-проекты... :facepalm: Балаган действительно великолепен, давно такого не было. Со времен ухода (вперед ногами) некоторых одиозных личностей.

    Так что таки да, продолжим пока.
    Ага. Как бы не далее, как на прошлой странице обсуждалось именно то, что многие раздражающие элементы стали непременным атрибутом ААА-проектов сравнительно недавно, следовательно, до определенного времени в ААА-проекты можно было играть без отвращения. Так что таки да, я "сижу в старых играх", как ты изящно выразился. И, собственно, поэтому я сижу на этом форуме. А вот интересно, что здесь делаешь ты, если старые игры вызывают у тебя столь бурное презрение?

    Насчет "шпилить в индюшатину", по не менее изящному твоему выражению, тоже верно. Ну да, инди-студии гонят даже не волну, а настоящее цунами невыразимого трэша. Однако, среди мусора нет-нет, да и попадаются настоящие жемчужины, в которые совершенно не стыдно поиграть. Ну да, они попадаются редко. Но фокус в том, что среди ААА-проектов от "больших" студий их давно уже нет вообще. Они гонят сплошное дерьмо. И таки да, совершенно верно, утверждение касается современного состояния. В ранее выходившие игры убийсофта, близзарда, беседки, биотварей и иже с ними играть можно с удовольствием. Более того, среди них есть настоящие шедевры. Среди новых - давно уже нет.

    Так вот и остается вопрос в том, зачем играть в заведомый трэш, а потом плеваться? Лично мне не нравится, что современные крупные издательства априори (извини за умное слово, я постараюсь писать попроще) считают своих пользователей бессмысленными идиотами. Судя по всему, они недалеки от истины. И, может быть, поэтому я и не являюсь их ЦА. Я знаю, что в ГТА5 меня будет раздражать очень многое, поэтому я не играю в ГТА5. Я знаю, что мне не понравится Mass Effect Andromeda, поэтому я не играю в нее и не ною в этой теме о засилье гомогеев. Более того, я знаю, что мне не нравятся консольные игры (именно что за ряд общих моментов), поэтому я не покупаю себе консоль. Судя по твоей логике, все должно быть наоборот?

    ЗЫ: хотя, честности ради, следует добавить, что среди новья от издательств исключения все-таки встречаются. Но настолько редко, что эти исключения только подтверждают правило. Например, в Dishonored 1-2 я поиграл даже не смотря на то, что совершенно не переношу стелсы. Чисто из-за удачного антуража. Ну и Prey оказался намного ближе к тому, что мне нравится в System Shock-ах, чем предыдущий б-мерсский Bioshock Infinity.
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2017
    Grongy, unreal doom, Warmaster и 5 другим нравится это.
  12. QBSP

    QBSP

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    293
    @Helmut, угомонись, клоун.
     
  13. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    @QBSP, что, уже уходишь с арены? Даже не попытаешься развить свою мысль, пояснить противоречия в логике и взаимоисключающие параграфы? Переход на личности и оскорбления - это все? Ну ладно, свободен, иди обтекай. Впредь хотя бы попытайся подумать, прежде чем писать заведомую чушь.
     
    Warmaster, Eraser, kreol и ещё 1-му нравится это.
  14. QBSP

    QBSP

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    293
    @Helmut, с какой к чёрту арены??? Здесь пользователи обсуждают то, что им не нравится в играх, если до тебя это никак не допёрло до сих пор. Более того, не тебе и никому вообще не решать за других, как им выбирать свои игровые предпочтения. Ты, вон, под одну гребёнку ставишь все AAA проекты и не играя в них называешь их дерьмом, но мне вообще пофиг на твои взгляды, у меня есть собственные и их я формирую после того, как поиграю в те игры. У меня есть масса претензий к современным играм и я их здесь высказал. А до тебя тупо не доходит, о чём здесь люди разговаривают, как вижу. Ну что же, твоя глупость – это только твоя проблема. Ясно?
     
  15. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    А, ты воображаешь себя на трибуне? Ню-ню.
    Ну так именно этим и я здесь занимаюсь, если до тебя это никак не допёрло до сих пор.
    Ты, вон, под одну гребенку ставишь все инди-проекты. И чо?
    Тебе указали, что твои претензии, в свете вышесказанного, вызывают удивление и веселье. А до тебя тупо не доходит, о чём здесь люди разговаривают, как вижу. Ну что же, твоя глупость – это только твоя проблема. Ясно?
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2017
    kreol и VladimIr V Y нравится это.
  16. QBSP

    QBSP

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    293
    Крайне тяжёлый случай... И в запущенной стадии, ко всему прочему. Тебе лечиться надо.
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    @QBSP, обратите внимание, что @Helmut:
    - не оскорбляет никого (игры я рассматриваю всё же как объекты, а не субъекты), включая вас;
    - высказывает своё мнение, на что имеет, согласно правилам форума, полное право, - причём делает это в форме, полностью подпадающей под определение "корректной";
    - не просто высказывает своё мнение, но и развёрнуто аргументирует его.

    Тогда как вы:
    - почему-то позволяете себе оскорблять его (пока, правда, балансируя, пусть и с громадными оговорками, на грани допустимого);
    - почему-то пытаетесь помешать ему высказывать своё мнение, оставляя это право, по-видимому, лишь за собой;
    - свою позицию ничем не аргументируете, а в ответ на пояснения лишь огрызаетесь односложными стандартными фразами уровня кухарки, которая, по мнению В.И. Ленина, сможет когда-нибудь управлять государством;
    - и что самое главное - по неизвестной причине позволяете себе повелительный тон ("прекращай ты этот балаган лучше", "угомонись, клоун" и так далее).
    Тогда как - прошу заметить - вам такие фразы (безотносительно к их оскорбительности) просто не по статусу. Вы никаким образом не можете заставить кого-то здесь что-то "прекратить" или "угомониться".
    И вышеуказанные действия стоит совершить как раз вам, ибо в противном случае "балаган" действительно прекратится - но совсем не так, как вы, вероятно, себе это представляли. Потому что за следующее оскорбление собеседника вы будете заблокированы как минимум в данной теме, а возможно - что и на форуме.
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2017
    unreal doom, Warmaster, Grongy и 3 другим нравится это.
  18. QBSP

    QBSP

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    293
    Жёлтые штаны и три разу ку?

    Да какие тут могут быть аргументы, когда он обыкновенной трололоша? У меня нет никакого желания участвовать в бессмысленных спорах с такими людьми, потому и ответы мои были с максимальной попыткой отмахнуться от него, несложно проследить это по диалогу. Как будто мне делать тут больше нечего, я могу много этих ваших аргументов привести, но не вижу в этом абсолютно никакого смысла.
    Этот человек, говоря простым языком, решил просто доколебаться. С таким же успехом он может сделать это абсолютно к любому посту в данной теме, без исключения. Потому что каждый здесь отписавшийся высказывает собственную позицию по моментам, ему не нравящимся. Так пусть он возьмёт и всем напишет точно то же, что и мне, мол, они мазохисты тут и нечего пенять на недостатки игр. Ну так тогда и тема для чего была создана? Неужели не видна вся нелепость его позиции?

    Правда не на стороне этого человека и ему подобных троллей, которых вечно задевает чьё-то мнение в интернетах и они рвутся холивары устраивать по этому поводу. У меня всё.
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Нет. Книжечка. Как в, надеюсь, известном вам анекдоте про трамвай. Причём в его первом варианте, без продолжения.

    Наверное, примерно таких же, как вот этот?..

    Нет.
    А даже если бы вдруг она и была - то и в этом случае ему нельзя запретить свободно её высказывать. Так учил М. Каддафи!

    У вас - действительно всё. Блокировка в теме на неделю.
     
  20. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    НетЪ. Только к глупым постам. Каковых в данной теме, если судить по твоему же утверждению, не так уж и много.

    ЗЫ: кажется, я уже говорю в пустоту. Ну и ладно, не особо-то и содержательный диалог получился, за явным недостатком хоть какой-то аргументации.
    --- добавлено 1 июл 2017, предыдущее сообщение размещено: 1 июл 2017 ---
    ЗЫЫ: хотя, я ошибаюсь, взаимоисключающие параграфы продолжаются в полный рост: несмотря на свое утверждение, что
    данный пользователь изо-всех сил пытается продолжить беседу в прежнем ключе, с бессмысленными и пустыми оскорблениями, но уже в ЛС:
    Видимо, мое первоначальное предположение было верно, и он все-таки мазохист. Отсюда можно вывести целый ряд предположений о связи политики современных игровых издательств с сексуальными девиациями ЦА.
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2017
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление