1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Chub Gam 3D

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем AndyFox, 19 апр 2025.

  1. AndyFox

    AndyFox

    Регистрация:
    22 июл 2009
    Сообщения:
    5.921
    Жанр:
    Action

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1997

    Разработчик:
    ChubGamSoft

    Издатель:
    ChubGamSoft

    Рейтинг:
    без оценки автора описания

    Перед нами оказалось нечастое явление — 3D-стрелялка от первого лица с сюжетом и кат-сценами. Приключение начинается с того, что самолёт, пилотом которого является наш герой, сбивается с курса, оказываясь непонятно где, а затем сбивается лучом. В результате авиакатастрофы второй пилот погибает, а наш персонаж оказывается в незнакомой местности в гордом одиночестве. Однако при ближайшем рассмотрении место оказывается обитаемым, и не все из тамошних жителей дружелюбны.

    Вначале всё наше оружие составляет пинок ногой. Но по ходу повествования мы можем обзавестись огромным арсеналом, включая дробовик, пулемёт, гранаты, ракетную пусковую установку, химическое оружие (только сначала убедитесь, что надели противогаз...) и кое-что другое. Врагов тоже большое количество видов, многие вооружены стрелковым оружием разных калибров и убойной мощи. Кое-где горят костры (например, упавший самолёт); прикосновение к огню, разумеется, фатально. Всё действо пересыпано чёрным, а иногда и попросту сортирным юмором.

    Графически всё выглядит, учитывая разрешение экрана 320×200, вполне прилично. Игровой процесс сопровождают шикарная озвучка, оцифрованная речь и подходящая музыка. Рекомендую к ознакомлению всем ценителям загадочных сюжетов и 3D-стрелялок. А также чернухи.
     
  2. Zavbaz

    Zavbaz

    Регистрация:
    4 ноя 2024
    Сообщения:
    3
    "графически ... вполне прилично" - позволю себе не согласиться - дело не в разрешении - год выхода игры 1997 - в тот же год уже вышла Quake II !!! Годом позже Unreal. Оригинальное разрешение игры Doom (1993) - те же 320x200. А тут какое-то вырвиглазство с кислотными монстрами похоже нарисованными даже ещё не в paint а в досовском paintbrush. И если в помещениях графика хотя бы получше чем в Wolfenstein 3D (технически но не в плане приятности для глаз) то на "открытой местности" черное небо раскрывает всю бездну кустарности.

    Если игра любительская или описание шуточное то снимаю претензии.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2025
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    124.488
    Как будто вы их можете кому-то предъявлять...

    По-моему, совершенно очевидно, что это действительно любительская игра, пусть её автор и пытался продавать своё творение по Shareware-схеме.
    Но даже если бы вдруг это было не так, то автор описания имеет полное право высказать своё мнение (а вы - своё, но без "претензий").

    P.S. Спасибо, что напомнили о себе. Распространил блокировку на сайте (в дополнение к блокировке на форуме) и на данную вашу учётную запись.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление