1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Civilization: Call to Power

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем FANAT, 11 ноя 2004.

  1. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    WING.DLL или WING32.DLL, какой-то из них обязателен, насколько я помню. Попробуй найти этот файл в сети. И кинь в каталог с игрой или/и в WINDOWS/SYSTEM32. Очень может быть, что в этом проблема. Хотя могу и врать безбожно. Не помню уж ничего.

    PS И не бойся того, что здесь будут смеятся над тем, что слабая у тебя машина или восхищаться сильной. Это пофигу. =)
     
  2. Heathen

    Heathen

    Регистрация:
    2 фев 2008
    Сообщения:
    1
    Аналогичная проблема с чёрным экраном и не двигающимся курсором... =(
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2008
  3. Bars.Nord

    Bars.Nord

    Регистрация:
    12 авг 2008
    Сообщения:
    1
    Та же фигня с запуском. Чёрный экран с курсором - максимум достигнутого. Перечисленное не помогает. Предложенные ДЛЛ-ки послали машину в квикребут.

    Asus P5K с IntelCore2Duo, GeForse 8800, WinXP-SP3
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2008
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Не хочешь ли карточку за ненадлежащие слова, равно как и за отсутствие описания проблемы?..
     
  5. Malcolm

    Malcolm

    Регистрация:
    9 мар 2006
    Сообщения:
    539
    Не уверен, что мне сюда, ибо "проблем с устоновкой и запуском" у меня как таковых нет, есть небольшие проблемы с улудшением... Однако эта тема отмечена как "тема по техническим проблемам", а думаю что один из моих вопросов можно отнести к техническим проблемам. Возможно этот пост имеет смысл разбить на несколько и раскидать по разным темам - уважаемые модераторы, сделайте это или скажите куда и что кидать - сделаю сам. Ну да все по порядку:

    Скачал рип, выставленный на данном сайте, распаковал, запустил - все работает. НО данный рип имеет версию 1.0 и отказывается запускать сетевую игру, ссылаясь на отсутсвие CD.
    Скачал патч до версии 1.2 для англоязычной версии игры (это самый новый, который я нашел). Патч самоустанавливающийся, но т.к. этот рип не прописывается в реестре, а просто распаковывается из архива патч его не видит. Опытным путем я выяснил, что патч легко раздербанивается простым винраром и раскидал его (патча) содержимое по соответствующим папкам игры. Не уверен, что все сделал правильно, но в итоге игра запустилась и в главном меню начали красоваться новые кнопки "hot seat" и "e-mail" версий игры. Однако при попытке начать новую одиночную, "горячий стул" или сетевую игру выдается пресловутое окно "нет CD", т.е. игра стала бесполезной. Скачал NO-CD, установил без приключений и игра заработала как в одиночном так и в многопользовательском режиме. Предлагаю выложить тут патч (но его легко найти в сети) и ноСИДИ (его найти труднее), а так же могу написать инструкцию как и куда кидать файлики из патча. Возможно лучше выложить уже выпотрошенный патч.

    Это было лирическое вступление, теперь приближаемся к сути моего вопроса.
    У меня имеется диск с русской версией этой игры. Версия 1.0, патч на нее не ставиться (т.е. ствиться, но игра после этого не работает). Перевод так-себе, но в принципе играть можно. Игра оригинально отучена от СД:
    имеется два варианта установки на комп: минимальный и максимальный. В обоих случаях игра запускается, но ведет себя по разному.
    Код:
    вариант   |без диска           |с диском
    установки |                    |
    --------------------------------
    min       |нет ни музыки, ни   |музыка и видео
              |видео чудес, ни ани-|играет с СД диска
              |мации библиотеки    |
    --------------------------------
    max       |нет музыки,         |музыка играет с СД
              |видео есть
    Синг игра работает при любой установке не зависимо от наличия/отсутсвия диска в приводе. Музыка записана как аудиодорожка и играет только с диска. Мультплеер не работает никогда, игра вылетает с требованием вставить диск, независимо от его наличия/отсутсвия.
    Если надо могу сделать образ диска и куда-нибудь залить.

    Итак, собственно мой проблем:
    Я бы хотел собрать полноценную версию 1.2 с работающим мультиплеером и с видеороликами (на музыку готов плюнуть). На моем СиДи видео имеет расширение AVI, Light Aloy говорит о нем, что оно использует кодек fourCC IV50, 15 кадров в секунду, 320:240, звук моно 22 кГц кодек Microsoft PCM. Простое копирование файлов видео в соответсвующую папку рипа не помогает - игра то ли не видит его, то ли не может прочесть. Прошу помощи либо в патчинье и полноценном отучении от СиДи дисковой версии или во внедрении роликов в рип (а в идеале и то и другое).
     
    kreol нравится это.
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Malcolm, а если мы просто через какое-то время выложим оригинальный английский образ с патчем 1.2 - не устроит?..
     
    Malcolm нравится это.
  7. Malcolm

    Malcolm

    Регистрация:
    9 мар 2006
    Сообщения:
    539
    Это далеко не худший вариант :yes:
    Вопрос в том, когда это время наступит.
    Ну а пока этот светлый день не наступил мои предложения и вопросы остаются в силе. Думаю образ русской версии выложить можно - многие в инглише не очень, так что им будет проще. Естественно с оговоркой, что эта версия не патчится и не держит сетевую игру.
    Лично я, если б мне предложили полноценную 1.2 русскую и 1.2 английскую выбрал бы русскую.
    Но сейчас у меня на руках 1.0 русская без мультиплеера и 1.2 английская без мультов. Я выбираю английскую ;)
     
  8. Strategie

    Strategie

    Регистрация:
    2 фев 2009
    Сообщения:
    1
    Пожалуйста подскажитеб можно ли в этой игре продорлжать игру и после 3000 года? если да то как?
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Strategie, думаю, с этим лучше в "Прохождения игр" (сам играл очень давно, но до такого года не доходил вообще).
     
  10. Darkabbot

    Darkabbot

    Регистрация:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    3
    проблема аналогична большенству
    чёрный экран, курор, вылет на рабочий стол
    совместимость с 95, 98\ме не спасли

    2,8 септрон, 1гб ддр1, gf6100
    ХР СП2
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Увы, на такой системе лично игру не тестировал. На моей профильной версия с сайта замечательно работает. Возможно, как-нибудь посмотрим игру.
     
  12. Химик

    Химик

    Регистрация:
    22 июл 2009
    Сообщения:
    16
    Помогите! Нашел на старом диске русскую версию этой игры. Но при запуске появляется черный экран, а потом вылетает на рабочий стол.
    Посоветуйте как запустить игру. Моя операционка: Windows XP SP2.
    Заранее спасибо!
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    И какой помощи ты ждёшь? Хочешь, чтобы тебе без конфигурации компьютера и подробного описания проблемы помогли запустить кривой русский рип?))
    Настоятельно рекомендую скачать английскую версию с сайта.
     
  14. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.224
    Если это сборник "Создатель цивилизаций", то я этот убогий рип знаю, ты его под XP, скорее всего, не запустишь.
     
  15. Химик

    Химик

    Регистрация:
    22 июл 2009
    Сообщения:
    16
    Нет.На этом диске различные игры. Там токо 1 цивилизация
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Это не отменяет того, что твой рип - вершина убогости и кривизны. Вторично рекомендую так или иначе достать нормальную версию.
     
  17. Lithum

    Lithum

    Регистрация:
    17 окт 2005
    Сообщения:
    105
    Некропостинг, если угодно :)

    Такая проблема - скачал с сайта РИП, запускаю. Запускается и с бат-файла, и с ехе, НО не могу поменять разрешение в игре. Стоит 1024х768, при смене пишет мол разрешение будет изменено после перезагрузки игры. Есессна, после перезагрузки ничего не происходит. Может как-то нужно рип с сайта еще устанавливать, настройки там прописывать?
    Винда ХР СП2, Р-4 2,61ГХц, 512 рам, встроенное видео. (опять же повторюсь - запускается и играет на отл, но разрешение понизить не могу ни в какую). Хелп.

    Так. Покопался в настроечных файлах, разрешение сменил. Теперь другой вопрос - как запустить в окне? %) подскажите, кто знает
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2010
  18. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Попробуйте ключ "-windowed" прописать к exe-файлу.
     
  19. Lithum

    Lithum

    Регистрация:
    17 окт 2005
    Сообщения:
    105
    Через "Выполнить" пробовал вот так
    "C:\...\civctp.exe" /windowed
    и так
    "C:\...\civctp.exe" -windowed

    не помогло:unknw:
     
  20. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.017
    Lithum, А ты в bat-файле добавь этот ключ. Без кавычек естественно. civctp.exe -windowed, вот так. если в багнике уже указаны какие-то ключи, добавь после них через пробел.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление