1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Civilization: Call to Power

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем FANAT, 11 ноя 2004.

  1. Lithum

    Lithum

    Регистрация:
    17 окт 2005
    Сообщения:
    105
    вот текст батника

    пробовал так же и минус и слеш обратный
     
  2. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Можно еще в свойствах ехе-файла поиграться с режимом совместимости, или же поискать файл, в котором игра хранит свои настройки и попробовать руками подправить его.
     
  3. Lithum

    Lithum

    Регистрация:
    17 окт 2005
    Сообщения:
    105
    Сопсна, файл-то я нашел, и разрешение в нем менял (моя первая ошибка состояла в том, что я поставил опцию использовать разрешение винды), но про оконность я тут ничего не нашел (по крайней мере с моим английским.

    Код:
    NumPlayers=6
    AiOn=Yes
    UseNiceStart=Yes
    UseMapPlugin=Yes
    Difficulty=0
    RiskLevel=1
    Pollution=Yes
    UnitAnim=Yes
    GoodAnim=No
    TradeAnim=Yes
    WaterAnim=Yes
    LibraryAnim=Yes
    WonderMovies=Yes
    BounceMessage=No
    MessageAdvice=Yes
    TutorialAdvice=No
    EnemyMoves=Yes
    RevoltWarning=Yes
    EnemyIntrude=Yes
    UnitLostWarning=Yes
    TradeLostWarning=Yes
    CityLostWarning=Yes
    AutoCenter=Yes
    FullScreenMovies=Yes
    AutoSave=No
    PlayerNumber=1
    DefaultCivIndex=16
    CivIndex=16
    GameName=Julius
    LeaderName=Julius Caesar
    CivName=Romans
    SaveNote=1
    Gender=0
    NoHumansOnHost=No
    LogPlayerStats=No
    SfxVolume=5
    VoiceVolume=5
    MusicVolume=7
    XWrap=Yes
    YWrap=No
    AutoGroup=No
    AutoDeselect=Yes
    AutoSelectNext=Yes
    AutoSelectFirstUnit=Yes
    AutoTurnCycle=Yes
    CombatLog=No
    UseLeftClick=Yes
    ShowZoomedCombat=Yes
    UseFingerPrinting=No
    UseRedbookAudio=No
    RequireCD=Yes
    Prophylaxis=Yes
    TryWindowsResolution=No
    ScreenResWidth=800
    ScreenResHeight=600
    ZoomedCombatAlways=No
    AttackEveryone=No
    NonRandomCivs=No
    GameWatchDirectory=
    AutoEndMultiple=Yes
    WetDry=5
    WarmCold=5
    OceanLand=3
    IslandContinent=5
    HomoDiverse=8
    GoodCount=5
    ThroneRoom=Yes
    MaxPlayers=0
    MapSize=1
    AlienEndGame=Yes
    UnitCompleteMessages=Yes
    NonContinuousUnitCompleteMessages=Yes
    DebugSlic=No
    DiplomacyLog=No
    CheatAge=0
    DontKillMessages=No
    AIPopCheat=Yes
    MapPlugin0=dll\\map\\geometric.dll
    MapPlugin1=dll\\map\\crater.dll
    MapPlugin2=dll\\map\\plasma2.dll
    MapPlugin3=dll\\map\\plasma2.dll
    
     
  4. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Ну так может она в принципе не хочет в окне работать? Те, которые на это способны, обычно без проблем переключаются по альт-ентер.
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Lithum, на сайте есть минимум две программы (в разделе "Файлы"), которые в теории могут тебе помочь, ибо как раз предназначены для запуска игр в окне.
     
  6. Lithum

    Lithum

    Регистрация:
    17 окт 2005
    Сообщения:
    105
    Да, по альт-энтер она не сворачивается, но вот например космические рейнджеры - там надо дописать строчку в файл...
    Креол, если вы имеете ввиду D3DWindower, DXWnd или 3dAnalyzer, я их пробовал, и как-то даже они запускаются, однако графика начинает портиться, игра тормозит и вообще все просто ужасно. С настройками игрался -пшик... :(
     
  7. Химик

    Химик

    Регистрация:
    22 июл 2009
    Сообщения:
    16
    Здравствуйте! У меня такая проблема. Игра запускается нормально, но при генерации карты выдает: Could not load library dll\\map\\plasma2.dll, using builtin map generator.
    Т.е. проблема в файле plasma2.dll. Кто может файл залить, чтоб я скачал?
    Заранее спасибо!
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Химик, не факт, на самом деле. На чём ты запускаешь игру, какую её версию?
     
  9. Химик

    Химик

    Регистрация:
    22 июл 2009
    Сообщения:
    16
    Версию где посмотреть? А запускаю на XP SP 3.
    Комп: Pentium IV 3.4 Ghz/2048 Mb RAM/Nvidia GeForce 9600/ Directx 9.0

    ---------- Сообщение добавлено в 05:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:16 ----------

    А вот пишет, когда я пытаюсь запустить этот файл: Ошибка при вызове LoadLibrary(d:\games\civilization:call to power\ctp_program\ctp\dll\map\plasma2.dll)-не найден указанный модуль. При открытии других файлов ошибки не выдает
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Так а сама-то игра в каком виде (rip, полная), откуда взята? Какой файл ты пытаешься запустить?
     
  11. Химик

    Химик

    Регистрация:
    22 июл 2009
    Сообщения:
    16
    Все разобрался. я этот файл(plasma2.dll) заменил аналогичным из call to power 2 и все заработало
     
  12. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    Пытаюсь запустить эту игру на Windows XP SP3, установив её с этого диска. При этом игра не запускается совсем, если просто попытаться её запустить, в режиме совместимости виден, как писали в более ранних постах, только чёрный экран с курсором посередине, после чего игра вылетает. Скачал и закинул wing.dll и wing32.dll в папку с игрой и в system32 - картина не изменилась. Попробовал пропатчевать до версии 1.2 патчиком с сайта - вообще пожаловалась на отсутствие какого-то файла из библиотеки DLL... Может, теперь-то найдётся решение такой проблемы?
     
  13. Val07og

    Val07og

    Регистрация:
    1 апр 2008
    Сообщения:
    897
    Harris, поставил на XP SP3, без режима совместимости (DirectX при установке отменил, в системе стоит 9.04c).
    Через меню автозапуска получается чёрный экран, но через ярлык в меню "Пуск" игра идёт без вопросов. Может, автозапуск кривой просто? Патч 1.2 с той версией, похоже, не совместим.
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2014
  14. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    Val07og, что характерно, я запускал по-всякому - и с диска, и из меню. Везде одно и то же. И делал всё так же, и DirectX тоже не стал переставлять.
     
    Val07og нравится это.
  15. Val07og

    Val07og

    Регистрация:
    1 апр 2008
    Сообщения:
    897
    Harris, а если другие версии игры запустить - с сайта, например?
    И если заработает нормально, попробовать заменить ресурсы на русские - может, с русским языком будет? Хотя не исключено, что глюки появятся.
     
  16. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    Val07og, так я потому и сразу за русской полез, что в Цивилизации я и так еле-еле разбираюсь, а уж без локализации и вообще играть не смогу.
     
    Val07og нравится это.
  17. Val07og

    Val07og

    Регистрация:
    1 апр 2008
    Сообщения:
    897
    Harris, установка наверняка такая же, а дальше попробовать хотя бы, запустится или нет, в том числе с патчем (для английской версии 1.2 должен подойти).
    Ну и "пересадку", если пациент жив. :)
     
  18. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    Val07og, да и смысла большого уже нет: я вон третью часть пользую - и всё нормально. И на русском, и удобно, и без лагов. Вообще хотел просто разобраться с серией, когда эту часть качал. Разобрался с третьей частью - и всех делов.
     
    Val07og нравится это.
  19. Awasaky

    Awasaky

    Регистрация:
    23 окт 2004
    Сообщения:
    1.011
    Шаманил с какой-то странной обрусефекацией, скачал отсюда диск и патч 1.2 и все заработало прямо в Win 7x64 Pro. Чудеса!
     
  20. Pit2017

    Pit2017

    Регистрация:
    30 авг 2017
    Сообщения:
    1
    Всем привет!
    играю в CallToPower с 1999г, приятель из Лондона привез оригинальный диск. Можно сказать я фанат-старожила))
    Играл на разных компах и разных виндах. Диск затер в труху.
    Последние 5 лет играю с этого компа Winda7 на скаченном софте. Баги случаются, то игра вылетает во время смены хода (как будто комп обижается и жульничает), то перезагрузить save не дает... требует перезагрузку всей игры. В общем снес я старую игру и скачал у вас. Поставил без проблем. Игра запустилась сразу.
    Но не получается создать и запустить новый сценарий, непосредственно саму игру. Launch не выходит.

    Прога вылетает.
    Черный экран (мне известный ни один год и о котором много тут написано), и окно прекращение работы программы:
    Сигнатура проблемы:
    Имя события проблемы: APPCRASH
    Имя приложения: civctp.exe
    Версия приложения: 1.0.0.1
    Отметка времени приложения: 36ec74c9
    Имя модуля с ошибкой: civctp.exe
    Версия модуля с ошибкой: 1.0.0.1
    Отметка времени модуля с ошибкой: 36ec74c9
    Код исключения: c0000005
    Смещение исключения: 00004864
    Версия ОС: 6.1.7600.2.0.0.256.1
    Код языка: 1049
    Дополнительные сведения 1: 42ac
    Дополнительные сведения 2: 42ac833852aab2519dd413c277931650
    Дополнительные сведения 3: fae1
    Дополнительные сведения 4: fae18d5233a64389d635be30db477704

    Парни, помогите разобраться пожалуйста. Это зло должно быть повержено!
    Спасибо Сiv.jpg
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление