1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Clive Barker's Undying

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем M4K, 13 апр 2008.

  1. Faramant

    Faramant

    Регистрация:
    5 май 2008
    Сообщения:
    792
    Спасибо!
    Пересмотрел и перезапускал все запускаемые файлы на оригинальном образе - увы, ничего не нашёл. Сейчас попробую переведённый образ скачать, на предмет тамошнего NoCD.
    Upd. Это очень странно, но образ на котором должна быть и локализация и оригинал - полностью идентичен оригинальному. До последнего байта.

    Сначала я как раз патчи начал ставить, прежде чем запускать. Но так как патч не ставился - стёр игру, поставил заново и пытался запустить как есть. Результата нет - хочет диск.

    Дельная мысль, но я уже лет семь как вывел виртуальный привод на D: - здесь очень убедительно советовали.:)
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2018
    kreol нравится это.
  2. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    @Faramant, очень странно. Постараемся проверить.
    --- добавлено 6 июл 2018, предыдущее сообщение размещено: 6 июл 2018 ---
    @Faramant, большое спасибо за поднятие проблемы. NoCD добавлен на сайт (спасибо @TheMadLynx'у за оперативное тестирование).
    Тут, видимо, произошло вот что: английский образ, не проверенный должным образом, при выкладывании "затёр" собой выложенную ранее гарантированно рабочую русскую версию игры (чем и объясняется то, что, как ты написал, образы одинаковы до байта).
    Но с NoCD игра работает совершенно точно.

    Будем ли восстанавливать на сайте русскую версию - подумаем (в принципе, я могу без проблем снять образ со своего диска).
     
    Eraser, TheMadLynx и Faramant нравится это.
  3. Faramant

    Faramant

    Регистрация:
    5 май 2008
    Сообщения:
    792
    Моя благодарность, @kreol и @TheMadLynx!
    Работоспособность подтверждаю. Только один раз при кат-сцене вылетело по general protection fault, но повторно ту же ошибку вызвать я не смог - так что, похоже, просто мелкий баг.
    Да, интересный нюанс - патч TexUpdater ставится только на игру, которая была хоть раз запущена - видимо, файл System.ini, который ищет апдейтер, создаётся при запуске.
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2018
  4. Wilco

    Wilco

    Регистрация:
    13 ноя 2013
    Сообщения:
    327
    Вот запустил игру в своей конфигурации: вполне играбельно. Поиграл час, дошёл до подвала с туманом — 1 fps. Всё-таки придётся старый ПК с атлоном расчехлять, чтобы поиграть по-человечески. А то драйвера для GTX950 не поддерживают такую "нагрузку" :D
     
  5. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.209
    @Wilco, а что с dgVoodoo 2?
     
  6. Wilco

    Wilco

    Регистрация:
    13 ноя 2013
    Сообщения:
    327
    @BrainRipper, спасибо, для меня это новинка. Надо будет разобраться и посмотреть как работает.
     
  7. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.673
    Господа, ситуация. Я эксперементировал с iBook 2005 года и меня сильно напрягало, что игра на ATI 9550 идет в 20 кадров в сек. Решил сравнить с другой древней машиной, настройки максимальные, 32бита, 1024х768:

    iBook G4 (2005) (PowerPC 1.33, ATI 9550 (64bit bus) 32mb)
    OSX Tiger - OpenGL - 20FPS
    Toshiba 5205 (Pentium 4 2.4, NVIDIA 5600Go (128bit bus) 64mb)
    Win 98, 45.23 - D3D - 40FPS
    Win XP, 77.77 - D3D - 18FPS

    Я сильно озадачен. Даже 3дмарком сравнил 98 и ХР, машина набирает одинаковое кол-во баллов. Айбук меня тоже озадачивает, игра 2002 года и так тормозит, причем если графика в пол то кадров прям СИЛЬНО больше не становится. Хотя порт нативный, официальный.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление