1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Codename Eagle

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем octrovok, 7 апр 2007.

  1. octrovok

    octrovok

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    8
    скачал Codename_Eagle..запускается...когда загружаю первую миссию у меян выскакивает "glide not found" подскажите плиз чего делать
     
  2.  
  3. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    octrovok, Попробуй скачать glide-wrapper... Ссылки есть в памятке этого раzдела...
     
  4. octrovok

    octrovok

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    8
    так точно! нашол....но не знаю какой из них качать и как им пользоваться

    Добавлено через 24 минуты
    спасибо...скачал самый первый! помог))))
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2007
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Я не рекомендую абсолютно всем пользоваться Glide-Wrapper'ом для запуска этой игры, хотя, конечно, с ним запустить можно (только вчера проверил).

    Поскольку игра сообщает о ненахождении glide'а только при попытке начать новую игру (Solo player), то гораздо проще перед стартом зайти в опции (configure) и в пункте "driver" переставить "звёздочку" с "3dfx" на "Direct3D". Никаких графических глюков в игре не замечено, запускается нормально, протестирована на Windows 98SE/2000/XP SP2.

    Другое дело, стоит ли вообще играть в эту игру... Как же это можно, против Родины-то?..


    Ладно, я решил, что забуду на секунду об идеологии. Вот вам, товарищи НЕпатриоты, инструкция по запуску Codename Eagle на чём угодно, в том числе и на XP:

    1. Распаковать игру куда угодно. Делать это придётся два раза, ибо там в rar - архиве - ещё и архив 7 - zip, и только в нём уже - игра.
    2. Запустить unpack - он распакует звуки и чуть-чуть изменит конфигурацию игры.
    3. Запустить файл Eagle.reg (если перед этим не распаковывать звуки, то можно его и не запускать, а теперь - обязательно, иначе игра будет просто вылетать).
    4. Запустить game.exe, в "Configure" в пункте "Driver" поставить "звёздочку" напротив "Direct3D".
    5. Играть. Учтите, что Codename Eagle считается одним из самых сложных 3D-action'ов.

    Да, очень красиво. Да, очень интересно. Но - противно. Только для для тех, кому нужен лишь игровой процесс, а на сюжет плевать.
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2007
    Steppenwolff, Gamovsky и Каинхару нравится это.
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Если игра вдруг, через несколько месяцев, ни с того, ни с сего перестала работать (у меня так было), вам необходимо удалить её к чертям, очистить от скверны упоминаний о ней реестр, а потом перекачать заново и не запускать *.reg- файл. Мистика, но помогает.
     
    Gamovsky, Каинхару и Roddy MacStew нравится это.
  7. rob1n

    rob1n

    Регистрация:
    17 май 2008
    Сообщения:
    2
    А эта игрушка руссифицирована?
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Нет. Если бы была, в скобках стояло бы "rus".
     
  9. rob1n

    rob1n

    Регистрация:
    17 май 2008
    Сообщения:
    2
    Прошу прощение за невнимательность :) скажите а реально ли найти руссификатор или русскую версию этой игры? просто помнится мне в 2000 году играл в нее оторваться не мог,а тут вдруг очень приспичило вспомнить молодость :)
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    rob1n, с этим - в тему "Поиск русификаторов" в разделе "Поиск игр".
     
  11. GarikKoschmarik

    GarikKoschmarik

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    73
    застрял на уровне где надо подстрелить кого-то из снайперской. а клавиши для оптики нет, и в настройках отсутствует. подскажите, пожалуйста, кто играл и помнит как пользоваться зумом?
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Как ты думаешь, это техническая проблема с игрой?
     
  13. GarikKoschmarik

    GarikKoschmarik

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    73
    kreol, может я конечно буду резок, но зачем постоянно отвечать вопросом на вопрос? тем более, на заведомо "не технические вопросы"? не лучше сразу сделать замечание и прекратить нудную беседу?
    Что касается, вопроса, то иначе как технический я его охарактеризовать не могу. Поскольку даже после того, как я проверил каждую клавишу, и поковырялся в конфигах игры, никагого намёка на указанную функцию не нашёл.
     
  14. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Насколько я помню, снайперский прицел активируется в игре какой-то цифровой клавишей (то ли 4, то ли 6). Цифровые клавиши тоже перепробовали?
     
    GarikKoschmarik нравится это.
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    GarikKoschmarik, нет, не лучше, сперва надо всё выяснить.
     
  16. GarikKoschmarik

    GarikKoschmarik

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    73
    спасибо, Fabricator, и правда, надо только два разать нажать 4ку для прицела...
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2009
  17. Jonson99

    Jonson99

    Регистрация:
    21 июн 2009
    Сообщения:
    5
    Это у меня проблемы, или в рипе полностью отсутствуют и звуки тоже?
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    У тебя. Звуки надо распаковать.
     
  19. Tiesto4Life

    Tiesto4Life

    Регистрация:
    21 мар 2010
    Сообщения:
    9
    Имеется одно проблемка и одно неудобство. Проблемка: играю без проблем, захожу в меню, жму "Сейв Гейм", выбираю слот... И игра слетает с ошибкой D3DGrabScreen() 4... Игра сохраняется и загружается вполне нормально, но вот этот вылет раздражает... Как исправить? Я так понимаю какого-то файла не хватает... Качал рипнутый вариант, без музыки/роликов...

    И неудобство: как изменить чувствительность мыши? Чересчур высокая...
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Tiesto4Life, я могу только сказать, что у меня с нашим rip'ом такой проблемы нет. То есть я без проблем могу сохранить игру и загрузить её.
     
  21. Tiesto4Life

    Tiesto4Life

    Регистрация:
    21 мар 2010
    Сообщения:
    9
    kreol, понятненько... Функции квик сейв/квик лоад так понимаю тоже нет? А с чувствительностью не подскажешь?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление