1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Codename Eagle

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем octrovok, 7 апр 2007.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.500
    Tiesto4Life, не находил такого (просто не искал). Всегда только сохранял игру и загружал, проблем не было.
    С чувствительностью - тоже проблем не было.

    Кстати, игра поддерживает Glide, поэтому попробуй сыграть в неё в Glide-режиме с помощью эмулятора - вдруг станет лучше?
     
  2. Tiesto4Life

    Tiesto4Life

    Регистрация:
    21 мар 2010
    Сообщения:
    9
    С помощью упомянутого выше wrapper'a? ок, попробую... НАсчет чувствительности это сугубо субъективная проблема - просто для меня сенс нереально высокий, если сдалека наводить прицел на бегущего солдата я раза 3-4 промахиваюсь... :)

    ---------- Сообщение добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:39 ----------

    Скачал ATI Glide Wrapper, кинул длл-ку glide2x в корень игры, и на всякий случай в Windows/System... Теперь игра кажет черный экран при загрузке игры, слышно что игровой процесс идет, но нифига не видно...
     
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.500
    Tiesto4Life, не нужно так делать. Чтобы научиться работать с glide-эмуляторами, зайди в нашу wiki, найди там FAQ MisterGrim'а по работе с этими программами и прочитай его.

    Если не ошибаюсь, данная игра - под glide2x, следовательно, для её запуска можно воспользоваться эмулятором DgVoodoo (например, 1.40+), который можно скачать с нашего сайта. Его достаточно просто распаковать в папку с игрой, а потом в настройках игры в качестве видеорежима выбрать Glide.
     
    Tiesto4Life нравится это.
  4. Tiesto4Life

    Tiesto4Life

    Регистрация:
    21 мар 2010
    Сообщения:
    9
    Хорошо, спасибо за наводку :)

    ---------- Сообщение добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:09 ----------

    Init3dxf(): grSstWinOpen failed! - вот такое вылетает в ответ на DjVoodoo...
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.500
    Так а в игре (в самой) ты поставил glide-режим?

    В принципе, игра может быть и под glide3x (я просто уже не помню - давно её в glide-режиме не запускал); тогда скачай и установи glide-wrapper 0.84c и посмотри инструкцию MisterGrim'а для запуска игр с помощью этой программы. Также помни, что для работы wrapper'а требуется отсутствие каких-либо других ("не его") glide**.dll в системной папке Windows.
     
    Tiesto4Life нравится это.
  6. Tiesto4Life

    Tiesto4Life

    Регистрация:
    21 мар 2010
    Сообщения:
    9
    Ладненько, хоть посмотрел чем дайс до баттлфилда увлекалась... :) Вернусь в реальность, и запущу бэд компани 2... В любом случае спасибо за помощЬ! :)
     
  7. Don Masto

    Don Masto

    Регистрация:
    7 май 2010
    Сообщения:
    1
    Прошу помощи. Устанавливал данную игру строго по инструкции Kreol'а. С переменным успехом запускается меню, иногда просто выдает черный экран. Когда начинаешь загружать новую игру на последних 10 процентах загрузки долго висит и выдает в конце-концов такое сообщение: "DoBrief() and red exist". Понятия не имею с чем это связано. На всякий случай запускал с эмулятором glide-wrapper 0.84c и пунктом в настройках Glide. Грузит значительно быстрее, но на последних 10 процентах ошибка та же. Очень прошу помочь так хочется поиграть в игру раннего отрочества.
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.500
    Don Masto, помочь довольно трудно, потому что ведь каждый случай индивидуален. Такой карты, как у тебя, у меня нет, следовательно, проверить я на ней игру не могу. У меня работало так, как я описал.
    Настройки Glide-эмулятора какие?
    Также можешь попробовать поставить другие драйвера для видеокарты или снизить аппаратное ускорение - вдруг поможет?
    Сама по себе версия, кстати, какая - с сайта? Rip, образ?
     
  9. ThugREBEL

    ThugREBEL

    Регистрация:
    22 дек 2010
    Сообщения:
    1
    Кому нужна была чувствительность мыши - файл default.cfg в корне.
    А у меня вопрос другого плана. Решили с братом вспомнить детство и поиграть в орла. Скачали, распаковали, он создает сервак, я хочу к нему законнектиться, у нас локалка, но локалка разбитая по районам города, поэтому в игре в сервер листе я его серв не вижу. Не беда, добавляю в ярлыке "+connect <ip:port>" (где ip - локальный адрес сервака, а порт 24711), запускаю через ярлык и все работает. Но работает до первого моего выходы из игры, теперь при попытке приконнектиться к серваку брата, показывает черный экран и все... не грузится дальше ничего, коннекта нет, игры нет, вообще ничего нет. Что случилось непонятно, так то игра включается, свой сервак создать могу, а к брату подключиться не могу (( Интересно что к интернетовскому серваку коект есть. Помогите плз, пока настольгическое настроение осталось, да и мы уже народ для сетевой игры собираем, а если работать не будет по локалке, то беда ага ага ((
     
  10. zero51

    zero51

    Регистрация:
    7 янв 2011
    Сообщения:
    1
    народ помогите пжлуста когда я включаю игру Codename:Eagle у меня вылетает из игры выходит такая фигня glide not found че делать?
     
  11. virosu Самый крутой покер на раздевание

    virosu

    Супер-модератор

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    643
    Прочитайте тему.
     
    kreol нравится это.
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.500
    zero51, запускай игру через Glide-эмулятор или поменяй в игре настройки, чтобы запускать в D3D-режиме. А вот подробности - действительно в теме, она небольшая, поэтому ты вполне сможешь её прочесть.
     
  13. Jonyol

    Jonyol

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    21
    При загрузке первого эпизода вылетает с надписью "DoBrief() and red exists". Что это?
     
  14. rmn

    rmn

    Регистрация:
    13 янв 2012
    Сообщения:
    1
    Добрый день. Если ещё существуют люди, знающие, как запустить эту игру, прошу помощи.
    Скачал образ диска, распаковал, установил, запустил, показывает видео и меню. При попытке начать сингл вылетает в обоих случаях: в случае с Direct3D пишет сообщение InitD3D failed. При запуске с 3dfx пишет сообщение glide not found.

    Скачал, установил и настроил glideWrapper. Ситуация с Direct3D не изменилась, при запуске с 3dfx вылетает с ошибкой Init3dxf(): grSstWin Open failed.

    Пробовал скачивать патчи с иностранных сайтов - ничего не помогло.

    Если кто знает как запустить эту игру под Windows 7, буду очень признателен, все мы знаем, как иногда хочется поиграть в определенную игру из детства))

    ---------- Сообщение добавлено в 03:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:22 ----------

    Так, удалил GlideWrapper, поставил последнюю версию nGlide. Теперь при попытке начать играть сингл игра не вылетает, но выдает черный экран. Если нажать альт+таб и потом снов попробовать вернуться в игру, вылетает с сообщением An exception occured in the "main thread" at adress 75c2f62. Хм.
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.500
    rmn, на x64 игра не тестировалась. На XP она работает нормально (равно как и на более старых ОС), хотя часто может не запускаться, если была некорректно удалена (с, как ни странно, такими же симптомами). Также стоит попробовать поизменять настройки в опциях, которые должны быть доступны.

    Для запуска в glide-режиме можно попробовать воспользоваться эмулятором DgVoodoo. Кроме того,
     
  16. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    Как расценить это ругательство — «floating point error»? Вылетает при загрузке уровня после брифинга к первой миссии.
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.500
    А в каком режиме запускаешь? Если не в glide - то попробуй в нём с эмулятором. Нередко в нём игра работает лучше.
     
    Gamovsky нравится это.
  18. dmitryme

    dmitryme

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    1
    Mr_Apsio, у меня подобная проблема полечилась когда я выставил в настройках игры разрешение такое же, как и текущее в системе (1024х768). При этом я оставил Direct 3D.

    А в glide игра уж больно отвратно смотрится.
     
    Gamovsky нравится это.
  19. para_bellum

    para_bellum

    Регистрация:
    2 дек 2006
    Сообщения:
    22
    Jonyol,
    Don Masto,
    При загрузке миссии долго висит потом выбивает ошибку "DoBrief() and red exists"
    С данной ошибкой справился выставив режим совместимости ярлыка игры на - Windows XP (Пакет обновления 2), если не поможет то через "исправление неполадок совместимости -> Использовать рекомендуемые параметры
    У меня русская версия игры от 7Wolf с саундтреками, операционка Windows 7 SP1 X64

    В этой игре частый вопрос по настройкам управления, что бы больше не возникало:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
    Gamovsky, Val07og и Bato-San нравится это.
  20. 19Yeti94

    19Yeti94

    Регистрация:
    4 авг 2013
    Сообщения:
    52
    Скачал файлы игры с вашего сайта и не смог даже смонтировать диск. Daemon Tools увидел 2 маленьких файла в несколько килобайт форматов cue и ccd, но монтировать их отказывается. Видимо сам образ спрятан в файле формата ecm? Как смонтировать диск? Установлена последняя версия Daemon tools со всеми предложенными мне в установщиками форматами.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление