1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Codename Eagle

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем octrovok, 7 апр 2007.

  1. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.372
    Если образ в ecm, то надо сначала запустить unecm и потом монтировать.
     
  2. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    19Yeti94, разархивируй весь архив в какую то папку. Потом запусти единственный exe или bat в этой папке. Подожди пока распакуется обычный образ диска. И его суй в DTools.
     
  3. 19Yeti94

    19Yeti94

    Регистрация:
    4 авг 2013
    Сообщения:
    52
    Спасибо, с установкой разобрался. Теперь проблема с запуском. При запуске показывает окно с картинкой игры (заставка перед загрузкой в маленьком окне еще в Windows), потом выходит и делать что-то дальше не хочет. Ни ошибок, ни загрузки. Пробовал менять совместимость на Windows XP SP2, Windows 98 и 95. Ничего не выходит. Запуск от администратора также пробовал. Моя система 64 домашняя расширенная.
     
  4. 19Yeti94

    19Yeti94

    Регистрация:
    4 авг 2013
    Сообщения:
    52
    С ярлыком, в общем, беда какая-то, похоже. При первом запуске через корневую папку игры файла game или ce выдало ошибку об отстутствии какого-то dll файла. Ну да ладно, вроде установил. Теперь вот это...[​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
  5. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Вангую нестандартную сборку Windows.
     
    Bato-San нравится это.
  6. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Такая ошибка начинает появляться после установки патчей (как официальных, так и 1.43), которые ломают одиночный режим игры. Устанавливать патчи можно только в том случае, если планируется использовать исключительно сетевой режим игры.

    Без патчей, к сожалению, на моей системе тоже не работает, выдавая при запуске ошибку с текстом:

     
    kreol и Eraser нравится это.
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    @Fabricator, это в XP так? Если да - то очень странно, потому как у меня эта игра в XP всегда работала (и работает) без проблем.
     
  8. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Не, это во всех системах. Последний официальный патч накрывает медным тазом одиночную игру, вылетаешь на первой миссии когда подъезжаешь на грузовике к основной базе.
    Точнее не так. Для версии 1.33 есть фикс, лечащий эту проблему, для более поздних версий - нету.
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    @Gamecollector, так я игру не патчил. Или, по крайней мере, не таким патчем. Мой вопрос касался вот этого:
    Потому что такого у меня не наблюдалось.
     
  10. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Да. Появляется загрузочный экран, а через некоторое время игра вылетает с такой ошибкой (речь о русской версии от "Седьмого волка", если что).
     
  11. Manif

    Manif

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    657
    Наконец-то, удалось запустить и поиграть без вылетов в данную игру на современной 64 битной Windows 8.1. Взял рип с русской версией. Установил nGlide с нашего любимого сайта и ура. Все запустилось в 3dFx режиме (разрешение выставлял в настройках nGlide, иначе только 640х480 максимум), работает, сохраняется, не вылетает. Как будто проблема с запуском игры решена...
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2019
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    А с полной русской версией или с каким-либо вариантом английской такой метод разве не сработает?
     
  13. Manif

    Manif

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    657
    @kreol, я сначала пробовал с версией (rip) с сайта. Все запустилось, но не было звука или музыки, только стрельбу было слышно. Возможно проблема в самом рипе, полную eng версию я не качал. Сразу перешёл на русскую, и все заработало. Я полагаю, что с полной английской так же прокатит данный метод.

    ПС Надо пояснить, что я качал именно полную русскую версию с роликами и музыкой. В первом сообщении ошибочно указал, что брал рип.
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Я тоже, - потому что непонятно, что может этому помешать.
    Но зачем пробовать русский rip? По-моему, полную русскую пиратскую версию от того же "Седьмого волка" найти куда проще...
     
  15. Manif

    Manif

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    657
    Именно в нее сейчас и играю, оторваться не могу. Отличная, сложная игра, если не брать в расчет, что воюем против русских. Хорошо, что она таки работает. Три года не мог запустить.
     
  16. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Для того, чтобы в рипе с сайта был звук, надо для начала после его распаковки запустить файл UNPACK.BAT.
     
    Manif нравится это.
  17. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Господа, а можно по этой теме инфу? И можно кого-то попросить дополнить базу на сайте?

    Codename: Eagle - PCGamingWiki PCGW - bugs, fixes, crashes, mods, guides and improvements for every PC game

    Как минимум можно положить официальный патч и фикс на одиночную игру.
     
    Sharp_ey нравится это.
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    @vorob, разумеется, причём даже не надо "просить": достаточно просто сказать - в этой теме. Поверь, я не пройду мимо.

    Ситуация очень странная, должен заметить: получается, за всё время, что эти патчи у нас выложены, никто их не ставил (и даже не проверял)?..
    Я выложил патч до версии 1.33 и fix для него, а два других патча отключил до выяснения подробностей по ситуации.
     
  19. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    @vorob: После установки патча 1.33 -- выползает это самое "An exception occured in the main thread" при попытке начать 1-й уровень одиночной игры. Правда у меня адрес немного другой, 47eb8f. Заодно ещё и LOBBY.EXE в процессах остаётся висеть, что обычно замечается через несколько попыток. :)
    Hotfix лечит эту проблему, заменяя level1\data1.bin.
    CRC32 для level1\data1.bin 1.33 -- 97368860 без hotfix'а и 7885971e с ним.
    Патч 1.41 включает в себя этот hotfix.

    Патч 1.36 вроде как только сетевой код правит, одиночная игра им не затрагивается. Попозже поточнее проверю.

    После установки патча 1.41 -- вылет на 1-й миссии при подъезде к аэродрому. "Floating point error". Исправления для этой ошибки на сегодня НЕТ. То есть, с версии 1.41 однопользовательская игра невозможна.

    Подробнее:
    1) Прирезать часового, переодеться в его форму, забрать водку из ящика.
    2) Добежать до машины, отдать водку водятлу.
    3) Сесть в машину, забрать груз.
    4) На перекрёстке -- направо вдоль проводов.
    5) Доехать до блок-поста (мост со шлагбаумом). Если не спалился по дороге -- шлагбаум откроют, можно будет проехать дальше, к искомому аэродрому.
    6) Забрать на блок-посту документы (по ним пропустят на аэродром через тамошний КПП).
    7) После проезда блок-поста, примерно рядом с пулемётным бункером -- вылетает.

    З.Ы. Попытался в версии 1.41 сделать сохранение перед вылетом (после проезда блок-поста). При попытке загрузки сохранения -- та же самая ошибка "floating point error". Сохранение прикрепил, может кому-то в чём-то поможет.

    З.Ы.Ы. Ну и по мелочи там... Типа обязательного использования PROGRAMS вместо Программы установщиком игры, попытки патча 1.33 установиться в Talonsoft вместо Take2, кривых ссылок на иконку в главном меню после патча 1.41 и так далее. Но это именно мелочи.
     

    Вложения:

    • sg0.7z
      Размер файла:
      53,3 КБ
      Просмотров:
      10
    Последнее редактирование: 28 ноя 2021
    kreol нравится это.
  20. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.489
    Да, эту ошибку обсуждают с 2002 года - юбилей скоро. Ошибка возникает если подойти к любому доту аэродрома на некоторое расстояние. При загрузке миссии она нестабильная - иной раз может и загрузиться. Может быть @beha_r прольёт свет?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление