1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Colonization

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Квестор, 20 янв 2005.

  1. TIE pilot

    TIE pilot

    Регистрация:
    3 авг 2007
    Сообщения:
    922
    DAzrael, да, интересно... Чтож, надо будет самому попробовать также. Как тогда они атакуют колонию?
     
  2. Werewolf_the1

    Werewolf_the1

    Регистрация:
    27 мар 2005
    Сообщения:
    147
    Блин, а йа читаг) После старта игры загружаю корабль инструментами-тулсами и побрякошками-годсами и везу ацтекам) продаю по 3килорубля за тюк, чередую товары(если одно и тоже пихать индусам настодоест). потом покупаю галеоны и повторяю фокус)) таким образом проблем с деньгами нет. И ВООБЩЕ Я УЖЕ СОЗДАВАЛ ТЕМУ ПО ТВОРЧЕСТВУ СИДА МЕЙЕРА =\

    Добавлено через 2 минуты
    ПАтчи есть) а также есть редакторы америки, лично делал во флориде табаководню, а на севере котоновые залежи)
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2007
  3. DAzrael

    DAzrael

    Регистрация:
    25 авг 2007
    Сообщения:
    250
    Они ее вообще не атакуют (высадиться некуда, а атаковать колонию прямо кораблем невозможно), только скорбно дефилируют вокруг. А форт их отстреливает при каждом движении.
    Вот только одной такой колонии для развития мало, в начале надо еще и на материке иметь. Не помню только, надо ли будет их потом отбивать - но это не так уж и трудно - учитывая, что в этой колонии собраны вооруженные силы, когда-то охранявшие всю нашу "империю" =)
     
  4. GtDmitry27

    GtDmitry27

    Регистрация:
    12 мар 2007
    Сообщения:
    80
    Да-да-да! Я тоже так веселился! :victory:
    Правда от этого рейтинг совсем мааааленький получается. Потом в конце нужно остатки флота и бродячих европейских офицеров добить. Эта игра на 4-5 часа, не более. :russian:
     
  5. Den of Evil

    Den of Evil

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    111
    По экономике - при торговле с индейцами, продали товар - запомините (или запишите), что именно они хотят купить в следующий раз - цены будут выше, чем на другие товары (надоевшие они могут и вовсе отказаться покупать). Часто бывает так, что они хотят поочередно всего 2 типа товара в течение длительного времени. На этом я строил производство. Желательно, чтоб эта пара товаров была "низкотехнологична" - какое-нибудь сырье, чтоб не строить многоуровневое производство. Иногда удается поменять список желательный товаров, если продать им что-нибудь другое (бусы-ножницы (trade goods) например).
    Еще полезно записывать где у индейцев какого специалиста можно натренировать на халяву.
    Добыча серебра выгодна только поначалу - потом цены в Европе на него всегда падают.
    И естественно никогда не продавайте еду - она превращается в население (иногда можно отдать индейцам, если наедут, но тоже не обязательно). Не продавайте инструменты - стратегический ресурс, не давайте индейцам-соседям оружие и лошадей (потом это может обернуться против вас же), но такое свинство можно подкинуть конкурентам :diablo:
    И еще вопрос, почему-то при перезагрузке игры из индейских развалин ничего крутого у меня уже не падает - только деньги по-мелочи. Что это - противоманчкинизм? или баг версии? Хотя полный перезапуск игры иногда помогает :) Фонтан юности мне понравился :)
     
  6. Mihon

    Mihon

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    9
    Точно нельзя уничтожить колонию с частоколом? Потому что пришлось захватить колонию, которая мне даром не нужна, находится чёрте где на другом конце света, развить - без вариантов, вокруг только горы и низкорослый лес. А захватил уже с частоколом. Пробовал морить голодом, не помогло. Как от неё избавиться, может чит какой есть?
     
  7. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Mihon,
    Самому бы узнать. Эта фича/баг бесит ужасно. Если есть хоть какой лес и горы - нормальная колония. Я вот видел как они ставят колонию вдалеке от холмов/гор и вырубают весь лес на поля... Причём даже на высшей сложности...

    Попробуй использовать эту колонию как порт для ресурсобогатых отдалённых поселений, не имеющих выхода к морю.
     
  8. Mihon

    Mihon

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    9
    Я играю на карте америки без индейцев, так этот дятел построил колонию вообще где-то в андах! то есть 5 клеток вокруг колонии - горы, одна - океан, остальные - низкорослый лес. Жителей заморил голодом кроме последнего, самого живучего) посадил его в ратушу. и вывел всех солдат) пускай захватывают) мне на неё забить.
     
  9. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Видимо совсем ты его загонял по карте)
     
  10. Mihon

    Mihon

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    9
    Ну так, не на вице-короле всё-таки играл, на первооткрывателе)
     
  11. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Nightingale, насколько я помню, чтобы забросить колонию, надо приказать всем жителям(точнее колонистам) покинуть колонию. Когда есть частокол, то жителей должно быть не менее трех, иначе колонии не будет.
     
  12. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Если ты к тому, что она будет разрушена как только ты оставляешь там меньше 3-ех человек, то ты не прав. Их оттуда вообще нельзя вывести, если будет меньше 3-х.
    Если ты к тому, что колония с частоколом не уничтожить - то ты бойанист [E]IIIII[:]
     
  13. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Nightingale, ну если ты утверждаешь, то так оно и есть. Просто мне не приходилось их часто сносить и колонии, которые на неправильных местах я не захватывал. А если и захватывал, то маленькие. В Civilization 1 тот же самый прикол. Обычно я отстраивал небольшую территорию. У меня все было.
     
  14. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Mysyk,
    В циве это было не так критично. Ибо там население уменьшалось при атаках и маленькие города рушились. Там население росло автономно - не нужно было заселять колонистами из европы, население нельзя было перемещать между городами. И плохих территорий в циве не было. Надо было по максимуму захватывать жизненное пространство (исключая только может быть тундру и льды)
     
  15. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Я еще про вторую Цивилизацию хотел сказать. Там если враг построит город так, что он будет мешать и город захватишь, то маленькие города уничтожаются(если стен нету), а большие захватываются.
     
  16. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Но да, ты прав - оставить их жить на месте которое тебе не нужно - лучший выход. С ними интереснее. Правда если у иностранцев не будетс колоний, они будут очень долго их пытаться отстроить и посылать халявных колонистов и специалистов
     
  17. Mihon

    Mihon

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    9
    Кстати насчёт иностранцев - как их полностью изгнать? Уничтожить абсолютно все юниты и потопить корабли? Просто у французов отобрал все их колонии, завалил всех юнитов, но у них ещё остались корабли на ремонте
     
  18. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Mihon,
    Последний корабль никогда не бывает sunk. Только damaged. И колонисты у них всё время появляются. Кажется их можно попросить "withdraw from New World", но вряд-ли они согласятся. Иногда они сами делают withdraw. И тогда у министра иностранных дел (советника) будет написано Withdrawn from New World. Обычно один из 3-х конкурентов выходит сам.
     
  19. Mihon

    Mihon

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    9
    Дело такое - сначала завалил испанцев, они гады с самого начала стали окружать колонии мои ) когда их всех вынес, почему-то появилось сообщение, что все их владения перешли к англичанам (???) Потом решил завалить французов, но уже на них забил и объявил независимость. Кстати в конце какой-то глюк странный, везде исчезает текст и выкидывает с какими-то ошибками (
     
  20. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Mihon,
    Бывает, но обычно, если они сдаются, то у них владений больше не остаётся. Сам за голландцев играешь? Ну да - наш выбор)

    Поподробней. Не уверен что этот радел тебе нужен, но если уж начал писать - давай рассказывай когда в конце, какой текст и какие ошибки? Как запускаешь, что за версия?

    Возможно лучше сюда перенести.
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2008
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление