1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Command and Conquer: Tiberian Sun

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Minaro, 21 дек 2005.

  1. Blackgrifon

    Blackgrifon

    Регистрация:
    20 сен 2014
    Сообщения:
    2
    KONSTANTINOS! Спасибо, вроде сделал все как там, но у меня так и не запустилось как в представленном варианте в окне :banghead:
     
  2. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.372
    Blackgrifon, простое решение - вирт.машина.
     
  3. Polsta

    Polsta

    Регистрация:
    17 апр 2007
    Сообщения:
    115
    Ivorrus нравится это.
  4. PilotPirx

    PilotPirx

    Регистрация:
    16 дек 2011
    Сообщения:
    31
    Добрый день!

    Скачал все образы / патчи с сайта.
    Установил TS. Патч 2.03 поставить не удалось - писал, что invalid path in registry.
    Прогуглил - нашел launcher для TS. Поставил. Он, правда, отметил, что у меня непатченная версия, но поставился в любом случае.

    Прошел всю TS. Решил поставить TS:FS.
    Поставил, запустил (через всё тот же launcher). При запуске Кампании (GDI, NOD - не важно), получаю ошибку *Unable to read scenario!*.

    Та же ситуация на двух разных компах (оба Win 7 64 bit), но с теми же образами, скачанными с old-games.

    Ощущение, что при установке TS:FS что-то не переписывается, либо переписывается битым, то ли индексовый файл, то-ли что-то в этом духе.
    --- добавлено 22 апр 2016, предыдущее сообщение размещено: 22 апр 2016 ---
    Сам озвучил проблему - сам решил :)

    В Launcher отменил опцию "no cd". При этом образ FireStorm должен быть mounted.
    Всё запустилось. По-видимому игра не находит самостоятельно переписанные в папку с игрой файлы MIX.
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Странно всё это. Патч действительно именно не ставится?
     
  6. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Взял образы с сайта, поставил оригинал и аддон. Запускаю, начинаю кампанию, через минуту-две вылетает на рабочий стол с ошибкой виндовой. В чем может быть дело? Запускаю на ноуте с pentium m и GeForce 6600. Подобное за игрой вообще числится или нет? Мне казалось машина не сильно новее игры. Разница лет в 5.
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Это много.

    Какая ОС? Установлены ли патчи?
     
  8. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    В ошибке Windows, очевидно.
     
  9. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Ну я как раз приследовал цель запускать старую игру на старом железе. ХР и никаких сторонних патчей, только оригинал и на него фаершторм.
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Так ведь патч не сторонний, а официальный.
     
  11. -Igrok-

    -Igrok-

    Регистрация:
    22 май 2015
    Сообщения:
    603
    у меня помниться на XP тоже запускалась ориганальная но вылетала с ошибками, а вот на Win 7 играю - где точно брал не вспомню уже но там целиком с дополнением FireStorm, прошёл почти весь оригинал и половину фаершторма без вылетов и проблем.
     
  12. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Это который 2.03 со страницы основной игры? Проверю. Мне казалось что раз патча нет на странице фаершторма то аддон сам обновляет все до последней версии и больше ничего не надо :)
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Теоретически может быть и так, да.
    Но я на всякий случай отмечу, что видеокарта GeForce 6600 для данной игры - это совсем не "старое железо". И с нею, увы, могут быть проблемы (или с конкретной версией её драйверов).
     
  14. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Давайте внесем уточнение на страницу фаершторма. Когда ставишь оригинал и фаершторм версия игры становится 2.0. Однако официальный патч (который есть на странице оригинала) патчит и фаерсторм и его стоит ставить, он обновляет игру до версии 2.03. Просто добросьте его на страницу с аддоном с указанием что он обновит игру с 2.0 до 2.03

    Ченджлог тут: 2.03 | Download Patches for Tiberian Sun

    Кстати тупой патч у меня не ставился, жаловался что нет записи в реестре. Ага официальная копия не сделала нужную запись.
    HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Westwood\
    Небыло папки WOLAPI
    А в ней небыло Key String - InstallPath с указанием пути к SUN.EXE
    Как только сделал патч поставился. Правда игра все равно вылетает. Буду копать дальше.
     
  15. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.320
    Я конечно сразу изваиняюсь, ибо приведенное совсем не поолдгеймовски, но:

    Tiberian Sun Client mod
    Вот это вот, позволяет нормально насладиться игрой на новых и не очень машинах. Все пропатчено и отстабилизировано до нельзя. На ХР должно запускаться, но вот на более старых версиях ОС - уже вряд ли.

    Попробуйте запустить на Вашей конфигурации. Интересен результат. Точно знаю, что оригинал игры с патчами работал на старом Пентиуме без какой-либо особой видеокарты на Windows 95 (одна из моих самых любимых игр - так что тут в память врезалось). На системах XP, 7 и 10 так же запускалось без особых проблем. Как уже написал - видеокарта этой игре особо и не нужна.

    Вообще, да были проблемы с установкой. Но проблемы решались удалением. чисткой реестра и повторной установкой. Возможно (вот это точно не помню) возникают случаи с установкой в папку с путем содержащим кириллицу (что-то там может через назад в реестре записаться).
     
  16. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Да не, запустить прогу с фиксами это не проблема. Тут просто было любопытно оригинальное на старом запускать. Я еще потыкаюсь и вернусь :)
     
  17. -Igrok-

    -Igrok-

    Регистрация:
    22 май 2015
    Сообщения:
    603
    так и запускай тогда на Win98 причём тут XP ? B)
     
  18. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.112
    Offtop

    @GreenEyesMan, большое тебе спасибо друг! Выходные прошли на ура!!!

    Прошел обе кампании взахлёб!
     
    GreenEyesMan нравится это.
  19. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Вот казалось бы, запускаю древнюю игру на древнем компе (теперь это ноут пень 4 и жифорс 5), а все равно эта дрянь глючит. Идет с периодическими слоумоушенами. Помог этот патч: Command & Conquer Graphics Patcher

    Для меня вообще описанное - загадка. Почему гонять данные между видеопамятью и оперативкой на 5м жифорсе тяжело, а на компах 99 года было норм? И еще, патч 2012 года, а люди до этого как играли?
     
  20. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.489
    Я же написал выше, что такой фигнёй занимаются только более новые системы. Старые так не делали и соответствующих тормозов у них не было. Все вопросы к авторам драйверов для видях.
    Всем было наплевать. Это не так давно стало модным (во многом, благодаря ютубу и соответствующим каналам) - залипать в древние игры. В те времена никто и пальцем не пошевелил бы из больших компаний, чтобы исправлять проблемы совместимости современного железа в играх или сами игры, которые вышли пару лет назад. А у специалистов-энтузиастов не было таких возможностей как сейчас, чтобы поделиться своими успехами в исправлении ситуации.
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2021
    Eraser и vorob нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление