1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Command and Conquer: Tiberian Sun

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Minaro, 21 дек 2005.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    А ОС почему не указал в профиле? А видеокарту?
    Такого не должно быть. Игра нормально исправляется и пашет подо все ОС, я везде проверял. Разве что ты не умолчанию инсталлировал... Если так - инсталлируй по умолчанию. Хоть я и не уверен, что это важно...
     
  2. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Ghosthero, ты сделал не всё, что необходимо. Читай заново и начинай новую итерацию.
     
    kreol нравится это.
  3. Странник-1000

    Странник-1000

    Регистрация:
    21 янв 2007
    Сообщения:
    165
    У тебя TS от Фаргуса? Тогда можешь забить - они файлы так испортили, что никакими патчами не поможешь. Остается только ставить 98-ой и играть там.
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Странник-1000 , при всём уважении...

    Ты тему хотя бы читал, чтобы так говорить?!!
    Когда это увидит Siberian_GRemlin, он тебе, я думаю, много интересных вещей скажет...))
    Речь в том сообщении идёт, судя по всему, о версии с сайта, у Siberian_GRemlin 'а на сайте есть куча файлов для разных версий, он написал инструкцию по починке версии с сайта и сделал программу, исправляющую *.mix- файл, я же, в свою очередь, расписал эту инструкцию для чайников во всех деталях. Игра должна и будет работать, я лично её проверял где только мог.
    И вдруг появляешься ты и заявляешь "никакими патчами" и прочее... Нехорошо. Устное предупреждение.
     
    Siberian_GRemlin нравится это.
  5. Странник-1000

    Странник-1000

    Регистрация:
    21 янв 2007
    Сообщения:
    165
    Разумеется. Более того, если ты отлистаешь ее назад, найдешь мои посты с описанием точно такой же ошибки. Но, поскольку ошибка была точно такой же, как и у меня, я вполне логично предположил, что у человека та же версия, что и у меня. Кто будет качать игру, когда она есть на дисках?

    Давал он мне ее, еще тогда, когда я впервые в этой теме отписывался. Не помогла она. Хотя, конечно, он мог за это время исправить ее. Если скажешь, где скачать, то попробую, потому что у него на сайте упоминание про MIX RePacker встречается лишь в новостях, без каких-либо ссылок; вручную прошерстил все разделы (из левой колонки) - тоже не нашёл.
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Вот блин...

    http://siberian.h12.ru/files_originals.htm - оригинальные файлы для игр, надо искать в подразделе для Tiberian Sun, там же русским языком написано: "специально для тех, кто скачал с old-games.ru"!!!

    Скачиваешь игру с сайта (не такая она и большая), в архиве инсталлятор, инсталлируешь по умолчанию, исправляешь *.mix- файл, ставишь патч 2.03 на Sun.exe (если проблемы - мою инструкцию читай), в результате появится game.exe, потом ставишь кряк 2.03, там вообще просто распаковать и запустить, всё сделается само. Запускать через Game.exe или Sun.exe - разницы нет, а GDI.exe и Nod.exe можно смело удалить. Русская озвучка в оглашении заданий миссии сохранится.
    Всё. Проверено на нескольких компьютерах и ОС. Везде всё одинаково. Везде работает. Что сложного?..
     
  7. Странник-1000

    Странник-1000

    Регистрация:
    21 янв 2007
    Сообщения:
    165
    Уважаемый товарищ kreol, я говорю про версию от "Фаргуса". Причем тут версия с сайта? Она меня не интересует. Меня интересует моя версия.

    По поводу MIX RePacker: если ты имеешь ввиду нечто под названием Expand01.mix [Fargus (CRC: 2DAAAEA9) -> Original (CRC: A2549943)] , то это не то. Там же написано, что это для Firestorm'а.

    Патч 2.03 я ставил, хотя сначала он почему-то выводит сообщение о неправильном ключе (приходится указывать путь к игровым файлам вручную - только тогда он патчит файлы).
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    А вот меня интересует как раз версия с сайта! И спрашивающий, похоже, говорил как раз о ней. И она рабочая, а для нас это - главное.
    Извини, пожалуйста, если я был резок с тобой, обидеть не хотел. Просто я не могу поверить, что у Siberian_GRemlin'а нет исправления для какой-то версии. Ждём его для прояснения ситуации: уверен, он сможет тебе помочь.
     
  9. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Не надо дезинформировать людей. Я лично исправил все пиратки, которые у меня были.

    Тем людям которые не способны осмысленно запустить пару программ и осмысленно нажать несколько кнопок в определённой последовательности, я, увы, уже ничем помочь не могу.

    Проще выложить рабочий RIP последней версии, чем втолковывать армии ламоботов куда им нажать. Что и будет сделано как только у меня будет время.
     
    kreol нравится это.
  10. Странник-1000

    Странник-1000

    Регистрация:
    21 янв 2007
    Сообщения:
    165
    Я просто передал ему твои же слова :)
    Насчёт "осмысленного запуска пары программ". Если ты про этот список действий,
    то именно эти действия я и проделал.
     
  11. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Очень хорошо! Но вот только это было руководство для версии с сайта OG, посему твои действия назвать осмысленными я никак не могу.

    С первого диска фаргуся устанавливается английская версия, файлы которой рабочие. Для работы под ХР её нужно только обновить до версии 2.03. Т.е. на деле тут ещё проще -- установил, обновил, поиграл. В чём запара?!
     
    kreol нравится это.
  12. Странник-1000

    Странник-1000

    Регистрация:
    21 янв 2007
    Сообщения:
    165
    В том, что я в рус. версию хочу поиграть.
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Кстати, если скачаешь с сайта, то озвучка брифингов после починки останется русской.
    А так - извини, но уже оффтоп.
    В принципе, русскую можно же найти на сборнике от "Сигмы" с Firestorm'ом сразу...
     
    Странник-1000 нравится это.
  14. AcidBurn

    AcidBurn

    Регистрация:
    9 янв 2008
    Сообщения:
    4
    Добавлю. Когда оно появится, выделите файл Sun.exe (обратите внимание: Sun.exe, а не значок!!! Выделяйте то, что красного цвета). Нажмите "открыть". У меня не патчилось. Опять выкидывало окошко с открытием файла. Опять указал и.. Бинго..:)
     
    kreol нравится это.
  15. Штип76

    Штип76

    Регистрация:
    19 май 2008
    Сообщения:
    51
    Аналогичная ошибка!

    добавлено через 4 минуты
    Пробовал разным способом, ошибка та же. :cry:
    Кстати, ссылка на оригинальные файлы - рабочая.
    Подскажите ещё какие-нибудь способы, заранее спасибо.
    Добавлю, всю очерёдность установки патчей я соблюдал.:yes:
     
    Последнее редактирование: 28 май 2008
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Такого просто не может быть, если прописан реальный путь. Я ведь в своей инстуркции описывал, что надо сделать, если патч не хочет вставать. Это дико и глупо, но работает.

    Поскольку я сам намучался с этой игрой и лично консультировался с Siberian_GRemlin'ом, я могу утверждать на 100%, что патч ДОЛЖЕН поставиться на эту версию и её МОЖНО починить. Да, ставится не без труда, но ставится. Перепробовал под все имеющиеся компьютеры и ОС, во всех вариантах - игра того стоит более чем. Везде в конце концов получилось.
     
  17. Штип76

    Штип76

    Регистрация:
    19 май 2008
    Сообщения:
    51
    Выражаю огромную благодарность "Kreol"у за терпение и помощь. Если бы не его поддержка я давно бы прекратил все попытки реанимировать эту игру. Загвоздка оказалась в том, что при установки самого рипа лучше всё оставить по умолчанию - C:\Program Files\Westwood\Tiberian Sun. Тогда все патчи ставятся как описано в инструкции.
    Теперь протестирую её на "русскость", позже отпишусь, если будет позволено в данной теме.
     
    Последнее редактирование: 30 май 2008
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Штип76, "русскость" - только озвучка в брифингах. Остальное по-английски. У меня так было, во всяком случае.
    А папка - ясное дело, такая лучше!
     
  19. ZadirA

    ZadirA

    Регистрация:
    9 авг 2006
    Сообщения:
    110
    ребят, а есть ли у игры проблемы с совместимостью с windows vista?
    поставил версию с The First Decade. Если запускаю игру, то пишет что не правильный DVD вставлен в привод. После установки No-DVD для тибериумного солца вообще пишет, что не хватает несколько дллок. Режимы совместимости разные пробовал - не помогает.
    PS заранее спасибо за игнор\ответ\мат в ответ...
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    ZadirA, а что именно за First Decade? Купленная, скачанная? Патчи ставил?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление