1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Command & Conquer: The First Decade

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Duke Nukem, 6 ноя 2005.

  1. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    Двенадцать C&C в одной коробке

    Стратегическая серия Command & Conquer отмечает в этом году сво_ десятилетие. Все эти годы мы вели битву за урожай инопланетного минерала тибериум в C&C: Tiberian Dawn, разыгрывали альтернативную версию Второй мировой в Red Alert и отбивали Нью-Йорк у сумасшедшего телепата Юрия из Red Alert 2. Общий тираж игр, вышедших под маркой C&C, ныне составляет 23 млн. экземпляров. Скоро это число увеличится еще на несколько миллионов - в честь юбилея Electronic Arts выпустит полное собрание всех игр Command & Conquer.

    В комплект, названный Command & Conquer: The First Decade, войдут:

    Command & Conquer (август 1995)

    Сommand & Conquer: The Covert Operations (апрель 1996)

    Command & Conquer: Red Alert (октябрь 1996)

    Command & Conquer: Red Alert - Counterstrike (март 1997)

    Command & Conquer: Red Alert - The Aftermath (сентябрь 1997)

    Command & Conquer: Tiberian Sun (август 1999)

    Command & Conquer: Tiberian Sun - Firestorm (февраль 2000)

    Command & Conquer: Red Alert 2 (октябрь 2000)

    Command & Conquer: Red Alert 2 - Yuri's Revenge (октябрь 2001)

    Command & Conquer: Renegade (февраль 2002)

    Command & Conquer: Generals (февраль 2003)

    Command & Conquer: Generals - Zero Hour (сентябрь 2003).

    Стоит заметить, что это - не просто переиздание. Все игры из The First Decade полностью адаптированы под Windows XP (то есть, являются родными приложениями ОС) - над этим работает специальная бригада программистов из EA Los Angeles. Кроме того, в наборе появится бонус - DVD с тоннами всевозможных видеоматериалов.

    Command & Conquer: The First Decade выйдет в США 18 февраля. Стоимость коробки - <s>$39.99</s> бесплатно :D в ослике


    ЖДЕМС
     
  2.  
  3. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Йес, всё-таки Sole Survivor за отдельную игру перестали считать. Так ей и надо!
     
  4. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    Sole Survivor это которая редактор уровней ? :unsure:
     
  5. byrrrrr

    byrrrrr

    Регистрация:
    14 янв 2005
    Сообщения:
    465
    бум ждать! цэцэ критикуют, а я ее :wub: ..
     
  6. Format.com

    Format.com

    Регистрация:
    29 сен 2005
    Сообщения:
    226
    Онлайновый C&C - управляешь одним юнитом.
     
  7. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Хз чего, но хорошо бы, если у пиратов появилась эта тема.
     
  8. Minaro

    Minaro

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    569
    А у меня все эти гамесы есть, включая и Sole Survivor....(радуется и думает играть ему в очередной раз в эту серию или нет :blush: )
    Особых проблем с XP у меня с ними не было, учитывая что есть патчи под это дело...

    Радостно что не забывают старый добрый C&C...
     
  9. byrrrrr

    byrrrrr

    Регистрация:
    14 янв 2005
    Сообщения:
    465
    хех, его забудешь.. для меня первой игрой в цэцэ был Tiberian Sun. только после него я открыл для себя цэцэ.. эээх... :wub: а потом уже и во все остальные погамил - и старые и новые.. но ТибСан все равно любимый..
     
  10. Format.com

    Format.com

    Регистрация:
    29 сен 2005
    Сообщения:
    226
    Теперь понятно? :)

    <span class=postdetails>Дописано позже</span>
    В Tiberian Dawn (C&C Gold) ты надеюсь играл?
     
  11. byrrrrr

    byrrrrr

    Регистрация:
    14 янв 2005
    Сообщения:
    465
    оф корс.. я потом почти во все играл цэцэшки..
     
  12. Minaro

    Minaro

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    569
    Для меня тож Tiberian Sun самая-самая! Даже не смотря на то что первая была у мя самая первая C&C (естессно пиратская)...Потом я увидел Red Alert, но он мне не очень тогда понраился (ожидал большего да и русских как всегда дураками выставили)...Потом привык...Тиб Сана ждал долго...Долго потому что компа нормального не было чтоб в него играть, это потом на первом пне играл в него...Классно! И до сих пор он больше всех нравица. А потом накопил полную коллекцию полных версий - так вообще тащился - переигрывал всю серию.
     
  13. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Терпеть ненавижу все C&C, но признаю, что ТибСан - самый приличный из. После Dune 2. Всё равно это одна и та же игра, только графика менялась и юнитов тасовали.
     
  14. TAPAKAH

    TAPAKAH

    Регистрация:
    24 июн 2005
    Сообщения:
    232
    Мда... Тогда почти все стратегии можно назвать однотипными.
     
  15. teKILLa Stray Cat

    teKILLa

    Регистрация:
    6 янв 2005
    Сообщения:
    841
    Возможно покажусь вам странным, но единственная игра из серии, которая мне не понравилась это Tiberian Sun. Шел вроде бы по порядку, т.е. начал с самой первой части и играл далее по списку (не считая нескольких пропусков)
     
  16. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    А они у меня все любимые, поскольку везде дают полюбоватся и порулить так мною любимыми танковыми потасовками: 50 справа - 50 слева :)

    Ренегат тоже порадовал, крепкий середнячок на тему, жаль что за NOD поиграть не дают в сингле, за ту же Сакуру к примеру.
    Правда могу смело сказать что та графа что была на E3 с мягкими тенями, психоделичными феерверками и общим буйством цветов схожим с эффектом взрыва на заводе по производтству акварельных красок, гораздо лучше того что в итоге нам преподнесли в финале.Но тоже неплохо: а боссы колоритыне какие - тот же Генерал Рейвшау, и психованная на тибриуме тетка под конец... да, особенно тетка :)

    А Кейн, этот негодяйский злобный злыдень :), ваще своей харизмой затыкает всех за пояс, а психованный компухтер Кабал... Атмосфера в Тибах просто отличная, эдакая постаопкалипсическая тибериумная малина (синяя, синяя только синяя!)

    Я уж не говорю про арсенал безумной техники в Red Alert. А слегка приевшийся но все еще неплохой Red Alert 2? Ну за исключением совсем дурацкой "мсти Юрки"

    А этот женственный (с каждой частью все и более и более женственный :) ) голос, холодно рапортующий что юнит лост с потрохами и ваще по прогнозу погоды ионный шторм и погода нелетная.
     
  17. byrrrrr

    byrrrrr

    Регистрация:
    14 янв 2005
    Сообщения:
    465
    ***Слезы умиления покатились по их щекам..***

    я помню старые игровые журналы, где прохождения и хинты печатались в них самих.. откройте навигатор 98 года, откройте игроманию до 2000го, посмотрите, насколько они были душевные.. насколько ты сживался с игрой.. времена, когда прохождения читал ради интереса, времена, когда юмор был смешной, а всяких тупых разделов типа разделов про редактирование уровней или про тупые игры на мобилах или про тупые настольные игры или про очередную тупость не было, канули в лету. не осталось души, и, играя в ТибСан, в Плэнскейп, в другие старые шедевры, я вспоминаю чуть ли не слово в слово статьи, гениальные статьи, потрясающие вещи, которые писали ради того, чтобы раскрыть суть, пошутить и улыбнуться шедеврам, в которых еще есть атмосфера, геймплей прост, но насыщен, и присутствует то, ради чего мы все тут сидим - Чистая Эссенция Игры
     
  18. EvilM@niac

    EvilM@niac

    Регистрация:
    17 ноя 2004
    Сообщения:
    730
    :cry: :cry: :cry: У меня аж слезу пробило от таких слов. Прям за живое задел.

    зыч Насчет игрожурналов верно подметил. Испохабили их нынче...
     
  19. Minaro

    Minaro

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    569
    <div class="quotetop">Цитата(Teron Lifeslayer @ Понедельник, 07 Ноября 2005, 10:40)</div><div class="quotemain">А Кейн, этот негодяйский злобный злыдень :), ваще своей харизмой затыкает всех за пояс, а психованный компухтер Кабал... Атмосфера в Тибах просто отличная, эдакая постаопкалипсическая тибериумная малина (синяя, синяя только синяя!)
    [snapback]49044[/snapback]​
    [/b][/quote]

    Хоть я и противник Кейна, но что что, а харизмы у него не отнимешь. Только до сих пор остается загадкой Who is Kane...На одном из C&C-шных сайтов прочитал две статьи про него (www.planetcnc.com), в одной из них видимо поклонник Кейна и братства в целом говорил о том что Кейн это чуть ли не бог, который переходит от одного времени к другому (например в Red Alert 1 Кейн сначала помогает Сталину, а в конце его же убивает, тоесть вселенную тибериума связывают со вселенной Red Alert), причем после первой тибериумной войны Кейн выживает. Автор статьи предполагает что Кейн возрождается. В другой статье примерно то же самое, но там делается уклон на убеждения глазлыдня НОД, то как он видел будущее тибериума и то как его идеалы и идеи воплощаются в CABALе (тоесть эволюционирование человечества в целом (даже в форме киборгов) и слияние с тибериумом)


    <span class=postdetails>Дописано позже</span>
    <div class="quotetop">Цитата(Teron Lifeslayer @ Понедельник, 07 Ноября 2005, 10:40)</div><div class="quotemain">А этот женственный (с каждой частью все и более и более женственный :) ) голос, холодно рапортующий что юнит лост с потрохами и ваще по прогнозу погоды ионный шторм и погода нелетная.
    [snapback]49044[/snapback]​
    [/b][/quote]

    E.V.A. рулит! Своего рода электронной мамочки, предупреждающей об опасностях и сообщающая о событиях. Обожаю эту игру!


    <span class=postdetails>Дописано позже</span>
    <div class="quotetop">Цитата(byrrrrr @ Понедельник, 07 Ноября 2005, 20:17)</div><div class="quotemain">***Слезы умиления покатились по их щекам..***

    я помню старые игровые журналы, где прохождения и хинты печатались в них самих.. откройте навигатор 98 года, откройте игроманию до 2000го, посмотрите, насколько они были душевные.. насколько ты сживался с игрой..
    [snapback]49120[/snapback]​
    [/b][/quote]

    Поддерживаю. У меня даже осталось пара журналов (GameExe и Страна игр) за 1998, где как раз и были одни из первых статей (после выставки Е3) про Tiberian Sun, первые скрины, даже интервью с продюсером про эту игру, где он еще говорил прор то что они не собираются кардинально менять геймплей, а также он гооврил про Star Craft....Эх...времена открытий и оригинальных игр...
     
  20. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Хе хе, а я достаю и широких штанин: журнал MegaGame 1999 года выпуска :)
    Как раз выпуск посвященный System Shock 2, Tiberium Sun, DarkStone, Drakan и проч. Атмосферно, так его, а статьи трех краеведов на тему вообще улет.
     
  21. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    to byrrrrr: Не в тему написал, но абсолютно с тобой согласен. А насчет Навигатора 98 и Мании 2000: насколько я помню, что в первом, что во втором журналах присутствовала незабываемо харизматично-приколистично-пофигистичная личность с ником Геймер и фамилией Давыдов. Я щас журналы покупаю, какие- не скажу, т.к. не важно это. Но раньше журналы лучше были. Я мог не пройти игру, но прочитать все статьи о ней и даже прохождения, а сейчас я могу даже статьи не читать, т.к. авторы ничего для меня нового не сообщат. Гляну на скрины, и все сразу ясно.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление