1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Commandos 2: Men of Courage

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем uz29, 14 янв 2010.

  1. uz29

    uz29

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    5
    Доброе время суток. Столкнулся с проблемой запуска данной игры - происходит загрузка, ролик пиро-студиос, затем вводный ролик игры (там где идут фашисты и звучит "не в силах противостоять"). Если дождаться, пока этот ролик полностью пройдёт - то нормально появляется главное меню игры. Если же в момент этого ролика нажать пробел, esc или левую кнопку мыши - то игра зависает, приходится делать ctrl+alt+del и убивать её принудительно. Похожая ситуация и с игрой Oni от "Бука". Причём - на ноуте Commandos2 запускается нормально и при нажатии пробела, esc или левой кнопки мыши просто пропускает ролики и переходит к главному меню игры. Насколько я понимаю - дело в конфигурации компов. Пытался в настройках видеокарты отключать/включать все сглаживания, фильтрации и т.п. Не помогло.
    Конфигурация компа:
    ОС: Windows XP SP3 без каких-либо аддонов и сборок, чистая.
    Материнская плата: Asus P5N32 SLI Deluxe
    Процессор: Dual Core Intel Pentium D 960, 3.6 Ghz
    Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 280
    Оперативная память: 2х Patriot DDR2 1024 Mb
    Жесткий диск: 2х Western Digital Caviar Black Sata 750 Gb
    Звуковая карта: Creative Sound Blaster Audigy LS
    Сетевая карта: Marvell Yukon 88E8053 PCI-E
    DVD-привод: Plextor PX 760 SA
    БП: Topman TOP 750W
    Антивирус: AVG Free 9

    Очень хочется нормально порубиться в этот шедевр, без глюков, прошу помочь с проблемой. Заранее спасибо, UZ!
     
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.551
    uz29, а что за версия игры? В каком она виде? Если образы лицензии, то совет будет только один - отказаться от вареза и купить её, благо что в магазинах полно.

    А вообще, конечно, на такой системе дело может быть в чём угодно. Если проблема с роликом - возможно, дело в кодеках. Но главное - что, проблема только в том, что игра зависает при пропуске ролика? Ну так не пропускай его!)
     
  4. uz29

    uz29

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    5
    kreol
    В сопроводительном readme к игре написано, что версия 1.1. Это образы. Но данный глюк возник именно после смены видеокарты. Спасибо за совет. но ролик долгий, терпения не хватает)))) А на прилавках я что-то данной игры не видел, она уже старовата.
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.551
    Образы какой версии? Английской? Русской пиратской (было как минимум несколько переводов)? Лицензии?
    Игра вышла в 2002 году (или даже в самом конце 2001), но локализована "Новым Диском" была в 2006 и до сих пор массово продаётся.
     
  6. uz29

    uz29

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    5
    Фаргус, русская пиратка.
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.551
    Понял. Тогда, конечно, буду помогать, правда, у меня данной версии уже нет (когда-то первый раз проходил именно её на старом компьютере, проблем не было).
    Драйвера на видеокарту какие? Другие их версии (как старые, так и новые) пробовал? Проблема появилась именно после замены видеокарты, то есть на том же самом компьютере, где было тем же самым абсолютно всё, кроме неё, игра работала нормально? Или, может быть, в системе менялось что-то ещё - например, другой набор или другая версия каких-либо кодеков?
     
  8. uz29

    uz29

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    5
    Проблема возникла именно после замены видеокарты. Старая сгорела, но поменяли на GTX 280 по гарантии. Драйверы сразу ставил последние, с сайта - так как у меня чуть раньше оказались бракованные жёсткие Seagate. Сериал мексиканский. Поменял на Western Diital SATA2. А они глючат при загрузке Windows XP - ибо мать стара, денег на новую нет. Перепробовал всё, как раз гикнулась видюха - на форуме одном рекомендовали сразу дрова новые ставить на неё, не с диска. Вроде как это исправит проблему с загрузкой. Не помогло)))) А кодеки и остальные проги все с тех же самых дистрибутивов, даже на материнку не менял дрова - нет обновлений. Так я и мучаюсь - при каждом включении компа с замиранием сердца считаю полоски загрузки, когда их больше 20 - злюсь и надеюсь успокоиться в Commandos, а там приходится ждать демо-ролик)))) Так что под замену ушли - харды и видюха. Конечно - игру переустановил, но при всех прочих константах она раньше шла нормально.
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.551
    uz29, к сожалению, в данной ситуации могу посоветовать только перебор драйверов.
     
  10. uz29

    uz29

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    5
    Ок, спасибо, буду пробовать понизить версию драйверов для каждого устройства, а то их повышение проблему с загрузкой всё равно не решает)))
    Кстати, вчера, после очередных танцев с бубном игра нормально пропустила ролик - в свойствах видюхи отключал/включал по очереди все параметры и запускал игру. Так вто - два раза после отключения/включения потоковой оптимизации всё прошло нормально, потом опять история повторилась.
     
  11. _Statist_

    _Statist_

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    3
    Здраствуйте уважаемые) у меня такая проблема:

    Хочу поиграть в commandos 2 с другом, по мульти плееру, устаналиваю хамачи(всё отлично работает, пинг хороший), запускаем игры(версии игры абсолютно одинаковые), пробывали не одну версию игры, все возможные патчи перепробывали.
    Так значит я создаю, он заходит ко мне и как только мы начинаем игру у нас начинается заставка(там в первой миссии сапёр говорит что то), и во время первой его фразы появляется табличка "Ожидание других игроков", всё! на этом наша игра прекращается.... не знаю что ещё пробывать можно, антивирус не блокирует, виндовс тоже, проверял сто раз.... Помогит пожалуйста, буду очень благодарен):worthy:
     
  12. Master of the force

    Master of the force

    Регистрация:
    21 ноя 2005
    Сообщения:
    1.028
    Товарищи, а как избавиться от чёрных полос по бокам экрана? Всё работает на ура, а эта хренотень бесит ужасно) Я конечно понимаю, что игра довольно-таки старая, а компьютер у меня относительно новый и монитор широкоформатный, но всё же.
     
  13. NonGrat

    NonGrat

    Регистрация:
    2 дек 2008
    Сообщения:
    333
    Master of the force, глянь тут. ^_^
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2011
    kreol нравится это.
  14. Master of the force

    Master of the force

    Регистрация:
    21 ноя 2005
    Сообщения:
    1.028
    NonGrat, Что-то как-то никак. HEX-editor не может найти указанные строки, а первый способ я вообще не понял.
     
  15. NonGrat

    NonGrat

    Регистрация:
    2 дек 2008
    Сообщения:
    333
    Master of the force, я тоже ^_^ Подозреваю, что всё в статье это "один" способ.

    У тебя установлен "No-CD patch"? Какие строки искал?
     
  16. Master of the force

    Master of the force

    Регистрация:
    21 ноя 2005
    Сообщения:
    1.028
    NonGrat, без понятия, что за "No-CD patch" такой. То, что я пробовал - не подходит, да и игра без всяких nocd работает. Искал 20 03 00 00 b9 58 02 00 00 ( "To add widescreen support to this game manually you'll need a hex editor such as Be.HexEditor. Open your comm2.exe file with it and search for the string 20 03 00 00 b9 58 02 00 00. You should find five instances of it." )
     
  17. cherp

    cherp

    Регистрация:
    18 мар 2012
    Сообщения:
    1
    Привет, извеняй за беспокойство, подскажи ты решил както эту проблему? Если да подскажи пожалуйста как? Дело в том что раньше было все норм, но после того как переустановил винду игра перестала поддерживать в настройках разрешение широкого формата. И теперь эти черные полосы по бокам. Заранее благодарен.
     
  18. bazed

    bazed

    Регистрация:
    26 фев 2008
    Сообщения:
    72
    Я делал как написано здесь, все работало.

    как-то так
     
    NonGrat нравится это.
  19. Urolog79

    Urolog79

    Регистрация:
    14 сен 2009
    Сообщения:
    64
    Приветствую вас гуру олдскула:drink:, на вас вся надежда ребят, столкнулся с проблемой :cray:так вот: решил я тут, наконец поиграть в коммандос второй, первый проходил много раз, а за эту часть взялся, только 2017-ом году))) Понятное дело, в игре, разрешения родного не нашёл, начал искать патч и т.д., всё нашёл(заменил ексешник fix-санутый, под моё разрешение), выставил, как было сказано, разрешение в игре (800X600) и понеслась:russian: ,первые две тренировочные миссии было всё отлично, когда запустилась основная миссия(ночью), начали происходить нехорошие вещи, при движении мыши(когда сдвигаешь карту), происходит, как-будто смазывание экрана, начинаешь мышь обратно вести, смазывание пропадает, но появляется в другом месте, это конечно не игра:nono: Убавляешь разрешение, всё отлично, но опять же, хотелось бы в своём поиграть, версия со стима, пробовал и с пиратками работать, такая же трабла. Может, что посоветуете, может какие настройки в видяхе сменить или кто сталкивался с этим безобразием? Geforce gtx460
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2017
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление