1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Commandos: Behind Enemy Lines

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем *B*J*, 13 июн 2003.

  1. *B*J*

    *B*J*

    Регистрация:
    23 май 2003
    Сообщения:
    3

    Внимание! В архиве русской версии игры на сайте нет *.reg-файла, в результате сохранение игры невозможно. Для того, чтобы получить возможность сохраняться в ней, скачайте английскую версию игры и запустите *.reg-файл из архива с данной версией.

    1. О Commandos
    На сайте выложены две версии Commandos - русская и английская. Кроме того, выложена Commandos: Beyond the Call of Duty.
    Официально игра не запускается под Windows ХР, тем не менее, у многих она идет и под этой системой.

    2. FAQ
    В. Игра идет слишком быстро!
    О. Уменьшите скорость в самой игре. Если это не помогло, то скачайте программу-замедлитель (например, CPUKiller) и запускайте через нее. Можно также отключить в BIOS кэш-память второго уровня, но это скажется на производительности системы в целом.

    В. Игра не сохраняется!
    О. Вы распаковали игру, но не установили. Установите ее. Не забудьте про файл betasux.exe. Если вы не установите игру, то считается, что вы играете как бы с диска и сохранение, естественно, невозможно.



    Шапка by gae13.


    -------------------------оригинальное сообщение--------------------------------


    Не знаю сюда надо писать или нет. Я почемуто не могу сохраняться в командос можно это как нибудь исправить?
     
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2009
  2.  
  3. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.238
    drivett, :banghead:, а понижать обязательно до 43? 60 ограничиваться не пробовал? Это намек.

    "Повезло, говоришь. Везет тем, кто тяжело работает." (c) Джордж Стоббарт
     
    kreol нравится это.
  4. drivett

    drivett

    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    7
    Если 60 то вариантов поиграть на моём нет, если 43 то ещё можно, а вообще не заморачивайся эти параметры только на комфорт влияют у тех у кого P800Мгц у них игра абсолютно нормально идёт на высоком разрешении. Обязательные параметры - только 3 из тех которые я указал. Хотя если SP1 то помоему не очень нужно.
     
  5. Fantazy

    Fantazy

    Регистрация:
    19 сен 2009
    Сообщения:
    1
    Доброго времени суток! данного вопроса на форуме не нашел, так что задам сам... Скачал архив с игрой, с сайта old-games.ru, Commandos Beyond call of duty... не могу ни как понять, как запустить образ, через Alcohol 120% не получается, в архиве лежат:

    - CBTCOD.bin.ecm
    - CBTCOD.cue
    - unecm.bat
    - unecm.exe

    какие файлы надо задействовать и как? я пробовал менять имя CBTCOD.bin.ecm на CBTCOD.bin, потому как прочел что этот файл вроде как bin'ом должен быть, но как я уже писал выше безрезультатно... помогите пожалуйста,а то погамать очень хочется...:cry:
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.392
    Почитай тему про образ диска, там обо всём рассказано.
     
  7. Rathori Khass

    Rathori Khass

    Регистрация:
    7 мар 2006
    Сообщения:
    93
    Докладываю:

    Commandos: Behind Enemy Lines работает на Windows 7 x64.
    Использовал образ английской версии. Судя по тому что образ MDF\MDS, качал я его где-то в другом месте.

    1) Инсталлятор у игры 16-битный, под х64 системой не работает. Для установки игры нужно скопировать файлы из директории COMANDOS на диске туда, куда вы хотите установить игру. Папку VIDEO можно не копировать.
    2) Создаём .reg файл со следующим текстом (отличается от файла под 32-битные системы):

    Код:
    REGEDIT4
    
    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Pyro]
    
    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Pyro\Commandos]
    
    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Pyro\Commandos\1.0]
    "DirCd"="D:\\COMANDOS"
    "DirIns"="E:\\Commandos - Behind Enemy Lines"
    "Type"=dword:00000003
    Исправлям путь в "DirCd" на путь к папке COMANDOS на диске (или образе) от игры, путь в "DirIns" - на путь к папке куда вы скопировали игру.
    3) Ставим патч 1.1 с www.patches-scrolls.de. 16-битный экзешник из архива распаковать при помощи WinRAR или 7Zip, то что из него извлечётся уже нормально запускается и устанавливается. Патч не установится если не выполнить шаг с .reg файлом.
    4) Монтируем образ с игрой, запускаем игру, играем.

    ВНИМАНИЕ!!! Режимы совместимости НЕ ставить, иначе сохраняться будет невозможно.

    Для замедления игры я использовал последнюю версию NtSleep с таймером 8.

    Результат: Сохранения работают, видеоролики есть, скорость игры правильная, требует наличия диска или образа.
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2009
    spitefultomato, Тристам, reg2s и ещё 1-му нравится это.
  8. Dimitriy

    Dimitriy

    Регистрация:
    8 ноя 2009
    Сообщения:
    3
    Тыщ тыдыщ, а в пункте третьеем загвоздка. Беда-беда, говорит, "версия файла несовместима с используемой версией Окошек..." Галка совместимости как будто для красоты, то бишь эффекта 0. Беда:(

    Семерка х64, лицензия.

    ....
    Если кто невнимательный, то
    "16-битный экзешник из архива распаковать при помощи WinRAR или 7Zip, то что из него извлечётся уже нормально запускается и устанавливается." перечитывать раз на 10:)
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2009
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.392
    Я на всякий случай напомню (в плане оффтопа, но всё же), что работоспособность этой (и любой другой) игры с сайта под Windows 7 не гарантируется. Тем более под 64-битную версию.
    Если вы являетесь поклонниками различных извращений - то Бога ради, пытайтесь запускать там старые игры и искать какие-то шаманства для их успешной работы. Мы целенаправленно начнём это делать только после того, как XP перестанет поддерживаться официально. На сегодняшний день есть всего ДВЕ игры, которые не работают под XP, а требуют Vista в обязательном порядке (из которых одна работает там с неофициальным патчем), и НИ ОДНОЙ игры, которая требовала бы Windows 7 и тем более 64-битность в обязательном порядке. Также, насколько я знаю, на сегодняшний день нет игры, которая в обязательном порядке требовала бы для запуска такое железо, которое не было бы совместимо с XP. Выводы делайте сами.

    P.S.: А лучше старой доброй 98SE для старых игр ничего никогда не будет. Там Commandos нормально и ставится, и работает, и проходится.
     
  10. Dimitriy

    Dimitriy

    Регистрация:
    8 ноя 2009
    Сообщения:
    3
    Спасибо, учту.
    Теперь другая беда. Коммандос не установлена, или версия не 1.0. Шаг с рег файлом выполнил, возможно даже правильно)
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2009
  11. Rathori Khass

    Rathori Khass

    Регистрация:
    7 мар 2006
    Сообщения:
    93
    Патч ругается? Можно попробовать заменить comandos.exe файлом betasux.exe из рипа с сайта. Файл этот есть ни что иное как переименованный comandos.exe.
    И потом уже поставить патч.

    И, на всякий случай, перепроверь все пути в реестре\reg-файле.

    Если не поможет - будем думать дальше.
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2009
    kreol нравится это.
  12. Dimitriy

    Dimitriy

    Регистрация:
    8 ноя 2009
    Сообщения:
    3
    Блииин. Спасибо. Я ему верил, а он:( Не создавал пути в реестре. там в рег-файле двойной слэш же надо, а я тупо скопипастил у тебя. Поправь там;)
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2009
    kreol и Rathori Khass нравится это.
  13. Rathori Khass

    Rathori Khass

    Регистрация:
    7 мар 2006
    Сообщения:
    93
    Сделано, спасибо за наводку :)
     
  14. Knyazek

    Knyazek

    Регистрация:
    26 дек 2009
    Сообщения:
    2
    Всем привет, сразу прошу прощения если не по существу. Скачал Англ репак, и распаковал. Ни с совместимостью ни без неё игра не запускалась. Отличие было только в звуках которые были на фоне черного экрана. После скачивания и рапаковки патча, О ЧУДО, игра стала запускаться, сразу без заставок, но при попытка начать игру требует CD :cry: В том что написано на 14 предыдущих страницах мало что понял, кроме того что на мою ось Гарантий дать никто не может.

    О системе. Windows 7 (обычная х86 32-бит), видеокарта интегрированная в мать nVidia. Разрешение экрана 1024х762 (при большем игра не запускалась).

    Сильно подозреваю, что мой пост не несет полезной инфы, но крик отчаятия, оч хотелось бы поиграть в 1 часть Com. (Следующие части ставятся без проблем)
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2009
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.392
    Что именно за патч?
    Вообще, в английской версии же есть *.reg-файл, после запуска которого игра требовать диск не должна!
     
  16. Knyazek

    Knyazek

    Регистрация:
    26 дек 2009
    Сообщения:
    2
    Патч скачал там, же где и рипак английской версии (написано Обновление, весит 1,56 метра). Образ тоже скачал, до демон его не берет (неизвестное расширение), а программ корректной установки ругается, когда задаешь папку с образом.
    *.reg-файл в англ версии не нашел :baby:


    ---------- Добавлено в 00:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:55 ----------


    Простите, кажется я все напутал, у меня есть игра в виде, как будто её скопировали с диска, похоже, что это её я пытался запустить, и это она требовала диск. Скачаный рип банально не запускается, короткий муз проигрыш и черный экран. Чайник блин, все напутал.


    ---------- Добавлено в 00:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:20 ----------


    Не знаю что за танцы с бубнами, но переустановка всех скаченных файлов, рипа (англ), патча, и ... своей русской версии привело к тому что игра запустилась, УРА :shok:
    Правда не работает сохранение и игра летает, но об этом довольно много написано, буду разбираться. :ok:
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.392
    *.Reg-файл, просто rip английской версии и запущенный *.reg-файл из этого архива, потом можно добавить скачанный rip файлами с образа. Всё должно работать.
     
  18. Kroh

    Kroh

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    1.684
    Все-таки: админы, проверьте вторую ссылку в первом сообщении темы - на русскую версию игры.

    Вот правильная ссылка:
    Commandos: Behind Enemy Lines (1998, Windows)
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2009
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.392
    Kroh, так естественно - ЗДЕСЬ (в шапке этой темы) ещё старая ссылка, когда русская версия была выложена как отдельная игра.
     
  20. bazed

    bazed

    Регистрация:
    26 фев 2008
    Сообщения:
    72
    Напишу как я запустил игру с нормальной скоростью, может кому пригодится.
    С CPUKiller игра замедлялась, но появлялись "фризы".
    С NtSleep (таймер 2-32) мерцание пунктов в меню замедлялось, но в самой игре скорость почему-то всё равно оставалась высокой.
    Поэтому я запускаю CPUKiller, выставляю в нем снижение на 1%, а потом уже запускаю игру с NtSleep и скорость в игре приходит в норму.
    Способ может и странный, но у меня он работает.

    upd
    В Commandos BEL не сохраняются настройки. Я так понимаю они должны прописываться в USER.CFG или COMANDO.CFG.
    У кого сохраняется дайте текст этих файлов с разрешением в игре 1024х768.
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2010
  21. q3kasper

    q3kasper

    Регистрация:
    31 янв 2010
    Сообщения:
    3
    Никогда еще не спрашивал на форуме о проблемах с играми, все искал сам....Но тут уж очень исключительный случай:baby:.Ностальгия жуткая.

    Скачал образ (Англ версию), патч. Установил все.Запускаем - ну крутит лого "Eidos", а дальше темный экран и ошибка. Если образ размонтировать, то даже лого не покажет. 3 секунды темного экрана и опять ошибка...(Разок правда показал мне меню с музыкой, но буквально на 5 секунд).
    Помогите кто нить:cray: Может кто детально сможет разъяснить.q3kasper@ya.ru Буду очень признателен
     
  22. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.392
    Что за патч?
    Имей в виду, на твоей системе игра может и вообще не заработать.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление