1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Commandos: Behind Enemy Lines

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем *B*J*, 13 июн 2003.

  1. *B*J*

    *B*J*

    Регистрация:
    23 май 2003
    Сообщения:
    3

    Внимание! В архиве русской версии игры на сайте нет *.reg-файла, в результате сохранение игры невозможно. Для того, чтобы получить возможность сохраняться в ней, скачайте английскую версию игры и запустите *.reg-файл из архива с данной версией.

    1. О Commandos
    На сайте выложены две версии Commandos - русская и английская. Кроме того, выложена Commandos: Beyond the Call of Duty.
    Официально игра не запускается под Windows ХР, тем не менее, у многих она идет и под этой системой.

    2. FAQ
    В. Игра идет слишком быстро!
    О. Уменьшите скорость в самой игре. Если это не помогло, то скачайте программу-замедлитель (например, CPUKiller) и запускайте через нее. Можно также отключить в BIOS кэш-память второго уровня, но это скажется на производительности системы в целом.

    В. Игра не сохраняется!
    О. Вы распаковали игру, но не установили. Установите ее. Не забудьте про файл betasux.exe. Если вы не установите игру, то считается, что вы играете как бы с диска и сохранение, естественно, невозможно.



    Шапка by gae13.


    -------------------------оригинальное сообщение--------------------------------


    Не знаю сюда надо писать или нет. Я почемуто не могу сохраняться в командос можно это как нибудь исправить?
     
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2009
  2.  
  3. q3kasper

    q3kasper

    Регистрация:
    31 янв 2010
    Сообщения:
    3
    Ну в комплекте с игрой патч какойто...Хотя он ничего не меняет. Скачал кстати у вас же Commandos_Beyond_call_of_duty...Там работает без проблем. Правда звук пропадал с подвисанием редким. Но после установления режима совместимости пропали всякие траблы. А вот с первой беда(
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    q3kasper, да, первая работает действительно намного хуже. Патч, если не ошибаюсь, - это инсталлятор для игры под Windows 2000. Вполне возможно, что тебе придётся пользоваться какой-либо виртуальной машиной для запуска игры (или играть на более старом компьютере).
     
  5. q3kasper

    q3kasper

    Регистрация:
    31 янв 2010
    Сообщения:
    3
    Чтож. Как есть...Будем довольствоваться тем, что есть. Спасибо за помощь:rolleyes:
     
  6. Gooph

    Gooph

    Регистрация:
    13 июл 2009
    Сообщения:
    1
    Что-то ничего мне не понятно. 15 страниц обсуждаются проблемы русского рипа первой части. Очень быстрый, нет сохранения, вылеты. Но вот поставил его себе месяца полтора назад и всё работает. Система XP SP2, 1.5Мб оперативки, проц - атлон 2100+, видео - fx5500. Скачал рип, распаковал, определил файлу "Setup.exe" совместимость с вин95, отъинсталил в папку по умолчанию и всё. Работает норм, сохранения есть, прошёл пока восемь миссий, это мой второй подход к ней. Первый был лет восемь назад, тогда не прошёл всю, уже не помню по каким причинам, недавно увидел её на сборнике игр, но покупать не стал, а нашёл её здесь.
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Gooph, ну, твоя система не такая уж мощная, на такой игра, в принципе, вполне может работать нормально, поэтому можешь радоваться.)
    Тем более что множество проблем есть именно с инсталляцией игры - а rip, как известно, инсталлировать не нужно.
    Ради интереса можешь скачать образ и попробовать установить игру с него.
     
  8. baka neko

    baka neko

    Регистрация:
    27 июл 2007
    Сообщения:
    26
    Нормальный фикс фпс для Behind Enemy Lines
    После блуждания по забугорным интернетам таки нашёл фикс. Приложенный архив распаковываем в папку с установленной игрой, запускаем BELloader.exe. Можно выбрать оконный режим и задать любой нужный фпс (у меня нормально на 25 работает). Проверено на 7x64 на скачанном отсюда английском образе.
    Если этот фикс уже был (хотя я вроде просмотрел тему), прошу прощения.
    ---
    Вопрос по Beyond the Call of Duty.
    Скачал отсюда же образ, поставил, вроде все нормально работает. Но я нашёл патч 1.1. После его установки игра начинает просить диск. :vava: В реестре вроде всё правильно прописано (на виртуальный привод), но не работает.
    1. Списка изменений к этому патчу я не нашёл, есть ли смысл вообще его ставить?
    2. Если смысл ставить таки есть, как отучить от диска?
     

    Вложения:

    • bel-loader.7z
      Размер файла:
      97,3 КБ
      Просмотров:
      272
    kreol нравится это.
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    baka neko, за патч спасибо, посмотрим его.

    Что касается Beyond Call of Duty - само собой, что после установки патча на rip он будет просить диск, ищи no-cd (на gamecopyworld.com или megagames.com, возможно, есть). Другой вариант - скачать образ диска.
    Хотя вообще, насколько я знаю, патч именно для add-on'а не очень критичен (но, безусловно, не повредит).
     
  10. baka neko

    baka neko

    Регистрация:
    27 июл 2007
    Сообщения:
    26
    Я же написал, что с самого начала пробую на образ. Nocd именно на 1.1 не смог найти.
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    baka neko, секунду. То есть после патча игра требует диск даже несмотря на то, что образ смонтирован в приводе?
     
  12. baka neko

    baka neko

    Регистрация:
    27 июл 2007
    Сообщения:
    26
    kreol, угу. Вместе с патчем ставятся ещё несколько файлов, например clokspl.exe. Может, патч только защиту добавляет? :crazy:
    Видимо, та древняя защита каким-то образом детектит даемонтулз. Или, может, ей не нравится, что у меня два привода. Хотя, если оно будет нормально работать без патча, то и заморачиваться не буду. :ok:
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    baka neko, насколько я знаю - как раз Beyond Call of Duty без патча может нормально идти.
    No-cd поищем.
     
  14. terminator23

    terminator23

    Регистрация:
    17 апр 2010
    Сообщения:
    4
    100% рабочее решение

    Почитал предыдущие посты по поводу активации загрузки/сохранения - решения толкового не нашел (только без обид!!!) Зато порылся на буржуйских форумах и нашел решение. Заработало сохранение и загрузка. Посему решил и поделится этим решением:
    Для BEL открываем Commando.cfg и добавляем
    Для BCoD в Commando.cfg добавляем
    и все... пользуйтесь на здоровье:blush:
     
    kreol нравится это.
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    terminator23, а разве в нормальной версии игры есть какие-то проблемы с сохранением? Лично у меня (и, по-моему, далеко не только у меня) они были только с русским rip'ом, в котором отсутствует *.reg-файл. После добавления нужной информации в реестр сохранения начинают работать даже там, в других версиях сразу работают.
     
  16. terminator23

    terminator23

    Регистрация:
    17 апр 2010
    Сообщения:
    4
    Качал версии с различных источников. Результат был один и тот же. А на днях повелся на акцию в стиме и за 5 бакинских рублей приобрел всю коллекцию Коммандоса (правда на англицком языке, но это мелочи). Так вот в этой коллекции вопрос сохранения присутствует, поэтому полез по рунету шастать искать решение этой проблемы, наткнулся на этот форум. Рег-файл по одному из постов создавал, да только всё впустую :( Полез на форум стимовский и получил ответ. И выложил здесь, т.к. есть еще люди, которые столкнулись с этой проблемой. Думаю, что поможет всем остальным.:drink:

    ЗЫ
    Тем более в главном посте про сохранение описано довольно интересно :)
    Зачем такие трудности?:blush:
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2010
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Ну, каких-то особых трудностей я здесь не вижу, хотя, наверное, действительно стоит перепаковать архив с русским rip'ом, добавив в него *.reg-файл; возможно, это будет скоро проделано.

    Если что - я ни в коем случае не иронизировал, а именно просто спросил, неужели действительно есть проблемы с сохранением, потому что лично у меня никогда и ни в какой версии (за исключением нашего русского rip'а) ни на одной ОС такого не было. Версии у меня разные (английская, русские, полные и нет), но все, скажем так, "изначальные", то есть, само собой, не из стима.
     
  18. terminator23

    terminator23

    Регистрация:
    17 апр 2010
    Сообщения:
    4
    в стиме лежит оригинальная игра, то, что у всех на дисках, в образах или просто архивах лежит.
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Откуда тебе это известно? Даже если она выглядит как оригинальная, это совершенно не значит, что так оно и есть.
     
  20. terminator23

    terminator23

    Регистрация:
    17 апр 2010
    Сообщения:
    4
    А что полагаешь, что буржуи выложат пиратскую копию для легальной продажи?:crazy:А раз обратное нельзя доказать, то значит так оно и есть.:crazy:
     
  21. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    terminator23, а что, для тебя отличие между играми ограничивается только понятиями "лицензионность" и "нелицензионность", да? А вариант, что *некими людьми* могут быть изуродованы игровые файлы (якобы с благой целью "совместимости" с чем-то), не рассматривается? А ведь это как раз есть в стимовских играх и доказано на примерах.
    Но в данной теме это оффтоп.
     
  22. Cxemych

    Cxemych

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    29
    не видит образ.

    Здравствуйте!
    Скачал и замаунтил образ коммандос.
    Установил коммандос c помощью выложенного здесь же инсталлятора.
    Потом запустил под Vist'oй с помощью лоадера.
    При запуске миссий не видит диск.
    как решить проблему?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление