1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Commandos: Behind Enemy Lines

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем *B*J*, 13 июн 2003.

  1. *B*J*

    *B*J*

    Регистрация:
    23 май 2003
    Сообщения:
    3

    Внимание! В архиве русской версии игры на сайте нет *.reg-файла, в результате сохранение игры невозможно. Для того, чтобы получить возможность сохраняться в ней, скачайте английскую версию игры и запустите *.reg-файл из архива с данной версией.

    1. О Commandos
    На сайте выложены две версии Commandos - русская и английская. Кроме того, выложена Commandos: Beyond the Call of Duty.
    Официально игра не запускается под Windows ХР, тем не менее, у многих она идет и под этой системой.

    2. FAQ
    В. Игра идет слишком быстро!
    О. Уменьшите скорость в самой игре. Если это не помогло, то скачайте программу-замедлитель (например, CPUKiller) и запускайте через нее. Можно также отключить в BIOS кэш-память второго уровня, но это скажется на производительности системы в целом.

    В. Игра не сохраняется!
    О. Вы распаковали игру, но не установили. Установите ее. Не забудьте про файл betasux.exe. Если вы не установите игру, то считается, что вы играете как бы с диска и сохранение, естественно, невозможно.



    Шапка by gae13.


    -------------------------оригинальное сообщение--------------------------------


    Не знаю сюда надо писать или нет. Я почемуто не могу сохраняться в командос можно это как нибудь исправить?
     
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2009
  2.  
  3. Old School Punk

    Old School Punk

    Регистрация:
    20 ноя 2007
    Сообщения:
    2
    Конфиг помоему написал....С этой проблемой я справился...В анг версии просто нет сетапа...Эээ....теперь трабл с рус версией,пишет что будет запускаться лишь с 95 виндой....Сменил совместимость с 2000...у меня ХР....теперь вообще не хочет запускаться....
     
  4. djay

    djay

    Регистрация:
    16 янв 2008
    Сообщения:
    3
    Не отвечает!(

    Народ!

    Такая просьбочка, кто-нить полюбак с чем-нить подобным сталкивался, поставил себе первую часть коммандоса, обе версии Commandos - Beyond the Call of Duty и Behind Enemy Lines. Ту что Behind Enemy Lines прошел на ура (сделал совместимость, нормально установил, поставил цпукиллер, понизил тема самым скорость в игре, и все просто было замечательно, русская версия, все сохряняется и относительно медленно, где-то как и должно быть), а вот с Вeyond the Call of Duty начались непонятные проблемы... запускаю сетап, нажимаю кнопку установить - ничего не происходит, потом нашел файл RegSetUp.exe, он мне написал что все проинсталил и можно играть, запускаю снова сетап, он пишет, что игра установлена, активна кнопка play, но при нажатии на нее запускается лишь на секунду заставка коммандос и дальше черный экран... также пробовал загружать Coman_mp.exe, тажа история, совместимость перепробовал все что можно, а также пробовал без них.

    Единственное что странно запускается файл Tutorial.exe, причем идет хорошо... без сбоев, также пробовал ее загрузить через безопасный режим и эврика, она работает, но без звука, я точно не уверен, но вроде в безопасном режиме его и не должно быть... а без звука под безопасным режимом не поиграешь, не прикольна, хотя в целом все остальное функционирует, я спрашивал у людей мне предложили по очереди службы вырубать, типа возможно дело в них, но это похоже на маразм, потому что их там туева хуча... мож кто сталкивался, помогите плиз, первую часть прошел полностью, а вторую не могу даже запустить, хотя это более поздняя версия и с ней как я читал похоже меньше проблем...:cry:
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Commandos: beyond call of duty под XP (если ты под XP запускаешь) может и не работать, увы.
    У меня она сначала вылетала с ошибкой, я нажимал Enter, всё работало. Но всё-таки для игры предпочтительно пользоваться Windows 9x/Me/2000 (под последней - сначала вылетает с ошибкой, нажать "Отмена", всё будет работать).
    Алгоритм установки правильный - сначала запустить RegSetUp.exe, потом setup.exe, нажать "Play".
     
  6. djay

    djay

    Регистрация:
    16 янв 2008
    Сообщения:
    3
    Да, я запускаю с ХР SP1... только у меня вообще ошибок не вылетает, просто черный экран, без звуков и чего либо, просто программа перестает отвечать и все, спасает тока ctrl+alt+delete, закрываешь процесс и норм... жаль, что на этом мои познания в этом вопросе заканчиваются...
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Windows XP SP1 - это плохая система для запуска старых игр. Почти наверняка в этом всё дело. Ставь SP2, и, возможно, проблема решится.
    Игра же на сайте рабочая, давно проверена.
     
  8. djay

    djay

    Регистрация:
    16 янв 2008
    Сообщения:
    3
    Да, я давно уже хотел поставить SP2, просто руки не доходили, диск с виндой через одно место сделан, ставить не удобно. Ща попробую... мож действительно поможет...
     
  9. sussapiens

    sussapiens

    Регистрация:
    18 фев 2008
    Сообщения:
    3
    Тысяча чертей!!! Выставляю совместимость, бла, бла..... После запуска ЕХЕшника появляется меню игры, висит пару секунд, а потом вылет в винду, и ошиба. Это лечится как нибудь, а?
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Не указано, во-первых, что за игра - Behind the Enemy Lines или Beyond the Call of Duty, во-вторых, если первая из указанных, - какая из имеющихся: русская или английская. Могу только сказать, что BtEL у меня везде идеально работает. BtCoD иногда вылетает под 2000, но редко и "мягко" (например, сообщение об ошибке после выхода из игры).
     
  11. sussapiens

    sussapiens

    Регистрация:
    18 фев 2008
    Сообщения:
    3
    Это Behind the Enemy Lines Русская. Да, новая подробность: вылет происходит после того, как я начинаю двигать мышой. :shok: Чего-то я с таким ещё не сталкивался....
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Ну, без мыши там никуда...)(
    Честно говоря, тоже не сталкивался, поэтому помочь сложно. Разве что банальное предложение - скачай английскую, там гарантированно меньше глюков.

    Добавлено через 43 секунды
    Да, кстати!
    Тренировку можно пройти только в английской версии - в русской игра требует диск!
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2008
  13. sussapiens

    sussapiens

    Регистрация:
    18 фев 2008
    Сообщения:
    3
    Ладно, спасибо. Буду пробовать. Чёрт бы с ней совсем, да ностальгия мучает...:rolleyes:

    Добавлено через 12 часов 44 минуты
    Уу... В аглицкой версии тожа самое. Шайтан...
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2008
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Информация в реестр, как я понимаю, добавлена? Замедлялки попробованы?
    Могу посоветовать просто перезапустить игру ещё раз, повыставлять разную совместимость... Просто никто до тебя на такую проблему не жаловался, и у меня самого тоже такого не было никогда. Подобное может быть с русской Dune 2000 с сайта, там вылет, если отдашь кому-либо приказ двигаться. Надо просто перезапустить ещё раз, тогда поможет. Но вот если прямо от простого движения мышью, то это как-то странно...
    Что за мышь-то у тебя, кстати?..) Совместимая с продукцией Microsoft?)
     
  15. vladalex2008

    vladalex2008

    Регистрация:
    19 фев 2008
    Сообщения:
    12
    commandos и virtual pc

    поставил MS Virtual PC 2007, в нём установил win98, запускаю commandos: безбожно тормозит :(
    есть какие-нибудь пути решения данной проблемы?
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Скорее всего, оно и будет тормозить - у некоторых куда меньшие игрушки в нём тормозят.
    А зачем ты запускаешь её таким образом? Даже не пробовал просто запускать на компьютере? У меня обе игры под XP работают, да и не только у меня...
     
  17. vladalex2008

    vladalex2008

    Регистрация:
    19 фев 2008
    Сообщения:
    12
    пробовал
    GF 8xxx, похоже, не имеют обратной совместимости вообще
    у меня половина игрушек старше 2000 года перестала работать
    чёрный экран и пишите письма мелким почерком...

    обидно то, что тормозит только Commandos
    например, более молодые Silver и Alien Nations летают, хотя там даже 3D графика и DirectX пользуются
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Хм... Ну что тут сказать?.. VPC - вещь вообще непредсказуемая, а Alien Nations, кстати говоря, от драйверов сильно зависит, но здесь это оффтоп...
    Самая новая из моих карт - GF 7600, там обе Commandos нормально работают.
    Раз перестала работать половина игрушек, а ты хочешь в них играть, - меняй видеокарту - мне, например, такая, как у тебя, даром не нужна, - или приобретай старый компьютер...
    Очень сожалею, но ничем не могу помочь.
     
  19. vladalex2008

    vladalex2008

    Регистрация:
    19 фев 2008
    Сообщения:
    12
    на GF 6800 у меня тоже шло всё, но она, к сожалению, погорела, пришлось менять, а выбора особо не было
    а старый компьютер есть, поиграть можно, просто хотелось узнать, существует ли всё-таки способ делать это на новом :) без отрыва от производства, так сказать
    жаль, что не вышло, но всё равно спасибо
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Если бы у тебя была полная версия, я бы посоветовал тебе поставить патч 1.1 - вдруг поможет?.. А вот каких-либо фанатских, насколько я знаю, для игры пока нет... Но поищу.
     
  21. vladalex2008

    vladalex2008

    Регистрация:
    19 фев 2008
    Сообщения:
    12
    у меня именно полная версия
    а где можно взять патч?
     
  22. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Для начала проверь, не есть ли это версия 1.1 уже (через "Свойства" *.exe- файла). Если нет, то заходишь на http://www.patches-scrolls.de, набираешь название игры слева в поиске и скачиваешь патч. Ещё там есть инсталлятор игры для Win2k.
    Кстати, если у тебя полная версия, то, значит, не с сайта? Попробуй ещё с сайта скачать, только лучше английскую, - вдруг поможет?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление