1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Commandos: Behind Enemy Lines

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем *B*J*, 13 июн 2003.

  1. *B*J*

    *B*J*

    Регистрация:
    23 май 2003
    Сообщения:
    3

    Внимание! В архиве русской версии игры на сайте нет *.reg-файла, в результате сохранение игры невозможно. Для того, чтобы получить возможность сохраняться в ней, скачайте английскую версию игры и запустите *.reg-файл из архива с данной версией.

    1. О Commandos
    На сайте выложены две версии Commandos - русская и английская. Кроме того, выложена Commandos: Beyond the Call of Duty.
    Официально игра не запускается под Windows ХР, тем не менее, у многих она идет и под этой системой.

    2. FAQ
    В. Игра идет слишком быстро!
    О. Уменьшите скорость в самой игре. Если это не помогло, то скачайте программу-замедлитель (например, CPUKiller) и запускайте через нее. Можно также отключить в BIOS кэш-память второго уровня, но это скажется на производительности системы в целом.

    В. Игра не сохраняется!
    О. Вы распаковали игру, но не установили. Установите ее. Не забудьте про файл betasux.exe. Если вы не установите игру, то считается, что вы играете как бы с диска и сохранение, естественно, невозможно.



    Шапка by gae13.


    -------------------------оригинальное сообщение--------------------------------


    Не знаю сюда надо писать или нет. Я почемуто не могу сохраняться в командос можно это как нибудь исправить?
     
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2009
  2.  
  3. marketolog

    marketolog

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    10
    При отключении директдрав игра начинает писать - не могу найти диретх 5.
    Сейчас найду более старые дрова и попробую с ними.

    Добавлено через 8 минут
    Программа установки НВИДИА не обнаружила дров совместимых с оборудованием.
    Установка прекращена.
    Я знаю, что можно установить старые дрова на очень новую видеокарту, но вот как?
    Вроде там что-то в инф файле менять надо....

    Добавлено через 23 минуты
    Всё нашёл, поменял. Но при установке дров 81.98 и 93.71 комп перезагружается в середине установки и дрова не ставятся. Пришлось опять поставить 163 версию.
    Есть какие-нибудь предложения как поставить старые дрова?
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2008
  4. Rradzhigar

    Rradzhigar

    Регистрация:
    2 мар 2008
    Сообщения:
    164
    marketolog, сейчас специально установил с диска Commandos(пиратский), ролики не проигрываются, но так-то игра идет нормально даже без всякой совместимости, солдаты только очень быстро бегают, XP у меня лицензионный, но это вроде бы не должно играть большого значения; может, тебе надо сначала удалить старые дрова, а 93.71 точно подходят для 8600 GT?
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    marketolog, мне кажется, что не в драйверах тут дело. Насчёт 93.71 - не уверен, что их можно поставить на твою карту.
    Просто на такое пока никто не жаловался, поэтому помочь трудно и приходится гадать. Может быть, стоит уменьшить размер файла подкачки?
     
  6. marketolog

    marketolog

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    10
    На 8600 ставятся дрова начиная с версии 100 и выше, в более ранних версиях эта видеокарта просто не прописана и установка не работает. Я в принципе могу вручную попробовать заменить новые дрова старыми, но боюсь после таких экспериментов винду опять менять прийдётся.
    Сейчас попробую убрать файл подкачки, да и с мсконфиг поиграюсь, может заработает.
    Самое обидное, что аддон то, ничем не отличается от оригинала, а идёт на ура (((

    Добавлено через 31 минуту
    Файл подкачки икак не влияет, попытка отключить службы в мсконфиге тоже не исправили ошибку. Так что либо надо пытаться как-то старые дрова поставить либо что-то в командос.ехе менять.
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2008
  7. Somatoma

    Somatoma

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    2
    Помогите.Кто знает.Игра требует диск.После первой устаноки идет все нормально,а когда запускаю игру во второй раз ничиго не могу поделать - требует диск.На форуме решений не нашел,там ссылки на патчи для англ версий.пробовал не получается - у меня русская.Кто знает в чем проблема и как с ней бороться?
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Так, одну секунду. Что за версия игры? Русская с сайта? Я не рекомендую её для игры, ибо там требуется диск при попытке начать тренировку. Но вообще у меня обе версии и во второй, и в третий, и в последующие разы запускались.
     
  9. Somatoma

    Somatoma

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    2
    Игра русская,скачаная с этого сайта.Но тут ситуация изменилась.Вчера попробовал записать файлы на диск и установить игру с диска.Записал.Установил.Полностью рапаковал.Теперь диск не требует,но появилась другая проблема (просто кошмар какой то) - не хочет сохраняться.Темные окошка на надписях СОХРАНИТЬ и ЗАГРУЗКА.Смотрел решение на форуме и так и не понял что и куда надо вводить в реестр.Папка OUTPUT присутствует.Вот такие дела.Буду благодарен за помощь.

    Добавлено через 6 часов 44 минуты
    Ура.Получилось.Сохраняюсь.Что сделал.Установил игру не в C/Program Files а просто на диск C.
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2008
  10. marketolog

    marketolog

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    10
    Ну что ж, могу поздравить - соммандос запустились.
    Для этого пришлось поставить Висту, какой-то непонятной ручной сборки ( но с СП1). И всё заработало.:shok:
    Но появилась другая мелкая проблеммка: видеоролики теперь не показываются ( чёрный экран) и их нельзя пропустить путём нажатия пробела. А файл ДХМЕДИА.ехе вообще не запускается.
     
    kreol нравится это.
  11. Rradzhigar

    Rradzhigar

    Регистрация:
    2 мар 2008
    Сообщения:
    164
    marketolog, чтобы шли ролики, надо зайти K-lite codec pack-Configuration-Ffdshow video decoder и добавить в don't use ffdshow in программу Commandos.exe, где-то такой совет вроде бы уже давали.
     
    paradoxic и kreol нравится это.
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Я думал, добавление уже испробовано...)

    Вообще да, Commandos лучше распаковывать прямо в корень диска, при этом не забывая про betasux.exe. Но вот заставить работать тренировку в русской версии у меня так и не получилось.
     
  13. marketolog

    marketolog

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    10
    Ок спасибо за совет ( как тут кстати спасиба ставить?:blush:), но я ролики отдельно уже посмотрел, тем более они ничего важного для сюжета игры не несут )).

    Но и это ещё не все проблемы с игрой (просто кошмар...).
    Значит так: есть музыка и брифинги, а вот больше ни однозо звука в игре нет. Я так понял проигрываются только те файлы, которые хранятся в папке ДАТОС, а вот звуки в файле wargame.dir не проигрываются.
    Думаю может файлик mss32.dll висте не нравится, хотя кто знает...
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    marketolog, возможность ставить "спасибо" будет после 13 сообщений.
    А с mss32.dll часто бывают проблемы, да.
     
  15. marketolog

    marketolog

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    10
    Я вот поискал несколько разных мсс32.длл, но игра на все ругается: точка входя в прцедуру не найдена((. Как решить эту проблему?
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Это значит, что данная версия *.dll- файла несовместима с данной версией Windows.
    Вот, проверь, как с таким файлом будет. На всякий поставь совместимость с 98.
     

    Вложения:

    • MSS32.rar
      Размер файла:
      106,6 КБ
      Просмотров:
      137
  17. marketolog

    marketolog

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    10
    При использовании твоей длл вылетает молча с ошибкой, совместимость не помогает.

    Кстати если ставить игру в режим совместимости. то возможность сохраняться пропадает. Сохранения работают только если совместимость отключена.
     
  18. Витал

    Витал

    Регистрация:
    20 май 2008
    Сообщения:
    5
    у меня просто чёрный экран ни звука ничего,Запускаю в Виндоус виста что делать??пожалуйто ну очень люблю эту игру
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Что за игра - BtEL или BCoD? Если первая и если с сайта, то какая именно - английская, русская? Игра вообще с сайта? Стоит ли совместимость?
    Почему не указана видеокарта?
     
  20. Витал

    Витал

    Регистрация:
    20 май 2008
    Сообщения:
    5
    Видеокарта NVIDIA GeForce 7650 GS , игра с сайта :Commandos: Behind Enemy Lines русская версия ,а как выставлять совместимость не знаю ?поможете если возможно?
     
  21. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Витал, щелчок правой кнопкой мыши на исполняемом файле игры -> Пункт "Свойства" -> Вкладка "Совместимость" -> выбрать из списка нужную совместимость.

    Но вообще я советую тебе играть в английскую версию. Там дело вот в чём: сохранение в русской как таковое невозможно, потому что в ней отсутствует регистрационный файл. В английской он есть (сохранение только после его запуска возможно станет), поэтому можешь скачать английскую, запустить его, потом поставить русскую, а английскую удалить.

    И помни, что под XP и новые (для неё) видеокарты игра может и не работать. Увы.
     
  22. Витал

    Витал

    Регистрация:
    20 май 2008
    Сообщения:
    5
    простите а как он выглядит этот регистрационный файл?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление