1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Commodore 64/128

Тема в разделе "IBM PC-несовместимое", создана пользователем marginal2k, 3 апр 2008.

  1. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.154
    ХЗ, но заметны некоторые очень характерные именно для оригинальной игры мелкие моменты. У меня сложилось ощущение, что связанный с перемещением и коллизиями код оригинальный.
     
  2. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    Последнее редактирование: 23 апр 2019
    Grongy, Кишмиш, nop и ещё 1-му нравится это.
  3. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.154
    После того как они глушанули качественный любительский метроид - не удивительно.
     
  4. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
  5. Grongy зе мост бэдэсс мазафака он зе плэнет

    Grongy

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    3.729
    Как и с Амигой, ждать массового удаления РОМов и бана видеороликов ради продажи DVD-дисков, которые никто не покупает компьютера?
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2020
    MAN-biker нравится это.
  6. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    @Grongy, нет, ты прочитай внимательно. Будут выпускать компьютер Commodore 65 под новым названием. Который в свое время не выпустили Commodore из-за банкротства (ну, точнее небольшое количество их успели продать). А ром лицензировали компании-производителю. Фактически, я не уверен, что были какие-то игры под эту платформу, но если они ее действительно выпустят, то может быть что-то интересное появится. Под С64 до сих пор коммерчески выпускаются очень качественные новые игры.

    А Клоанто по-моему сейчас имеет авторские права на всё наследие Commodore, если не ошибаюсь.
     
    MAN-biker нравится это.
  7. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    @Dimouse, да, всё так, но скорее всего, неизбежно попрёт очередная волна копирастии в данной области.
    Мне кажется весьма провальная затея с этой железякой, хотя, если она будет полностью обратно совместима с оригинальной С64... Впрочем, там не совсем эмулятор, но все же частично эмулятор на FPGA, так что думаю, заставить работать обратную совместимость там получится (если планируется вообще).
    Но если оно будет НЕ обратно совместимо с С64 - это однозначный провал.
     
  8. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    @MAN-biker, я думаю, должны сделать. Полноценную реплику с64 уже ведь продают
    Retro Games
     
  9. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Или продаваЛИ? Не вижу в наличии и вообще, помнится, там ценник был неадекватный.
     
  10. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    @MAN-biker, вот здесь магазины: THEC64 Mini | Retailers
    На немецком амазоне новый за 46 евро - по-моему, вполне адекватно.
    --- добавлено 10 апр 2020, предыдущее сообщение размещено: 10 апр 2020 ---
    Ах, да, ты прав. То был "мини", а вот "макси", который вроде как должен быть полноценный компьютер уже 180 евро на амазоне
     
    MAN-biker нравится это.
  11. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    MAN-biker, AndyFox и Дарк Шнайдер нравится это.
  12. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Скачал последний WinVICE, тот, что под GTK. Мда. Такую вещь испортили.
     
    Dimouse и Дарк Шнайдер нравится это.
  13. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    @MisterGrim, тоже недавно плевался. Так и не понял, как там сделать ускорение загрузки с дискеты. В результате грузится очень долго (понятно, что это аутентично и все дела, но для аутентичности можно и в реальную железку поиграться).
     
  14. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    @Dimouse, да сам эмулятор тормозит, и эмуляция, кстати, тоже.
     
  15. Retrogamer

    Retrogamer

    Регистрация:
    12 фев 2008
    Сообщения:
    230
    А вот это весьма странно. Эмуляцию Commodore 64 я пробовал, но это было давно. Не знаю какой это был эмулятор, но точно не WinVICE, да и тот эмулятор, что я пробовал, вряд ли заработает нормально под Windows 7 x64 на моём компьютере. Но у меня всё работало весьма сносно.
     
  16. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    @Retrogamer, предыдущие версии (версий 2.x) работали прекрасно.
     
  17. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    samiam, AndyFox, MAN-biker и ещё 1-му нравится это.
  18. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
     
    Grongy и Dimouse нравится это.
  19. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    @Дарк Шнайдер, эх, жаль, что не демка! Я уже думал, что запишу на свой коммодор:)
     
    MAN-biker и Дарк Шнайдер нравится это.
  20. Grongy зе мост бэдэсс мазафака он зе плэнет

    Grongy

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    3.729
     
    Дарк Шнайдер и Dimouse нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление