1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Condemned: Criminal Origins

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Skaarj.13, 9 май 2006.

  1. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Скачала, поставила, прошла первый уровень. Ну что тут можно сказать - действительно, игра очень атмосферная, причем местами эта атмосфера пугает даже несмотря на то, что у героя в руках имеется увесистая палка с гвоздями или кусок арматуры. Правда пугает только до первых столкновений с неуклюжим AI, который, даже будучи замечен, глупо прячется за стенкой, высовываясь из-за нее на пол-корпуса. Рукопашная схватка с применением подручных средств довольно грамотно реализована, да и зубы у противников очень реалистично вылетают веером изо рта. У главного героя необычное хобби - собирательство дохлых голубей и железного лома, что делает его грозным коллекционером. Звук, кстати, очень порадовал, а он в игре имеет немаловажное значение. Не понравилось вот что: помимо убогого AI (хотя кто ожидал большого ума от обторченных люмпенов), герой почему-то не умеет приседать и прыгать, кроме как в специальных местах, где для этого можно нажать кнопку действия. Я не то что бы люблю передвигаться прыжками или на карачках, просто стоя над трупом женщины, который необходимо осмотреть, очень хочется присесть на корточки. А пока буду играть дальше.
     
  2. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Это называется "заточка под геймпад".
     
  3. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    - это не спроста... (грозит пальцем)
     
  4. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Игра очень напоминает Manhunt. Есть тут и стремные моменты. Как-то на меня девчонка из шкафа выпрыгнула- так я на стуле подпрыгнул, черт с дубинками- тоже ничего, но круче всего эпизод в конце, за городом, когда надо с факелом ходить и мочить им всяких бомжей. Откровенно расстроила эта, так называемая, "нелинейность" в конце. Я специально переиграл финальный бой, чтобы увидеть 2ой, "гламурненький" конец, где я никого не убиваю. Я думал, будет хэппи-энд... Сщазззз! То же самое! За исключением одной детали. Но не буду портить остальным удовольствие и спойлирить. В общем игра классная, но мало.
     
  5. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Прям задвинул своё веское слово.

    Добавлено через 15 часов 0 минут
    Всё-таки пугать у них меня получается слабо, душа видимо больше предрасположена к трепету от всякого рода Тихих Холмиков и Норок Злюк, но в целом очен неплохо...

    Да, когда вижу этот окрававленный топор, то понимаю чем эта игра так нравится Скаарджу.
     
    Последнее редактирование: 15 май 2006
  6. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Так игра и не должна пугать. Она должна тихонько ткать безумие.
     
  7. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Кто скажет, как запустить Condemned на видюхе Ati Radeon 9200 получит пожизненную подписку на пиво Мюллер (Хайль!)
    или одноразовую, но постоянную, бутылку "Оболонъ 1.5 л" в область ректала, если нафлудит какую-нибудь обидную глупость, типа: Прими йаду и смини выдюху, падонок"
    Всем заранее пасибки :rolleyes:
     
  8. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    По-моему, тут шансов нет. Видяха не тянет нормальные шейдеры, ах и увы.
     
  9. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Самое смешное, что таки, зараза запускается, и, О БУДДА!, не тормозит... но вместо всей той красотишы что видят счастливчики с картами поддерживающими "пиксельные тени" 2.0, я наблюдаю 3d roque-like с психоделическими бестелесными ботами (кстати, не видны только "хорошие парни" в т.ч. главгерой, а вот злодейские мобы - как с картинки ). Парадокс интертейминт, млин...
    Помнится, путем лазанья по конфигам, удалось поиметь карточку GeForce 440 MX, а заодно игру Prince of Percia: Sands of Time. Хотя, тожа на шейдеры ругалась, заразя.
    Так, может есть какой-нибудь способ победить Матрицу?
     
  10. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Т.к. не пью, то
    , а заодно и комп новый...
    "Увы, х*ли" (с) - Терминатор 2 о/у Гоблин.

    Извини, не сдержался... (пожимает плечами) Ничего личного.
     
  11. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    Легкая она :( очень легкая. Прошел за 6 часов на харде. НО игра очень интересная, и сюжет хороший и атмосфера. Пройду еще раз, хочу собрать всех птичек и куски металла. :)
     
  12. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    - еще бы знать как выглядят последние...
     
  13. Gamer_ZiP AEQUITAS

    Gamer_ZiP

    Регистрация:
    9 окт 2005
    Сообщения:
    763
    Совет для обладателей фигни типа безшейдерный видюх: юзайте 3d analyzer
    Офф: у меня на МХ440 и Пне III 800EB Гта Сан Андреас летал на среднячке
     
  14. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    такие синии кусочки на стегах обычно прикреплены в окружении рисованных глаз.
     
  15. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    на http://www.gamefaqs.com/ есть FAQ с описанием местонахождения всех этих птиц и кусочков металла (возможно не в разделе PC, а в разделе X-box, я уже не помню). Я по нему собрал их все...
     
  16. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Угу... Прошел. Хорошая такая игрулька! С самого начала знал, что понравится.

    Для всех показываемых глюков ГГ движок более чем хороший.
    Сюжет интересный.
    Скриптовые сценки - 5/5.
    Сами глюки тоже превосходны.

    Единственный минус, я с самого начала знал, что малколм будет главгадом... Но... это вам не аниме. ^_-

    Все равно хорошо. Более чем.
     
  17. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Да не, не он главгад. Главгад сидит внутри главгероя и вообще в каждом из нас, это та сволочь с палками. Вообще сюжет фЕлософский. Не все так банально, как кажется в начале. Только, помнится, я где-то читал, что игра сия связана сюжетно с F.E.A.R. И где эта связь?
     
  18. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Вруть, нагло причем. Нету её.
    - нет, ну, я, конечно, понимаю, что и даже в трезвом уме можно такого нагородить, что уху!.. Это я так, по простому и очевидному, сказал, а вообще у тебя хорошая мысль.

    Вы мне скажите, ни у кого эта штука после перезагрузки компа не показывает ошибку при запуске в d3d_9x.dll (как-то так, наверно, точней не помню)? А то вот у меня при Радеончике такая вот фигня. После реинсталла нормально. А после перезагрузке компа снова реинстал и т.д.
     
  19. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Я так и понял, что врут.
    Ошибки не было.
    Кстати. В игре такой есть прикол, Easter Egg почти. :angry: По умолчанию в ней врублен Widescreen. В меню вроде нет такого пункта: Widescreen вкл/выкл. Или есть? В общем я в каком-то .ini файле дописал "widescreen" 0. Это если кто столкнулся с такой проблемой и не знал, как ее решить.
     
  20. hetzer

    hetzer

    Регистрация:
    29 май 2006
    Сообщения:
    5
    Да, замес интересный, вышел мужик во двор, а там мутанты!!!! Кошмар!!!

    У меня каждый день такой... только я не бью всех чем попало, а очень удачано маскируюся %)

    Глюк, прикол или просто фишка: когда противник прячется за столбом, ничто не мешает пнуть его через столб... не иначе сила удара отдается...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление