1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Congo: Descent Into Zinj

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем vIK, 6 окт 2006.

  1. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Вобще игра под ХР запускается под VMWare. О этом способе запуска можно почитать в подразделе Установки и запуска игр - Кладезь мудрости.

    Конфиг можно посмотреть...ну, самое простое - во вкладке Система в Панели управления Windows.
     
  2. Лика

    Лика

    Регистрация:
    15 апр 2007
    Сообщения:
    3
    Agent Provocateur, благодарю! А еще тупой вопрос можно - на 98 винде пойдет игра без всяких проволочек?
     
  3. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Вполне вероятно. Она 1996 года, под Win95, но от 98 та не сильно отличается в смысле запуска игр. Проверить не могу - у меня ХР.
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    На Windows 98SE (и на обычном) игра пойдёт точно. Может пойти и на 2000-ом, и, в теории, даже на XP, но уже гораздо тяжелее, хуже и с зависанием. Надо только обязательно запустить Wingsetup из папки Wing с игрой, чтобы программа нашла нужные для запуска файлы- а то не пойдёт ни на чём.
    При попытке запустить игру вам посоветуют поставить 256 цветов для лучшего изображения. Можно поставить, но вполне можно играть и так.
    Помните, что непосредственно "двигаться" в игре нельзя, и это не глюк- она на движке Myst, т.е. там нет анимационного сопровождения перемещений и поворотов: одна картинка просто будет сменять другую. Простите, что написал это- просто для предупреждения возможных вопросов тех, кто никогда в неё не играл, о графических глюках...
    Так что самый приемлемый вариант- Windows 98SE. Рип с сайта, работает изумительно.
     
    fii, Каинхару и Juliette нравится это.
  5. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    kreol, спасибо! Кажется, начинаю понимать, почему у меня ни в какую игра не запустилась. А запускали только на Windows 98SE?
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Нет, не только. Ещё и на Windows 2000 SP2. Но Вы, наверное, понимаете, как выглядит на этой системе игра 1996 года, рассчитанная на 256 цветов...:)))) Лучше на 98-ой, там даже не нужны эти "цвета"- и так всё хорошо видно. А вот на XP её запустить- очень большая проблема. Мне версию с сайта запустить на ней не удалось, но с игрой как таковой это проделать возможно- у моего друга был когда-то диск, он вроде запускал...
     
    fii и Juliette нравится это.
  7. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    О! кстати, у меня тоже диск есть... может, с ним пойдёт. Пролема в том, что этой игре неймётся запуститькакой-то древний дос процесс, который, естейственно, виснет. причём если бы выложен был бы экзашник, то я бы через VDMSound и прочими утилитами смог бы его запустить... а так увы:(
    Пойду попробую с диска поставить.
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Ну да, она ищет файлы через 16- разрядную... Попробуй запустить рип с сайта без инсталляции Wingsetup'а. Он потребует у тебя через неё некие файлы, а ты раз- и запусти этот Setup, а потом- .exe! Шаманство чистой воды, но, без шуток, помочь может. Вот только даже если запустишь эту игру на XP, удовольствия не будет никакого- глюки-то неизбежны... И здесь помочь уже никак нельзя, ибо несовместима эта игра с XP...
     
    fii, Каинхару и Nil нравится это.
  9. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    для этого надо сначала снести wing. куда и как он прописывается не подскажете?
     
  10. 071

    071

    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    21
    Вот вот, у меня тоже с wing проблемы... помоему я в xp конго запускал, буду пробывать снова, проверять..
    На Virtual PC (скачать можно с сайта microsoft) точно работает
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2007
    fii нравится это.
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Вот этого, увы, не знаю... Во всяком случае, через "установку и удаление программ" он не отображается... Попробуйте просто перекачать рип...
     
  12. 071

    071

    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    21
    хм, у меня отображается в установке и удаление программ. у меня XP SP2+ все обновления...
    еще можно сдалать так, установить дополнительный софт по удалению программ, список всякой фигни на удаление значиельно расшириться..

    А толку! При попытке удалить wing таким образом он ругается на отсутствие лога юнинсталла... Только установить можно, удалить проблема :)
     
    fii нравится это.
  13. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    Главное, не забудьте отписаться о результатах. Я, например, "приговора" очень жду.
     
  14. fii

    fii

    Регистрация:
    29 авг 2007
    Сообщения:
    12
    и что теперь делать? будет ли это влиять на другие программы этот свингер?

    Добавлено через 3 минуты
    ну посмотрим, у меня пока никаких результатов
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2007
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    А приговор прост- играть под Windows 98SE или младше. На более поздних ОС запустить можно через разные приёмы, но игра нормально работать всё равно не будет.

    На другие программы wing, если я правильно понимаю, повлиять не может- во всяком случае, отрицательно...
     
  16. VGA

    VGA

    Регистрация:
    23 авг 2007
    Сообщения:
    22
    Насколько я помню, игра без проблем шла только под Windows 3.1 и Win95. На Win98 она у меня шла без музыки, но со звуком, на ХР не работает вообще. Мне удалось заставить ее работать на Virtual PC, но со звуком были проблемы.( Пишу про полнодисковый русский вариант игры)
     
    Каинхару нравится это.
  17. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Мой комментарий к игре потёрли админы, поэтому напишу здесь, люди скачают рип, заклинят и всё равно попадут сюда - такая вот логика. Сочувствую тем кто на диалапе.

    Скачал рип и запустил под вин98, пошло. Но никуда нельзя уйти с первой же локации, потому как уплывать надо на надувной лодке, а там это оформлено как аркадная миниигра, нужно выруливать мимо камней. Самого видеоролика нет, он вырезан, поэтому засчитывается поражение и мы снова оказываемся на берегу. Навсегда.

    Добавлено через 3 минуты
    Подозреваю что это можно было бы пофиксить, выложив в дополнениях файлы MRIVER.SMK, MRIVER1.SMK, MRIVER2.SMK, RIVER1_1.SMK Может быть там ещё были аркады, не помню.
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2007
    kreol и Каинхару нравится это.
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Это необходимо сделать. Тоже сталкивался с такой проблемой при тестировании.
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Благодаря Virgil'у на сайте теперь есть ISO. Я постараюсь протестировать его в ближайшее время.
    Теперь на вопросы о неполном рипе будет только один ответ: качать ISO, ибо рипа больше нет.
     
  20. Temple

    Temple

    Регистрация:
    9 сен 2007
    Сообщения:
    1
    а русской-то версии нигде не завалялось????:baby:
    Только твой статус новичка спас тебя от карточки. Русская версия где-то, конечно, завалялась, но только искать её надо не здесь. Читаем правила раздела. - kreol
     
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2008
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление