1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Conquest of the Skies: Stratosphere] Потерялась игра про летающие острова

Тема в разделе "Опознание игр (архив)", создана пользователем AlexxK, 21 дек 2005.

  1. AlexxK

    AlexxK

    Регистрация:
    21 дек 2005
    Сообщения:
    7
    Граждане!
    Примерно во времена когда не были известны 3-Д ускорители (если конечно не путаю) была такая игра - по сути - стратегия с элементами РПГ и экономики, плюс наука и экшн.

    Вы - владелец боевой единицы волшебного королевства - летающего острова или замка - терминолоия.
    При прохождении компании - на иссиях - вы напрямую управляете своим островом, достраивая отбитые части, ремонтируя и восстанавливая каркас острова и устанавливая на нем постройки - как то энерго генераторы, средства пассивной защиты - стены и силовые магические щиты, средства обнаружения, и ессно ср-ва атаки - ближнего боя - с клыков и типа щупалец, и дальнего боя - с катапульт и до лазеров и проч.
    Во время боев от врагов ОТКАЛЫВАЮТСЯ материалы, из которых остров собственно и выстраивается - руда.
    Между миссиями можно развивать(изучать) новые виды построек, новые виды - типоразмеры островов.
    По мере прохождения - битвы как с силами врагов, базирующихся на летающих островах, так и с наземными укрепрайонами, в игре присутствуют воздушные течения, магнитные аномалии, минные загрждения, реализована система повреждений от столкновения с элементами ландшафта, но... в реалии игра - кстати полностью 3-Д - плоска, так как все острова на одной высоте, наземные силы - спрайты на спрайтовой поверхности планеты.

    НАЗВАНИЕ всего этого - хоть убейте, не помню, с датой выхода - может она и была именно 3-Д, но тогда - стопудово в первые два года после выхода чипа 3dfx 1 (помните с чего все начиналось... а сейчас и компании то такой практически нет)- у меня на последнем десктопе именно она и была, а играл я в эту игру на десктопе....

    Надеюсь что найдестя пропажа - довольо приличная игруха была.

    Заранее сенкс.
     
  2.  
  3. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Stratosphere ? NetStrorm ?
     
  4. theMIST

    theMIST

    Регистрация:
    9 июл 2005
    Сообщения:
    692
    Нет Сторм скорее всего...
     
  5. AlexxK

    AlexxK

    Регистрация:
    21 дек 2005
    Сообщения:
    7
    NetStorm - к сожалению не то - там статичные острова, игра чистая стратегия, а в той, которую я ищю - бои скорее Экшн, с элементами стратегии - как скомплектовать остров для конкрето вооруженного врага или задачи.

    netstormhq.com
    - у них и игра есть и скрины - но это не то

    а вот stratosphere - пока не могу найти... ищю

    Anyway Спасибо... ищу дальше
     
  6. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
  7. AlexxK

    AlexxK

    Регистрация:
    21 дек 2005
    Сообщения:
    7
    http://www.avault.com/reviews/avscreenshot...pic=strat&num=5
    скриншот
    ИГРА зовется
    Conquest of the Skies: Stratosphere

    Спасибо всем.
    Поиск названия закончен - буду искать саму игру - пока что только демки.

    Респект и всяческое уважение
    PS еще одна ссылочка про нее
    http://www.g-play.ru/mob/view.asp?code=627

    Virgil персональное спасибо...ну по крайней мере за потраченое время, а главное - за помощч
     
  8. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    У меня есть эта игршка, надо будет выложить :)
     
  9. AlexxK

    AlexxK

    Регистрация:
    21 дек 2005
    Сообщения:
    7
    Увжаемий Teron Lifeslayer ака модератор

    если не ошибаюсь, игруха весит диск - так что качать ее из сети (- лично мне - через спутник )встанет довольно дорого( - 1 гиг от 5 до 35 долларей - взависимости от времени суток), так что желающих скачать найдется думаю не много - игре уже 7 лет, так что на любителя.
    Кстати, если есть желающие заполучить- пишите письмо - пришлю ссылку на сайт, где можно заказать диском или по почте или в москве при встрече с курьером - ссылку не публикую ибо варезники.
    ЕСЛИ по поводу размера ошибаюсь и она весит до 300 метров - плиз выложите, (только на сайт, поддерживающий докачку - old-games.ru у меня почему-то не докачивается - 11 метров начинал заливать 4 раза, в общей сложности ушло в никуда 20 метров трафика) (СКОРЕЕ ВСЕГО ЭТО МОЙ ЛИЧНЫЙ ГЛЮК, НО ФЛАШГЕТОМ НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ, ТАК КАК ДЛЯ ВЫХОДА В СЕТЬ ЧЕРЕЗ ИНЕТ-АКСЕЛЕРАТОР НУЖЕН СОКС КАПЕР(FREECAP.EXE, А НАСТРОИТЬ УДАЛОСЬ ТОЛЬКО ГЕТРАЙТ- У НЕГО ВРОДЕ КАК СВОЙ....)
     
  10. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Уважаемый товарищ, AlexxK

    Весит то весит, да вот толькя я РИП имею ввиду, если найдется дисковая версия, то можно будет обсудить вопрос о том чтобы выложить CD версию в порядке голосования.

    Протрите глаза, вы пишите на олдгеймерском сайте, ЗДЕСЬ все игры на любителя, кому надо тот скачает.

    Некоторые и через Диал Ап умудряются Planescape выкачать, так что...

    Вы на 100% правы. Это ваша конкретная проблема, а не сайта, Гетрайт с нами плохо работает, чего не скажешь о Download Master'е.
     
  11. AlexxK

    AlexxK

    Регистрация:
    21 дек 2005
    Сообщения:
    7
    Teron Lifeslayer
    спасибо за ответ - кстати можно сказать первый раз вижу чтобы дискуссия на форуме шла почти в режиме он-лайн... впечатляет

    БУДУ ЖДАТЬ.


    В принципе не сомневался - не верится что файлы в таком количестве выложены на сайте старой формации без поддрержки докачки :-(

    Так что первый голос - от меня - выкладывайТЕ пожалста.
     
  12. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    РИП я по любому выложу :), а вот если найдется CD версия то это нужно будет решать голосованием. "А стоит ли овчинка выделки?" так сказать.

    Мерси, просто как и большинство коллектива сайта, я регулярно его посещаю ;)
     
  13. humanoid

    humanoid

    Регистрация:
    26 янв 2005
    Сообщения:
    113
    А насколько родственен указаной гаме Project Nomads?
    Я, помнится, в демку гонял - ничего так гама была, правда, замудрёная слегка.
     
  14. AlexxK

    AlexxK

    Регистрация:
    21 дек 2005
    Сообщения:
    7
    Если честно - в Номадов не играл - когда они вышли я был на работе, а когда вернулся - игра уже ушла в отстой, так что если за 4 месяца игра в отстойнике, это что-то да значт.

    По поводу жанра - нигде не видел кроссылок на стратосферу, а по скриншотам к тому же видно что в номадах в добавок экшн от 3-го лица собссно за героина... так что думаю - кроме как самых общих деталей общео маловато. НО стратосфера сама по себе - достаточно интересна, по крйней мере -тогда- играл запоем.

    Teron Lifeslayer


    Может покажусь настырным - но - выложите игру или можно заказывать ISO у варезников?

    Спасибо за внимание

    Кстати про докачку - тут нашел в заявленном ВАМИ поисковике

    Independent Software web search results:
    MechCommander Gold (Microsoft, win, 1999)

    Ссылка на Тут была ссылка на наших плагиаторов. с комментариями

    only in russian language, work only with russian IP, no resume, download programs not allowed

    Так что ... это не моя бага - это как ни жаль-Ваша фича.

    Игру Ждемммс
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2007
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление