1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Constructor

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем ALDer, 8 авг 2002.

  1. Net

    Net

    Регистрация:
    29 июн 2004
    Сообщения:
    9
    Говорю сразу. Заюзал старый винт на 1.5 гига Поставил туда ДОС и запускаю игру и это он мне пишет и с загруженной дискеты тож пробовал
     
  2. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    В ДОСе набери MEM, чтобы узнать, сколько у тебя свободной памяти. Выгрузи все ненужное (к примеру драйвер CDROM'а). Должно хватить.
     
  3. Суходрищев

    Суходрищев

    Регистрация:
    11 июл 2004
    Сообщения:
    4
    А у меня пишет Stub failed: dos4gw.exe No such file or directory. :(
    Чего делать скажите пожалуйста
     
  4. Наташка

    Наташка

    Регистрация:
    14 июл 2004
    Сообщения:
    2
    У меня пишет то же самое.
    Научите, плиз, делать загрузочную дискету и с ней работать. Что именно на нее надо скопировать?

    А еще пишет, что не нравится моя видеокарта и с ней драйвер работать не будет. Где искать другой драйвер?

    Помогите, плиз :rolleyes:
     
  5. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Похоже я что-то упускаю, потому что у меня в архиве файл DOS4GW.EXE есть, и при запуске игра не жалуется на его отсутствие. Если у вас WinXP - запускайте через DosBox.


    Информация о загрузочной дискете:
    http://www.old-games.ru/forums/index.php?s=...=4&t=1137&st=30
     
  6. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Так, товарищ с сомнительной фамилией - проверьте наличие в директории с игрой файла dos4gw.exe. Если что, он вынимается из любой более-менее новой ДОС игры, порыскайте.

    Дэвушка, сколько раз повторять, при ТАКИХ ошибках надо писать ЧТО у вас за видеокарта, а самое главное - слово-в-слово написать что выдаёт игра. А то как я должен догадаться, как и почему у вас игра не работает... И какой драйвер надо вас заставить зря скачать, чтобы потом вспомнить что надо всего лишь что-нить подредактировать...



    Last edited by Noelemahc at Jul 14 2004, 10:57 AM
     
  7. Наташка

    Наташка

    Регистрация:
    14 июл 2004
    Сообщения:
    2
    Да? Нужно было так писать? :blink: Опс. Исправлюсь. Только помогите, плиз :rolleyes:

    Вообщем, запускаю GAME.EXE, вижу следущее:

    Error=Could not generate UNIVBE.DRU driver
    because UVCONFIG.EXE could not be run.
    There must be at least 490 k of free base memory.


    Запуская UVCONFIG.EXE, получаю ответ:

    Video Card: Trident SuperVGA <Unknown TVGA> with 256 Kb
    RAM DAC: Trident 9440/9660/9680 Internal 24 bit DAC
    Clock Chip: Trident 9440/9660/9680 Internal Clock

    И что теперь?

    The above graphics card has been detected, but is not currently suported.
    SciTech Display will not work with your graphics card, so no drivers
    have been generated.
     
  8. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
  9. Суходрищев

    Суходрищев

    Регистрация:
    11 июл 2004
    Сообщения:
    4
    А как через досбокс запускать?
     
  10. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Суходрищев
    Устанавливаешь DosBox. Создаешь ярлык на рабочем столе. Перетаскиваешь GAME.EXE на ярлык.
     
  11. nofrei

    nofrei

    Регистрация:
    18 июл 2004
    Сообщения:
    1
    Собственно пишу, дабы не создавать новый топик.
    Проблема с Конструктором следующая:
    запуская через DosBox (0.61), вроде, всё идёт нормально до поры, до времени... заставки проходят, DosBox завизает, в cmd выдаёт "illegal write to c00_____"... уж не знаю - что и делать!
     
  12. Deadman

    Deadman

    Регистрация:
    20 июл 2004
    Сообщения:
    1
    Короче говоря не могу запустить Constructor под ХР !
    А другую ОС ставить не хочеться .... долго .... да и не надо мне это . :angry:
    Пробовал через DOSBox 0.60 , не помогает :

    Начинает грузить,
    доходит до "Testing for Network presense "


    и вылетает на " c:>\_"


    Че делать не знаю.? помогите люди добрые! ;)

    Да и подскажите как сделатьзагрузочную дискету под ХР
     
  13. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Ну, хоть в правильный раздел форума попал, и то хорошо...
    Устанавливай DosBox 0.61, у меня под ним игра идет нормально.

    О загрузочной дискете читай в форуме "Игры".
     
  14. ryan

    ryan

    Регистрация:
    18 июн 2004
    Сообщения:
    49
    А где взял Constructor 2?
     
  15. Zuka

    Zuka

    Регистрация:
    15 окт 2004
    Сообщения:
    2
    Как только нажимаю на екзешник, игра сразу вылетает обратно. Или даже не влетает. Ну в общем не там ничего. Драйвер юни поставил. Подскажите кто может.
     
  16. Zuka

    Zuka

    Регистрация:
    15 окт 2004
    Сообщения:
    2
    И может есть у кого StreetWars: Constructor underworld???
     
  17. DAK

    DAK

    Регистрация:
    15 июл 2004
    Сообщения:
    2
    Народ,помогите пожалуйста, скачал такую отличную игруху, очень долго искал, и теперь не могу запустить. При запуске game.exe выходит ошибка:
    Error = Enable to Initialise Network Drivers! Стоит у меня WinXP.
    Помогите решить проблему, очень хочется поиграть в эту игрулю.
     
  18. Old

    Old

    Регистрация:
    9 дек 2004
    Сообщения:
    2
    Играл в Конструктор и обнаружил проблемку.
    После установки звука и имени игрока , меня стало выбрасывать из игры при попытке открыть меню Банк.
    Обнаружил следующее : в папке Setting в файле System.ini произошло изменение строки CDFlics с No на Yes. Сделал обратно No и проблемка исчезла
    Чтобы файл не выкобенивался сделал его Read only. Игра вопит чтобы я снял ограничения , но играет. Под ХР использовал ДХвох , а под 98 идет сама.
     
  19. dusia

    dusia

    Регистрация:
    12 дек 2004
    Сообщения:
    5
    Я очень долго добивалась того, чтобы эта игрушка у меня всё-таки запустилась!!! наконец-то додумалась скачать dosbox. поставила 6.1 - не запускается(всмысле зависает), затем попробовала 6.2 помучать и constructor запустился!!! НО: ОН ЖУТКО ТОРМОЗИТ! Я полчаса ждала, пока тот поставит лесопилку(первое здание). У меня xp... Главное, в меню всё нормально работает, а когда игру запускаю саму, курсор нормально двигается, а скроллинг и тд и тп работает с черепашьей скоростью!(( помогите кто-нить!!! Что делать - не знаю :(
     
  20. ***killer***

    ***killer***

    Регистрация:
    29 ноя 2004
    Сообщения:
    61
    Может Game Speed
    Или под XP скорост плохо идет идет :angry: ! Точно незнаю !
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление