1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Constructor

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем ALDer, 8 авг 2002.

  1. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Несмотря на сквоzящую иz наzвания темы печаль автор получает предупреждение...
     
  2. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.247
    На ag.ru лежит патч, который неплохо было бы скачать и устанавливать игру через него. Позволяет игре без заморочек запускаться под виндой (насчет ХР не знаю, он создавался для 9х, но теоретически должен работать и там), при этом решает проблемы с распознаванием диска в приводе и, разумеется, с нехваткой памяти при запуске.
     
    YaT и Каинхару нравится это.
  3. Protector

    Protector

    Регистрация:
    22 дек 2005
    Сообщения:
    4
    Constructor (сеть) проблема

    Добрый день)))...захотели поиграть с друзьями в старую, всем любимую стратегию Constructor...или же Street Wars (Constructor 2)...
    столкнулись с тем, что игра не видит сети и сеть в игре заблокирована...
    если б знал что игре надо чтоб разблокировать сеть, проблему решил бы...но я просто не понимаю что она от меня хочет...кто знает в чём дело? посоветуйте что-нибудь.
    Заранее спасибо)
     
  4. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Дело в том, что во многих старых играх используется устаревших протоколы соединения, вроде IPXа или лоу-левел модемов.
    Лечится через VDMsound или DosBox+оболочка.
    В VDMsound'е, во вкладке Compatibility такой опицинал есть и прямо так и называется: "Enable low-network support". Метим его галкой и радуемся -)
     
  5. Hypo Beam

    Hypo Beam

    Регистрация:
    8 мар 2007
    Сообщения:
    96
    У меня все было нормально.Не пришлось никакие драйвера устанавливать и устанавливать звук.(система Windows XP)нормально без всяких настроек запустилось.
    Но вот в чем проблема:
    Я вылетел обратно в DosBox с таким сообщением
    Unable to...(не помню) MOVIE(расширение файла тоже не помню):(
    Скачивал игру с OG.
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2007
  6. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.247
    Hypo Beam, если бы ты написал, откуда рип (а у тебя рип) - с OG или нет, знающие люди ответили бы более детально. А я могу только сказать, что нет соответствующего файла с роликом.
     
  7. modcom

    modcom

    Регистрация:
    1 май 2006
    Сообщения:
    191
    С сайта игра олично запускалась. Приобрёл себе недавно 1СД русскую версию. При инсталле сначала идёт выбор языков (с крокозябрами который я так понял, что русский), далее выбираю ПОЛНУЮ установку, путь оставляю по умолчанию в директорию С. Дальше, какой бы язык не выбрать возникает красное окошечко с крокозябрами. Всё! Вуаля! Можно выходить! Ничего не установилось. Может, кто предполагает, как решить эту проблему?
     
  8. Легионер

    Легионер

    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    2
    Друзья.
    Помогите пожалуйста разобраться с игрой Constructor.
    Архив скачал, я вот почитал некоторые посты, вообще не врубился что да как. Объясните подробно каждым действием что нужно сделать, чтобы игра Constructor заработала.

    Заранее спасибо.
     
  9. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Для этого вовсе необязательно создавать новую тему ;)
     
  10. General Fox

    General Fox

    Регистрация:
    14 апр 2007
    Сообщения:
    1
    Здравствуйте! У меня возникла такая вот проблема с игрой - после выполнения всех инструкцийй по установке игра успешно запустилась, но так же успешно вылетает при выполнении различных действий, где присутствует какая-либо анимация или видеоролик. Скажите, модно ли как-нибудь заделать брешь, ведь отсутствие роликов съедает часть великолепного антуража этой игры.
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2007
  11. Koshelev

    Koshelev

    Регистрация:
    6 июл 2007
    Сообщения:
    1
    скачал игру с этого сайта DOSBox-0.65 установил ) D-fend скачал правда не с этого сайта установил незапускаеться говарит следуещие you haven't configured DOSBox's loation.press ok select lacation прошу помагите разабратся

    Добавлено через 18 минут
    подскажите где моно русскую версию игры скачать pls
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2007
  12. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Koshelev, Дос-бокс обсуждается в теме про дос-бокс... Поиск игр обсуждается в раzделе "поиск игр"... Награждён толстым предупреждением...
     
  13. thefall

    thefall

    Регистрация:
    15 май 2007
    Сообщения:
    57
    Ку алл
    долга я с ней мучался так и не смог поставить
    DOSBox-0.65 D-fend не помогли
    пробывал виртуальную винду 98 (до 95 руки не дошли)
    не помогло, пробывал из них DOSBox-0.65 D-fend не помогло

    вобщем пипл прошу опишите подробно все менипуляции которые нужно выполнить для того чтобы поиграть 100%

    pIV 2.8, 512 озу, GeF4fx 5600xt
     
  14. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    Вроде Решение

    любопытно самому стало:
    скачал игру, запустил через DosBox 0.70, действительно вылетает при попытке войти в здание, пишет в окне DosBox:
    "Error = Unable t ospool file .\HSEHOMEB.FLC" (кстати, что сие означает?)
    Однако методом пседвонаучного тыканья изменил файл System.ini в папке SETTINGS (в корне игры папка находится) - строку "CDFlics=Yes" заменил на "CDFlics=No", теперь игра не вылетает при заходе в здание.
    И вот по этому поводу интересуюсь: может кто-то из более знающих людей объяснит данную ситуацию.
    P.S. может игра ругается в некотором роде на отсутствие диска???
     
    Каинхару нравится это.
  15. Allexedge Загадочный зверёк

    Allexedge

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    1.424
    Формат .flc - это видеоролики. Похоже, в рипе они вырезаны, но в настройках по умолчанию включены (то самое "CDFlics=Yes"). Отсюда и вылеты при попытке обратиться к несуществующему файлу. Я так думаю.
     
    De_DraGon нравится это.
  16. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    так и предполагал - чего-то нет в рипе (предполагал ,что игра что-то ищет на CD, поскольку стоит "Yes", просто не знал, что *.flc - видео ролики). значит правильно отредактировал system.ini
     
  17. Gekko

    Gekko

    Регистрация:
    19 июл 2007
    Сообщения:
    3
    Такая вот проблемка:

    "Ошибка: Unable to creat Config file directory"

    подскажите плиз что делать...

    ---------------------------------------------

    ЗЫ: запускаю через D-FEND
    ЗЫЫ: вин - XP
    ЗЫЫ: флупа нет, загруз. дискету не предлагать.)


    А, все, поправил, не надо помогать. =)
     
    Последнее редактирование: 19 июл 2007
  18. milo

    milo

    Регистрация:
    30 июл 2007
    Сообщения:
    3
    привет. недавно взяла ностальгия и тоже решил поиграться в эту игру. все нормально, играю я себе. вот уже развился до 4 уровня жильцов. и они начинают писать мне жалобу с таким вот содержанием: "how can one be expected to hold these social events and entertain one's neighbours with no garden features". переводится вроде так: "как некто может проводить все эти светские собрания и развлекать своих соседей без садовых принадлежностей" и далее дается время на решение этой проблемы. вобщем я все таки не могу понять что они от меня хотят. поставил им деревья в сад, садовую мебель, конуру, гнома, разве что пруда не хватает. дал им все что было на гаджет-фабрике и они все равно не могут успокоится! так что они от меня хотят, подскажите плиз...
     
  19. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.360
    milo Похоже в пруде как раз и вся проблема.

    Я сам игру проходил, и с такой проблемой сталкивался. Не помню что именно им нужно, но после того как я поставил СНАРУЖИ (Внутрь дома им ничего не надо давать, не в этом проблема) всё что только можно, они сразу же успокоились.
     
  20. milo

    milo

    Регистрация:
    30 июл 2007
    Сообщения:
    3
    я это уже понял. но! у одного индивида уже есть пруд, но он не хочет успокаиваться в то время как все остальные были довольны прудом... тут появилась еще одна проблема, один тип тоже четветрого уровня говорит что то вроде "i required more space in my laboratory, install shed immediately", вобщем как я понял он говорит что ему надо больше место для своей лаборатории и он просит установить ему сарай, но у меня нет сарая... на гаджет фабрике есть еще пустые места, возможно там и должен появиться сарай? или здесь под сараем имеется ввиду что то другое?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление