1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Constructor

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем ALDer, 8 авг 2002.

  1. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.360
    я это уже понял. но! у одного индивида уже есть пруд А у него все остальное есть? (Теплица, садовый гном, и т.д. и т.п.)

    тут появилась еще одна проблема, один тип тоже четветрого уровня говорит что то вроде "i required more space in my laboratory, install shed immediately", вобщем как я понял он говорит что ему надо больше место для своей лаборатории и он просит установить ему сарай, но у меня нет сарая... на гаджет фабрике есть еще пустые места, возможно там и должен появиться сарай? или здесь под сараем имеется ввиду что то другое? Конечно ему нужен сарай... другое дело я не понимаю почему ты его не можешь на данный момент сделать? Не помню точно когда там этот сарай появляется... Может это глюк какой-то? Короче либо переигрывай игру, либо выгоняй этого жильца, и больше таких жильцов в свои дома не заселяй (Там есть реально капризные индивидуумы, которым помогать начнешь, ногу сломишь :) )
     
  2. milo

    milo

    Регистрация:
    30 июл 2007
    Сообщения:
    3
    они меня уже до розовой блевотины заколебали... короче выгоню их нафиг, аристократы долбанные. а что надо сделать чтобы на фабрике новые гаджеты появились?
     
  3. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.360
    milo а что надо сделать чтобы на фабрике новые гаджеты появились? К сожалению непомню... Как вариант, попробуй строить все варианты домов для поселенцев.
     
  4. Dorten Homosuck fantard

    Dorten

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    1.537
    Во первых:
    модераторы, перенесите, пожалуйста этот кусок в прохождения...
    Во вторых:
    доступность гаджетов зависит от того, какие фабрики стройматов у тебя есть и проапгрейжены ли они. Сарай, емнип, появляется после апгрейда цементного завода.
    В третьих: гарден фичерз - это что-то из набора 1) гном 2) беседка 3) стульчики такие с зонтиком 4) пруд (что-то из этого лишнее, не помню что)
     
    Roddy MacStew нравится это.
  5. Deisler

    Deisler

    Регистрация:
    5 авг 2007
    Сообщения:
    3
    Windows XP sp 2
    проблема такая: скачал игру с этого сайта и сделал всё по инструкции, которую написал тот, кто выложил эту игру
    запускаю через DOS BOX открывается- грузит- и после надписи Loading SFX failes... вылетает
    что делать???

    Добавлено через 6 часов 1 минуту
    чё когда мне ответят то....
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2007
  6. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.247
    По всей видимости неправильно сконфигурированы звуковые настройки. Попробуй запустить Setup в ДосБоксе и настроить звук автодетектом.
     
  7. Deisler

    Deisler

    Регистрация:
    5 авг 2007
    Сообщения:
    3
    обьясни, пожалуйста, поподробней я через D-Fend в Dos Boxe работаю

    Добавлено через 3 часа 28 минут
    я через Dos Box зашёл SETSOUND автодетектом настроил- протестил- звук есть
    запускаю игру- ничего не изменилось :cry:

    Добавлено через 3 минуты
    ещё при запуске в одной из строк красным шрифтом написано:
    Mounting c:\ is NOT recomminded . Please mount a (sub)derictory next time
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2007
  8. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.247
    А, ну дык... Только сейчас на твой конфиг посмотрел. DosBox'у для более-менее массивных игрушек проц нужен как минимум в 2 раза быстрее. А на своем ты ее и не запустишь (сам пробовал).
     
  9. Deisler

    Deisler

    Регистрация:
    5 авг 2007
    Сообщения:
    3
    спасибо, хоть париться не буду, жаль что поиграть не получицо :suicide:
     
  10. АнтикиллеР

    АнтикиллеР

    Регистрация:
    15 сен 2007
    Сообщения:
    1
    Всё настроил как написано в рекомендациях НО, в рекомендациях по настройке D-Fend было сказано следующее:
    А далее д-фенд спросил откуда чо то или куда чо то и как монтировать, и каким методом. И просто нажать Next не представлялось возможным. Выбирал и папку с распакованной игрой и Auto Create, всё рано запускается только DOSbox и больше ничего.
     
  11. SpazM

    SpazM

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    2
    Я скачал с АГ тот самый патч, который позволяет идти игре под 95 а не под дос, выбрал в свойствах экзешника совместимость с 95 - а все равно не идет, просто виснет, даже ошибку не пишет. А когда не выбираю совместимость с 95 - пишет такуб ошибку: the instruction at 00460a35 referenced memory at 00b12000 the memory could not be read from
    click on OK to terminate the application
    Вот такая вот загогулина... Система ХР SP2 АМД Х2 4200+ GF 7600 GT. Подскажите чего-нибудь пожалуйста.
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Когда я тестировал Constructor с сайта, он у меня "нормально" запускался только под DOS/Windows 95 OSR2/Windows 98, под Windows 98SE и "далее" - уже только через DosBox, причём нужен хотя бы DosBox 0.70, а лучше - "выше", иначе игра не работает... Версия на сайте (я так понимаю, речь о ней) довольно капризная, ещё неизвестно, совместима ли она с указанным тобой патчем... Так что лучше уж играй с помощью DosBox'а, тем более под XP... Или пошамань с инструкцией, что на страничке с игрой...
     
    Каинхару нравится это.
  13. SpazM

    SpazM

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    2
    Да я не отсюда брал - у меня полная русская (300 метров), под досбоксом идет (0.72 версия), а вот при юзаньи патча для овиндывания игры она не пашет... Да я тренер один хочу попробовать в игре, а он под винду, через досбокс не идет...
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    SpazM, вообще-то надо сразу писать, откуда скачана игра...

    Здесь в первую очередь обсуждаются проблемы с версиями игр с сайта... Что мешает скачать игру отсюда и проверить на совместимость с патчем?.. Может быть, патч - только для английской версии, а здесь как раз она... Да и сама игра как таковая, я так понимаю, идёт... Может, лучше ограничиться "синицей в руке" и просто играть?..
    В любом случае, вряд ли эта игра будет корректно работать без DosBox'а на твоём компьютере...
     
  15. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.247
    Патч по определению совместим только с версией с инсталлятором. Собственно говоря, это и есть не патч, а инсталлятор для винды.

    А игра сама по себе довольно капризная. На новых процах она тем более будет дурака валять. Так что DosBox/VMWare/VirtualPC (нужное подчеркнуть) тебе в руки.
     
    Каинхару нравится это.
  16. daush

    daush

    Регистрация:
    12 окт 2007
    Сообщения:
    1
    вот такая проблемма
    скрин

    после этого экрана вылетает просто и всё... всё скачано с сайта этого, только версии более новые, чем в описании настроек к кигре...
     
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2007
  17. Igoryator

    Igoryator

    Регистрация:
    27 окт 2007
    Сообщения:
    3
    Здравствуйте.

    У меня есть старый диск Конструктора на русском языке.
    Я поставил DOSBox-0.72.
    Искал, настраивал, не помогает.
    Игра даже не запускается пишет, что диск не найден.
    Устанавливается вроде нормально звук настраивается, а поиграть не как.
    Давно играл на 95 так что диск и игра рабочие.
    Так вот может мне кто нибуть написать, прям по пунктам, как дураку )), как установить игру, настроить DOSBox-0.72.
    Заранее благодарен. Намучался прям сил нет.

    OS Windows XP Pro SP2
    MB Asus K8V-X
    CPU AMD Athlon 64 2800+ Socket 754
    RAM 1024Mb PC-3200
    ATI Radeon 9800 Pro 128Mb
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Вообще Constructor с сайта запускается нормально и под DosBox 0.70 без всяких настроек и со звуком... А вот насчёт дисковой версии мне сказать что-либо сложно...
    Но разве Constructor нельзя переписать на жёсткий диск весь?.. По-моему, можно, а потом просто "кинь" *.exe- файл игры на *.exe- файл DosBox'а...:)
    Как вариант, проблема может быть в том, что у тебя очень большой объём оперативной памяти, но это вряд ли...

    Или скачай игру с сайта - она проверена на работоспособность.
     
  19. Igoryator

    Igoryator

    Регистрация:
    27 окт 2007
    Сообщения:
    3
    kreol, пишет Ошибка Конструктор СД должен быть в приводе.
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    А если поставить на максимальную установку?

    В любом случае, патчи и no-cd я тебе рекомендовать не буду - это всё для английских версий... Если для тебя не принципиально играть именно в русскую версию, то качай английскую с сайта - она прекрасно работает под DosBox от 0.70 и "выше". Или ставь второй ОС Windows 98 (не SE), или её же - через Virtual PC... Или DOS с загрузочной дискеты, это самый лучший вариант...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление