1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Обзор] Contract J.A.C.K.

Тема в разделе "Авторская колонка", создана пользователем katarn, 3 ноя 2007.

  1. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    Мне есть что ответить и тов. Fabricator'у, и тов. Noelemahc'у, но просто надоело переливать из пустого в порожнее. Вам удалось разглядеть в Джеке глубокий смысл и иронию над FPS? А я считаю, что Вы оба, играя в Джека, занимались саморазвлечением. Это когда разработчики игру не доделывают, а игроки сами додумывают глубокие смыслы, вложенные идеи и т.п. То это игротреш, то гениальная задумка. Кому-то, знаете ли, и Crusaders of Might and Magic нравится почему-то. В любом случае, лично меня Вы не убедили в том, что плохая игра великолепна потому, что она специально плохая (!). C'est tout.
     
  2. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    Буду дико неоригинален, но соглашусь с katarn_kile, игра трешак всему трешу. Мне играть было неинтересно. В обсуждении прозвучала фраза о том, что поклонники NOLF оценили эту, кхм, "пародию". А вот и нет! Как раз неоценили. А грязно ругались и плевались, в том числе и на форумах (официальном тоже). ;)
    В игре хромает на обе ноги, даже ползет, как одиночное прохождение, так и сетевая игра.
    Простите, но кастрация оригинальной игры до ровного места никак не может называться пародией.
    Впрочем, тех кому игра глянулась, я переубеждать конечно же не буду, ибо высказал лишь свое, весьма скромное, мнение.
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2007
    Bruiser Dead и katarn нравится это.
  3. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Я соглашусь с Ноэлем и Фабрикатором в том, что Монолитовцы пытались сделать веселую пародию на пародийный шутер NOLF в рамках адд-она, но только пытались... видимо на половине пути (хотя скорее вообще на одной десятой) им это просто надоело, поскольку чтобы сделать гениальный пародийный противовес NOLF нужно убить как минимум пару лет разработки, они же ограничились вырезанием всего лишнего, либо же они такой своеобразной антирекламой просто пытались привлечь к себе внимание.

    P.S.
    Я также не исключаю варианта, что на момент разработки Д.Ж.Е.К.А. весь коллектив студии Монолит сидел на ЛЗД :)

    P.P.S.
    Забавный казус: А вы знаете что в игре встречаются консервированные томаты имени товарища Хаббарда :) ?
     
  4. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    Почему это - заливать?
    Уровни из NOLF2 отличаются отличным дизайном, они просто великолепно преподносятся игроку. В отличие от уродских баз Джека, уровни из NOLF2 обладают отличным дизайном, архитектурой и соответствующим наполнением.
    Полет в одном скафандре (а сколько их должно быть - два?) - отличный уровень ТОЛЬКО относительно всей остальной игры. С тем же велосипедным уровнем NOLF2 никак не сравнится.

    Ну, пару слов в оправдание игры, так сказать, по прошествии времени, скажу. Несмотря на ее отстойность, переиграть в нее иногда можно. Раз в годик-два, сразу после перепрохождения NOLF-NOLF2. Но вовсе не потому, что это *отличная* или *хорошая* игра, а просто потому, что это *тупо* последний NOLF, какой есть в природе, а новых нам пока не светит.
     
  5. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Ещё один укурок...
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    А для меня эти игры вообще на одном уровне - не в последнюю роль из-за геометрического сопроцессора...
     
  7. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    kreol

    C каких пор ты стал говорить загадками? )
     
  8. _PJ_

    _PJ_

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    88
    Contract J.A.C.K. есть NOLF для тех кто:
    - Не обладает утонченным вкусом и не может проассоциировать себя, как главного героя ,с девочкой (сиречь не виза-а-ажист).
    - На момент выхода игры уже растался с Дунькой К. и никаких теплых чуйств к героине не испытывал.
    - Играет ради фана а не читобы прокОчаться как в эрпогэ.
    т.е. игра убога и ваааще для неинтеллектуального быдла ;)

    Остальным может вполне понравиться, мне спустя 6 лет нравиться, прямо сейчас :)
     
  9. Bruiser Dead Just Happy

    Bruiser Dead

    Регистрация:
    6 дек 2007
    Сообщения:
    1.058
    Можно много говорить, мол "мне нравится / я играю / на одном уровне", но если брать и оценивать объективно, то даже сейчас, когда вся серия NOLF уже отошла в прошлое, если и заходит речь о революции или просто хороших играх 2000-2003 гг., то вспоминают только о NOLF 1,2.
    И это более чем справедливо.
    А насчет одного уровня... Ну это как сравнить "Quake" с "Quake 4", и защищать последнюю с пеной у рта. Или лучше "Soldier of fortune 3" сравнить с "Soldier of fortune 1" Не тот калибр, увы...
    J.A.C.K. вполне играбелен (а кому-то более чем), но если абстрагированно судить, то игра чистый середняк (6/10), не более.

    P.S. Не очень люблю оценки, но иногда уж лучше бы люди их указывали вместо неконкретизированной пошлятины в духе _PJ_. ;)
    P.P.S. Как бы я не был несогласен с большей частью рецензий KATARN'a, но по поводу критики в адрес данной игры он попал в току (может и черезчур жестко).
     
    Последнее редактирование: 26 май 2009
  10. _PJ_

    _PJ_

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    88
    Простите если задел религиозные чувства фанатов :) NOLF достойна музея в Париже и колбы с вакуумом, как эталон меры всему и вся, естественно для определенной категории геймеров она, ой... Не буду ;) речь вообще не о ней.
    Есть такая пошлая вещь как стеб, нолф стеб над шпионскими фильмами, д.ж.е.к. помимо этого еще и стеб над играми вообще. Вспомнить 3-й эпизод, ворота которые 4 раза подряд надо минировать, для непонятливых сам гг говорит: "да что же это такое!" (Call of Duty or Medal of Honor) Бег туда-сюда, дергание рубильников (Quake), тучи вражин. И над SOF стебанулись (эпизод с ракетой). Набор штампов и клише. Стеб получился весел и задорен и игра крайне доставляет, для тех кто не вкурил сей перец естественно унылое г. которое надо потоптать, попрыгать сверху, непременно сравнить с NOLF как с эталоном всего и вся (см. выше).
    П.С. Лунный эпизод просто великолепен, а музыка очень напоминает к/ф "Марс атакует!"
     
    Fabricator нравится это.
  11. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    С чем же ты не согласен, если согласен с критикой, а она составляет большую часть текста?

    Ну, кстати, если кому-то не нравится слово "критика" - "огульные обвинения шедевральной пародии", мне, честно говоря, в данном случае терминология не особо интересна.


    короткая игра "по мотивам" без чувства меры и проч. - это стеб, стало быть? Вам и согласным с вами людям рекомендую "Сталин против Марсиан" - это стеб и пародия на все РТС, шедевр, стало быть.
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Это просто хорошая стрелялка, в которую интересно играть...
     
  13. Маруся М

    Маруся М

    Регистрация:
    5 июн 2021
    Сообщения:
    6
    Вопрос не по теме - но может кто из вас знает, где найти прохождение игры с указанием мест нахождения тайников (секретов). Что-то не найти в интернете. Сама пока нашла первые 3. Но это же так дооолго, - ходить и осматривать каждый уголок по несколько раз.
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2021
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление