1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

CréaStudio Moyen Âge

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем kreol, 24 май 2025.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    122.166
    Жанр:
    Edutainment

    Платформа:
    Windows

    Год издания:
    1998

    Разработчик:
    Gribouille

    Издатель:
    Hachette Multimédia

    Рейтинг:
    7 из 10

    Эксклюзивная французская игра-конструктор на тему фэнтезийного Средневековья (то есть с волшебниками, драконами и так далее), выглядящая местами действительно красиво и более-менее проработанная, хотя, разумеется, "страдающая" от множества ограничений, вызванных объективными причинами. Формальной целью является придумывание различных историй и их воплощение в форме очень условно "трёхмерных" компьютерных мультфильмов.

    Описывать такие вещи всегда тяжело, потому что их суть как раз в том и состоит, что игрок всё должен создать самостоятельно. Доступны одиннадцать типов персонажей (десять людей и один дракон), тридцать локаций (среди них как помещения, так и участки на открытом воздухе, но в целом, увы, они не отличаются особым разнообразием), триста вариантов различных действий, осуществляемых героями, и тридцать сопроводительных мелодий, а также различные звуковые эффекты и целые "деревья" деталей сценарных решений, пусть зачастую и формальных. К примеру, если мы определяем, что персонаж будет штудировать научную книгу, то можно выбрать её тему из трёх вариантов, хотя на визуальном отображении процесса (и, вероятно, даже на придумываемом сюжете) это никак не скажется.

    Интерфейс интуитивно понятен и более-менее удобен, а сам процесс в целом стандартный для таких игр: выбираем локации и персонажей, добавляем действия и звуковые эффекты из соответствующих перечней (нередко, как уже отмечалось, с дополнительными уточнениями, запрашиваемыми программой), по необходимости меняем порядок сцен или редактируем их, а потом "монтируем" в мультфильм и смотрим (озвучки, естественно, не будет). Да, из сказанного выше можно легко сделать вывод, что простора для творчества и фантазии с такими небольшими стартовыми наборами (и особенно с учётом визуальной схожести многих локаций), мягко выражаясь, немного, - но, как говорится, что есть - с тем и работаем. И ещё сможем вписать своё имя в титры в качестве режиссёра.

    Графика, скажем так, неоднозначная: многие заранее отрисованные фоны - например, та же городская площадь - выглядят очень красиво и даже "трогают душу", но вот модели действующих лиц и особенно их анимация относятся, выражаясь корректно, к очень-очень раннему 3D (и их недопустимо называть даже угловатыми и размытыми, - к примеру, лиц персонажей вы наверняка толком не увидите), поэтому понравятся они далеко не всем. Но оценку всё же стоит поставить выше среднего - и за атмосферу, и за раритетность.
     
    Последнее редактирование: 24 май 2025
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление