1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Creative live! 5.1

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Дмитрий, 6 дек 2005.

  1. Дмитрий

    Дмитрий

    Регистрация:
    4 апр 2005
    Сообщения:
    273
    Подскажите плз как установить драйвера для Live! под XP. При установке пишет: "Setup could not detect any sound blaster Live! series on your sistem. Please ensure that your sound blaster hardware is properly installed before running setup program. Setup will now exit."
    :cry:
     
  2.  
  3. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Подробнее... что за дрова? что со звуковухой? что с виндой?
     
  4. Дмитрий

    Дмитрий

    Регистрация:
    4 апр 2005
    Сообщения:
    273
    Дрова:
    1) SBLIVE_HOTFIX_031226
    2) AUD_PCWDRV_LB_1_84_45
    3) kxdrv3537 (они установились но эффэкт нулевой)
    Звуковуха: Creative sound blaster Live! 5.1
    В 98-ых всё работало, в XP не пашет
    Винда: Windows XP SP2
     
  5. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Это какие то "неправильные пчелы". Судя по всему это лбо старые дрова, либо просто глючные сами по себе. Я бы скинул рабочий драйвер под ВинХР, да вот только он весит 20 мегов :P
     
  6. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Сходи на www.creative.com, покачай последние драйвера под OpenAL. Они во-первых универсальные, во-вторых написаны под ХР специально.
     
  7. Дмитрий

    Дмитрий

    Регистрация:
    4 апр 2005
    Сообщения:
    273
    А он сколько весить должен? Я только на 0,4 мб обнаружил :cry:. Не пашет :cry:.
     
  8. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Нормальный драйвер весит около 20-24 мегов. Вышеуказанные тобой дровишки не имеют даже родных МИДИ семплов.
     
  9. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Хм... вот у меня такая же фигня, но с моей Audigy 2... Осталось попробывать только совет Noelemahc'а. Остальное пробывал.
     
  10. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    А мораль проста: брать дрова с дисков в комплекте и всяких "левых" мест для звуковух от Creative себе дороже :)
     
  11. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    BaNZ - тебе тот же совет, что и. Во-первых с OpenAL ты получаешь бесплатную поддержку EAX вплоть до 4.0 во всех играх, плюс Дум3 и все твари на его движке начинают звучать на два порядка лучше просто от голого энтузазизма. Только нужно будет сначала снести нафик все дрова что были до этого и докачать отдельно контрольную панельку для настройки карты, потому что под OpenAL пока только бета-дрова есть -- и в них навесов нет. Но это меня мало трогает. Панелька удобная, а МИДИ-семплы я давно собственные пользую.
     
  12. Дмитрий

    Дмитрий

    Регистрация:
    4 апр 2005
    Сообщения:
    273
    "нормальные дрова" таких размеров я обнаружил. а OpenAL нашёл только "вышеуказанные". :cry:
     
  13. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Знчттк. Намылился я тут эти OpenAL качать. Кроме причины да-надо-бы-уже-обновить есть еще одна. А именно поиграться в Duke Nukem 3D захотелось, почитал я тему, что в Кладезе мудрости лежит, подёргался на эту тему (у кого-нить вообще получалось?), не получилось - зОбил... Запустил игру в МД98, работает! Только музыки нет, какую music card не выбирай, но вот те карточки, что хотят под себя MPU-401, ругаются, что у меня его как раз нет. Хочется поиграться с музыкой. (Да, как вы уже могли догадаться, дорогие телезрители, МД 98 с *.msi инсталлером, в котором исполнен местный VDMSound, не знаком совсем.)
    Т.к. у меня не оригинальная версия Дюка, то ещё хочется узнать где должна лежать музычка. Игра валяется в C:\games\Duke, а миди-шки аж в
    C:\games\Duke\GOODIES\MIDI. Так и должно быть? Версия игры 1.3D.
     
  14. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Вообще-то она должна лежать внутри Duke3d.grp, потому что то, что в Goodies - это так, для пользования фанатами, это не используемые самой игрой файлы.
    Чего-чего? Ты просто выбираешь в списке General MIDI, ставишь порт 330 и всё работает, независимо от карты, драйверов и вообще, если только у тебя Винда не переписанная на коленке Дядей Васей с нуля.
     
  15. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Ха-ха-ха!!! :lol: :lol: Видимо именно такая винда! Она SE(!) (Хотя не должно же это влиять?)
    Дрова скачал, но они пойдут только по причине "да-надо-бы-уже-обновить" т.к. благодаря Virgil'у играюсь теперь в eDuke всё пуком! Остался Блад. А вообще нужно втуливать sp2, но за ним перееееть, аж в другой конец города.
    - так и думал.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление