1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Creatures 2

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Tari, 16 ноя 2004.

  1. Tari

    Tari

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    219
    В общем не запускается. Сначала ругается на файлы Charset.DTA, после выставления совместимости вроде даже заскается, но потом говорит, что у меня криво прописан в реестре мэин директори, ладно меняем все в реестре и прописываем ручками. Все равно уже начинает запускаться окончательно, я даже виду окошко "WorldMap", которое собирается только развернуться на весь экран, как тут же вылетает.... иии... в общем обидно, че делать-то? кто-нить знает?

    Конфа: Athlon 1800XP+; 256RAM; GeForce 2 MX 32VRAM; WinXP
     
  2.  
  3. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Даже заранее предупредили. Раз не сработало, то тебе прямая дорого менять ОС или ставить Virtual PC.
     
  4. Tari

    Tari

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    219
    Ну ведь обидно же..."может не запуститься", если мыслить логически, значит может и запуститься. ;) хочеца же.. :)))
     
  5. Tari

    Tari

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    219
    Я же сказал, что я настырный, работает.. %)))

    Итак как сие работает, думаю, все смогут ее запустить.. ;)

    1. Изменяем адреса в реестре на полные пути.
    2. Переводим десктоп в 16-битный цвет.
    3. копируем файл world.sfc в system32
    4. запускаем игру в совместимости с "WinNT SP5"

    и играем... :)
     
  6. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Вот это упорство. :blink: Ты перебором нужный файл нащупал? :rolleyes:
     
  7. Tari

    Tari

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    219
    Да нет, он сам попросил его туда скопировать :rolleyes: , кстати пункт этот (3) может быть и не обязательный, но желательный.
    А вот перевод в 16-битный цвет, перепрописка вручную реестра и запуск в совместимости с NT-5-SP обязательный. ;)

    В общем наслаждаемся, чего и вам желаем. ;) :D
     
  8. Devona

    Devona

    Регистрация:
    17 янв 2005
    Сообщения:
    2
    Помогите безнадежно отставшему человеку! Скажите кто-нибудь как изменять адреса в реестре на полные пути?
     
  9. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Блокнотом, ручками править. Разве не очевидно?
    Геморройно? Может быть. Но это компенсация за лень и неспособность дойти до магазина и купить полную легальную русскую версию (299 р., кажется, когда я последний раз проверял - то было полгода назад).
     
  10. Devona

    Devona

    Регистрация:
    17 янв 2005
    Сообщения:
    2
    Noelemahc, может и очевидно что блокнотом и ручками, но это мне мало что объясняет. Я просила помочь, а не тренировать остроумие
     
  11. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Гм, хочешь редактировать реестр? Ну вот тебе пособие в твоих начинаниях.
    http://maikop.8m.com/progi.htm
     
  12. deni

    deni

    Регистрация:
    15 мар 2005
    Сообщения:
    5
    Пособие, конечно, хорошее, только к сожалению там архив дохлый :angry:
    Может подскажешь что конкретно нужно редактировать?
    Насколько я понимаю, нужно переписать пути в [HKEY_CURRENT_USER\], и
    [HKEY_LOCAL_MACHINE\], но на что их менять я врубиться не могу!
    помоги плз!!!
     
  13. Tari

    Tari

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    219
    А поискать на форуме, нэ? помниться еще я эту тему поднимал и решил... и ответ в топике оставил... Ищи.. лентяй!
     
  14. deni

    deni

    Регистрация:
    15 мар 2005
    Сообщения:
    5
    вообще-то не лень, но я больше ниче не нашел! :angry:
    Подскажи, хоть в какой теме ты это поднимал, а то шерудить все вручную траффика не хватит.
    Пжалуста!!! ;)
     
  15. Tari

    Tari

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    219
  16. deni

    deni

    Регистрация:
    15 мар 2005
    Сообщения:
    5
    Привет! Может я чего то не догоняю, но как переправить реестр я так и не понял(хотел по другому написать, но решил, что модератор не оценит :D ).
    В реестре че то менять надо, или просто прописать пути к игре? И где это делать? Помогите плз, а то игруху давно искал, да и обидно же - архив 50 метров весит!!!
     
  17. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Ёклмн. Менять хочешь внутри РЕГ-файла до его интеграции, или уже в самом реестре после интеграции?
    Если первое - то просто райт-кликаешь на РЕГе, выбираешь "Изменить" и правишь, не забывая про двойные слеши.
    Если второе - то нажимаешь "Пуск" - "Выполнить", набиваешь в строчку безо всего просто regedit, открываешь ветки HKEY_Local_Machine и HKEY_Current_User, там ищешь подветки Creature Labs (или Creatures), и правишь нужные тебе значения в соответствующих строках.
     
  18. deni

    deni

    Регистрация:
    15 мар 2005
    Сообщения:
    5
    Спасибо большое, но я знаю как править реестр! Я не знаю что там надо править.:(((((
    Какие строви изменять? там нигде нет намека на путь к игре!
    Кто-нить, кто правил creatures, подскажите плз!!!!!!!!!
     
  19. Tari

    Tari

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    219
    В папке с игрой должен быть файл интеграции в реест - вот в нем и надо все прописать досконально, т.е. полные пути.
     
  20. deni

    deni

    Регистрация:
    15 мар 2005
    Сообщения:
    5
    Всем спасибо за терпение! Признаю, я тормоз: забыл указать диск... :huh:
    Игруха отличная!
    :yes:
     
  21. NaZg

    NaZg

    Регистрация:
    21 мар 2005
    Сообщения:
    2
    а с-под XP Кричей как запустить в итоге ?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление