1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Crimson Skies

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Virgil, 24 авг 2006.

  1. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    а) Правый клик на папку с игрой -> поставить и снова снять галочки "только для чтения" и "архивный" -> ОК...
    б) Правый клик на exe -> вкладка "совместимость" -> совместимость с win 98, думаю...
     
  2. Andruller

    Andruller

    Регистрация:
    3 июн 2007
    Сообщения:
    6
    Совместимость поставил на 98...
    но вот с "только для чтения" у меня ничего не получается... виндоуз на английском, нажтиаю правой кнопкой на папку с игрой, потом Sharing and security а там некуда даже тыкать. пробовал тыкать в General, там где рид онли.. не помогает
     
  3. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Read only это и есть только для чтения. Архивный должен быть рядом, не знаю как в английской версии выглядит... Ща скачаю попробую запустить.
     
  4. Gunman

    Gunman

    Регистрация:
    9 июн 2007
    Сообщения:
    5
    Скачал игру, все установил, попробовал запустить не пошла. Выбрал первичный видедрайвер, установил все видео настройки в игре на минимум и игра запустилась, в миссии зашел в настройки и выставил все на максимум, игра работает, все нормально. Операционка WinXP SP2.
     
  5. Andruller

    Andruller

    Регистрация:
    3 июн 2007
    Сообщения:
    6
    не пошла - то есть такая же ошибка как была у меня?

    и что за первичный драйвер
     
  6. Gunman

    Gunman

    Регистрация:
    9 июн 2007
    Сообщения:
    5
    При первом запуске выдается настройка дисплея, там в одном из выпадающих меню и надо выбрать пункт "первичный видеодрайвер"
     
  7. simply_idealist

    simply_idealist

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    7
    Сделал всё что написано в предыдущих постах, всё что написано в инструкции по установке, установил шрифты, а эта ... игра ни как не запускается. Включается только заставка (картинка) с крылатым черепом и дирижаблем. Если пытаешься нажимать на кнопки (Esc, Enter и т.п.) компьютер вешается.
    ОС у меня ВинХР 1 sp.
     
  8. Sprutson

    Sprutson

    Регистрация:
    2 окт 2007
    Сообщения:
    1
    кстати, на каком языке игра?
     
  9. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Sprutson, все игры на сайте на английском если на странице с игрой не укаzано обратного...
     
  10. Снукер

    Снукер

    Регистрация:
    13 фев 2007
    Сообщения:
    6
    А у меня тоже проблема со шрифтами:(
    Кликаю на экзешник
    Когда ставлю Софтваре гамез, то все в порядке,но графа убогая.
    Когда ставлю первичный видеодрайвер (диджитал АГП) шрифты слетают,с графой все в порядке.
     
  11. pkhvostov

    pkhvostov

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    4
    Вопрос: запустил crimson skies.exe, потом (следуя инструкции) попробовал распаковать Unpack Files и он выдаёт "file not found", а у друга на компе без проблем распаковался
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    У меня как раз сегодня-завтра по плану тестирование этой вещи, подожди немного, посмотрю (она давно этого заслуживает).
     
  13. Flamewalker

    Flamewalker

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    1
    И чем закончилось тестирование? Мне тоже интересно.
    У меня проблема с отбражением шрифтов. При использовании software render и разрешении 640х480 игра работает нормально. А при использовании первичного видеодрайвера (чтоб в высоком разрешении можно было запустить) почти весь текст виден как какие-то квадраты... короче, не виден:) Установил все, что было в архиве. Совместимость с w98 в свойствах .ехе поставил... на всякий случай, моя система: Core 2 duo E4400, m/b Gigabyte P35-DS3R, GeForce 7600GT; Win XP SP2, DX 9c, NVIDA 6.14.10.9371
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Flamewalker, тестирование закончилось тем, что у меня ни на одном из компьютеров нет проблем со шрифтами. Но в 3D-режиме игра не запускается - вылетает с ошибкой. Только на очень старом пошла. А с первичным видеодрайвером работает без нареканий. Под XP в том числе.
    Вполне возможно, что большую роль играет замена вступительного ролика логотипом релиз-группы Myth, но не факт.
    Кстати, смысла устанавливать ВСЁ, что есть в архиве, нет - патч, по сути, нужен только для мультиплеера и никакой дополнительной стабильности работы не даёт.
    В целом - рип не самый лучший, но рабочий.
     
  15. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    С underground-gamer информация:

     
    kreol нравится это.
  16. sentinel-vs

    sentinel-vs

    Регистрация:
    25 мар 2007
    Сообщения:
    2
    Та же проблема. Сделал все, как вы советовали, но ошибка при запуске - Corrupt Database.

    При запуске файла CrmSk102 выдает, что retail version не установлена на этой системе... Хм...
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    В каком режиме-то запускаешь - с акселерацией или без?
     
  18. sentinel-vs

    sentinel-vs

    Регистрация:
    25 мар 2007
    Сообщения:
    2
    о_О Не знаю. Ну... Это где нужно посмотреть?

    Никаких даже первоначальных менюшек не появляется. Никаких настроек. Сначала была правда менюшка о том согласен ли я с лицензией, а потом выпадывает табличка, что База данных коррупт. :(
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    То есть у тебя при инсталляции ещё проблема что ли? Версия-то точно наша?
     
  20. Snowcat84

    Snowcat84

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    1
    После инсталяции, идешь в Пуск/путь_куда_прописана_игра и жмешь на Unpack FIles или в папке с игрой запускаешь setup.bat, и всё.
    Вот теперь установка игры завершена.
    Теперь можно ставить патч. Правда он нужен только если собираешься играть по сети, так же без установки патча, игра отлично запускается без носд.
     
    Последнее редактирование: 12 май 2008
    Fabricator, Rojo Sacerdote и kreol нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление