1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Crimson Skies

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Virgil, 24 авг 2006.

  1. Domovoy12

    Domovoy12

    Регистрация:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    3
    Винда лицензионная, а что - теперь имеет значение сборка? у меня есть второй комп с примерно такой же конфигурацией, тока видяха - Radeon х1600 - но там винда XP SP3 сборка от ZVER - тажа ситуация - на экране с заставкой все встает и только играет музыка из заставки и потом музыка из меню.. Нужно попробовать найти версию без сервис паков или просто поставить 98 винду на другой раздел чтоли для одной игры? Игра то стоит того, просто заморочек много - под эти видязи я по моему не найду драйверов для win98. Или есть какие то еще ценные предложения?

    P.S. нашел старую радеон 9100 64 мб. Воткнул - игра запустилась, все идет, с аппаратной поддрежкой графики, с шрифтами все ОК. Интересно - почему с более новыми видяхами такие проблемы, причем не ругается, а просто не хочет показывать заставки, может игра сама бы и пошла, в games.err пишет следующее:
    File started
    ---

    ENUMERATE GRAPHICS DEVICES...

    1: Device [display] - Первичный видеодрайвер
    [ati2dvag.dll] - Radeon X1950 Pro

    ENUMERATE DRIVERS (display[AGP])...
    DRIVER:RGB Emulation - Microsoft Direct3D RGB Software Emulation
    -----SKIPPED - Does not interface with hardware
    DRIVER:Direct3D HAL - Microsoft Direct3D Hardware acceleration through Direct3D HAL
    +++++OK

    - вроде запустилось, но почему то дальше заставки не идет. При запуске на 9100 в этом файле тажа запись, только видяха другая написана и все идет. Буду копать, видяху переставлять - конечно решение, но времени много отнимает.
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2009
  2. manjeroque

    manjeroque

    Регистрация:
    8 фев 2008
    Сообщения:
    2
    Последнее редактирование: 7 июл 2009
    Fabricator, Nik014, kreol и ещё 1-му нравится это.
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.439
    Мы скоро его проверим и выложим на сайт.
     
  4. Nik014

    Nik014

    Регистрация:
    7 апр 2006
    Сообщения:
    20
    Спасибо, шрифты пофиксились, есть даже возможность в ini поставить большее разрешение. Но проблемка дляновых карт в виде почти полного засыпания экрана черными квадратиками осталась, кто нибудь смог побороть сей дефект?
     
  5. manjeroque

    manjeroque

    Регистрация:
    8 фев 2008
    Сообщения:
    2
    Nik014, f поточнее что за квадратики? никогда с таким не сталкивался :ninja:
     
  6. splashh

    splashh

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Сообщения:
    1
    после установки багфикса на версию 1.02 (урезанную, без видео, с этого сайта) гама вылетала при попытке начать миссию.
    Стало все нормально после того, как скачал полную версию с торрентов и поставил на нее багфикс, правда шрифты при брифинге плохо отображаются, но гамать можно. Также качество звука надо поставить на низкое, иначе голоса в игре не слышны и вылетает временами
     
  7. Nik014

    Nik014

    Регистрация:
    7 апр 2006
    Сообщения:
    20
    У меня на изображении затемненные или удаленные места оставляют шлейф из черных квадратов на изображении.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Видяха относительно новая, Радеон 2900, такая картинка наблюдается с различными драйверами под XP, Vista 64, Windows 7 64. Такой же баг всплывает у меня и в Omikron: The Nomad Soul. Есть ли такие, у кого появлялась подобная проблема и которые с ней справились?

    Хотя благодаря патчу в который раз, заново, с удовольствием прошел всю игру в софтварном режиме и с разрешением 1280х1024.
    [​IMG]
     
  8. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.244
    Nik014, версия дров какая?
     
  9. Nik014

    Nik014

    Регистрация:
    7 апр 2006
    Сообщения:
    20
    Каталисты с 7.8, когда только покупал видяху до последних 9.6
     
  10. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.244
    У меня сходная картина с дровами новее 8.5, с более старыми все нормально.
     
    kreol нравится это.
  11. Nik014

    Nik014

    Регистрация:
    7 апр 2006
    Сообщения:
    20
    Вечером попробую на ХП поставить дрова 8.4, к сожалению на 7 под которой сижу сейчас более старых драйверов чем 9.х нет. Спасибо за подсказку.
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.439
    Скажу, что на такие видеокарты не рассчитан даже новейший неофициальный патч для игры, судя по всему.
    Если ничего не выйдет - играй в Software.
     
  13. Nik014

    Nik014

    Регистрация:
    7 апр 2006
    Сообщения:
    20
    В связи с кончиной своей видеокарты Radeon HD2900XT проверить не смогу, одно утешение, с патчем игра в совтваре идет в разрешении 1280х1024. Спасибо всем кто откликнулся.
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2009
  14. Enforser

    Enforser

    Регистрация:
    15 ноя 2008
    Сообщения:
    165
    у меня проблема, скачал Фулл рип, распаковал, установил, пытаюсь запустить, получаю сообщение об ошибке.
    Если ставлю неофициальный патч
    появляется сообщение
    "error: corrtupt database"
    что делать
     
  15. virosu Самый крутой покер на раздевание

    virosu

    Супер-модератор

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    643
    Запустить setup.bat. Заменить crimson.exe на тот что в No-CD. Выставить на crimson.exe совместимость с 95/98.
    Если будут корявые шрифты, скачать и распаковать в папку с игрой отдельный фикс.
     
    kreol нравится это.
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.439
    virosu, зачем no-cd? По-моему, лучше поставить патч из архива (no-cd в архиве мы изучали, он несколько странный, и даже не совсем понятно, зачем он нужен, ибо игра после пропатчивания диска не требует).
    Неофициальный патч нужен только в том случае, если игра не работает под XP с акселерацией и/или если не читаются шрифты. Диска тоже требовать не должен.
     
  17. virosu Самый крутой покер на раздевание

    virosu

    Супер-модератор

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    643
    У меня игра без замены экзешника отказалась запускать миссию, вылетела со стандартной ошибкой, так что что-то он определенно делает.)
    Ну и шрифты в половине случаев были корявые, так что пришлось проверить оба варианта.

    А, да, все это было без 1.02. Прошу прощения, перепроверю.

    Хм... После пропатчивания как раз потребовала диск.

    Варианты
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2009
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.439
    virosu, ну не знаю. Я в своё время скачал игру, проинсталлировал её с прилагающегося в архиве инсталлятора, пропатчил патчем, что в архиве, запустил - пошло под 2000/98SE без проблем со шрифтами и графикой, но под 2000 не работало (вообще - даже *.exe-файл не запускался) в режиме с акселерацией (под 98SE пошло нормально). На новом компьютере с XP были проблемы со шрифтами, игра с акселерацией работала только с совместимостью. После неофициального патча эти проблемы пропали. А приложенный к архиву no-cd совершенно не понадобился - возможно, это даже не no-cd, а фикс для каких-то редких случаев.
     
  19. Enforser

    Enforser

    Регистрация:
    15 ноя 2008
    Сообщения:
    165
    все запустилось, но почему то я немогу играть с использования Акселератора, потому что если я выбераю его в начальных настройках, то я не могу войти в главное меню игры, когда появляется эмблема ( с надписью "MYTH" ) я жму пропуск, экран на секунду мигает, затем снова появляется эмблема, и музыка из главного меню, но все нормально работает при использовании Software GameZ
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2009
  20. virosu Самый крутой покер на раздевание

    virosu

    Супер-модератор

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    643
    setup.bat запусти. Запусти setup.bat. Из папки с игрой.

    Как насчет отдельного фикса (в котором 4 файла)?
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2009
    kreol нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление