1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Crimson Skies

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Virgil, 24 авг 2006.

  1. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.368
    рип запустился без проблем.

    есть софтовой рендер, так что, если что - на вирт.машины.
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2014
  2. gotten

    gotten

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    923
    Давно никто не интересовался темой, но вдруг кому понадобится...долго с игрой возился, с фиксом графические глюки были, с dgVoodoo испорченный шрифт. На этой страничке решение проблемы (Solution №1). http://www.wsgf.org/dr/crimson-skies/en
     
    Gerhalt, B13, Bato-San и ещё 1-му нравится это.
  3. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Добрый день. У меня с запуском всё хорошо (при установленном фиксе), но есть баги графики. Это касается и русской, и английской версии. Пробовал ставить на два компьютера (с разными Виндовсами) одну и ту же версию, и на каждом были свои баги:
    1) на компе с Windows 7 всё хорошо с самой графикой, но шрифты русской версии превращаются в "крякозябры". И без патча, и с патчем - разницы нет. Причём это точно не проблема самой русской версии, так как на другом компьютере (с ОС Win 8.1) со шрифтами всё отлично.
    2) на компе с Windows 8.1 со шрифтами всё отлично, зато очень много графических багов: а) без установки патча игра не запускается; б) с установленным патчем мелькают "треугольники" вместо некоторых текстур (больше никаких глюков и подвисаний нет, только это).
    Dgvoodoo, настроенная так, как написано по ссылке @gotten из предыдущего сообщения, не помогает - разницы никакой.
    Подскажете решение?
     
  4. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.465
    @ВелоВояджер, dgVoodoo вообще работает? Включите галочку dgVoodoo watermark и смотрите после запуска игры в нижний правый угол для проверки - там должен быть оранжевый логотип dgVoodoo.
     
  5. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @TheMadLynx, похоже, не работает: при включенном "водяном знаке" его изображения нет ни в меню, ни в игре. Может быть, это оттого, что при запуске игры сначала показывается настройка разрешения экрана?
    С другой стороны, работает (но только в меню, а в самой игре разрешение не меняется): если включить в dgvoodoo принудительно какое-нибудь разрешение, то в меню игры оно изменится.
    Кстати, ещё одна странность: на другом компьютере (с 7-ым Виндовсом, где графических проблем в игре нет и без dgvoodoo, но ломается шрифт) в этих настройках больше разрешений, а на этом компьютере - только 640х480. Но в этом разрешении только меню, а в самой игре (в миссиях и в роликах) разрешение то же, что на рабочем столе.
     
  6. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.465
    @ВелоВояджер, возьмите файл конфигурации dgVoodoo.conf из архива dgVoodoo и скопируйте его в папку с игрой. В нём будут настройки по умолчанию. С настройками по умолчанию должна запускаться практически любая игра. Заниматься перетыканием галочек и циферок в панели управления dgVoodoo нужно только со знанием дела, а не просто копируя какую-то чертовщину с чужих скринов. Подозреваю, что ваш "поломанный" шрифт на семёрке станет нормальным, когда вы вернётесь к таким настройкам, например:
    upload_2020-4-18_21-23-30.png
    Главное: убрать форсирование MSAA и выключить Bilinear blit stretch.
     
  7. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @TheMadLynx, естественно, я сначала попробовал поставить стандартные настройки dgvoodoo; только потом, посмотрев здесь, изменил их. А до этого вообще без этой программы запускал (только с патчем с сайта). Разницы никакой. Такое впечатление, что в этой игре dgvoodoo только на меню действует (я уже пользовался этой программой для других игр, и в них изменения благодаря ей есть, а здесь даже вотермарк не работает).
    Сейчас снова запустил со стандартными настройками - то же самое.
    В том компьютере, что с 7-ым Виндовсом, всё нормально работает и без этой программы (и я писал об этом в прошлом сообщении). Только шрифт неправильно показывается; так что это точно не из-за dgvoodoo. А на этом компьютере наоборот: шрифт в порядке, зато есть графические глюки - текстуры мелькают в виде белых треугольников. У меня та же проблема с первыми Дальнобойщиками и первым Гарри Поттером, в других играх её нет.
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2020
  8. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.805
  9. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.465
    Простите, не заметил этой детали. Просто у gotten чуть выше проблема со шрифтами была именно с dgVoodoo.

    Когда упоминаете патч, имеете в виду неофициальный фикс или официальный патч до 1.02?
     
  10. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.805
    Проверено, работает.

    crimson_dgvoodoo2_1.png crimson_dgvoodoo2_2.png
    --- добавлено 19 апр 2020, предыдущее сообщение размещено: 19 апр 2020 ---
    Неофициальный фикс (исправляющий шрифт) вырубает dgVoodoo 2, насовсем (короче заменяет собой "ddraw.dll" с "csfix.dll").
     
  11. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.465
    @ВелоВояджер, поскольку вы пользуетесь русской версией, то вам не стоит ставить патчи и фиксы со страницы игры на нашем сайте - они для англоязычной версии игры предназначены.

    Когда работает dgVoodoo, то это будет видно сразу же в первом окошке:
    crskies.png

    У меня в Win10 при запуске как с, так и без dgVoodoo шрифт выглядит цветной мозаикой:
    crskies2.png

    Если включить в первом окне настроек программный рендеринг, то всё нормально:
    crskies3.png

    Есть вариант для вашей седьмой винды. Для исправления кракозябров русского шрифта существует специальный лаунчер, который я прикрепил к посту. Нужно целиком папку из архива скопировать в папку с игрой. Потом перейти в эту скопированную папку Launcher и запустить там CrimsonLauncher.exe Если всё сделано правильно, то запустится игра с нормальными русскими шрифтами.
     

    Вложения:

    • Launcher.zip
      Размер файла:
      829,5 КБ
      Просмотров:
      48
    ВелоВояджер нравится это.
  12. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.805
    Внимание, официальный установщик без ведома пользователя принудительно (переписывает все файлы) устанавливает "DirectShow 2.0" (DXMEDIA.EXE, MPLAYER2.EXE), добавляет старые реестры. Будьте осторожны.
     
  13. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @TheMadLynx, на компьютере с Windows 7 лаунчер помог, большое спасибо! А на том, что с Windows 8.1, @Улахан Тойон верно сказал - патч не даёт работать dgvoodoo (в настройках при запуске его не видно). Но без патча игра на 8.1 вообще не запускается (и настройки при запуске не появляются) - пишет, что видео не работает. Возможно, где-то есть вариант патча и для русской версии, но я его не находил.
    Я ещё попробую установить подходящую версию DirectShow - может быть, так запустится. Правда, у меня игра не переписывала эти два файла, в отличие от Улахана Тойона - дата создания совпадает со временем установки Виндовса... а дата изменения - 1998 год (и раз игра использует эту программу, то её можно попробовать обновить - вдруг игра заработает).
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2020
  14. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.805
    Как интересно, что игра не запускается в Windows 8.1. Но Windows 10 такой проблемы нет, у вас какая сторонняя периферия есть? Может в этом дело, например звуковая карта или аудио-драйвер?
    DirectShow предназначен первый очередь для показа роликов старого формата (MPEG-1, MPEG-2), благодаря этому старых играх которых не показывались ролики .avi формата работают, например, в "Nocturne", "Blair Witch Volume 2: The Legend of Coffin Rock" без совместимости Windows 9x/Me/2k не показывают вступительный ролик с живыми актерами, еще в "Mafia: The City of Lost Heaven" (v1.0~v1.2), "Max Payne" (некоторых конфигурациях не позволял запускать ролик и игру, из-за ошибки несовместимости с DirectShow). С DXMEDIA.EXE (внутри котором находятся старые кодеки, драйвера и MPLAYER2.EXE) все работает без совместимости, если принудительно удалить и заново установить то роликах больше никогда не появиться звуки.
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2020
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление