1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Crusader: No Remorse + No Regret

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем hellscreamer, 3 июл 2003.

  1. artex

    artex

    Регистрация:
    9 авг 2004
    Сообщения:
    2
    Как запустить Crusader : no regret под windows 2000.
    Заранее спасибо. :)
     
  2. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Делай загрузочную дискету и запускайся с нее. Иначе никак.
     
  3. artex

    artex

    Регистрация:
    9 авг 2004
    Сообщения:
    2
    Как её сделать ?
     
  4. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Идешь в раздел "Игры", берешь образ загрузочной дискеты (тема "Загрузочная дискета", третья страница), форматируешь любую дискету, записываешь туда файлы из архива. Оставляешь дискету в дисководе, перезагружаешься. Должна пойти загрузка с дискеты. Если не пошла - либо ты переписал не все файлы, либо нужно зайти в BIOS и указать чтобы первым делом комп грузился через дисковод.
     
  5. Alexander

    Alexander

    Регистрация:
    25 сен 2004
    Сообщения:
    1
    Я закачал Lords of Magic с этого сайта, но игра потребовала CD. Как ее от этого оттучить?
     
  6. FlyG

    FlyG

    Регистрация:
    26 окт 2004
    Сообщения:
    2
    Классный сайт. Сразу же хочу извинится за эту тему т.к. её уже переминали как могли...

    Скачал я Crusader:No Remorse...
    Разорхивировал на диск который у меня F(и является FAT32)...
    Скачал загрузачную дискетку с вашего сайта...
    Пасле распаковки создал в папочке папку Savegame...
    установил патч(и пробовал без установки)...
    перезагрузился и получил ошибку(в других темах она фигирировала и как то люди с ней справлялись, а у меня не выходит)"Fatal Error 286.3330: General protection fault detected."

    Прочитал все темы по Crusader'у...
    Пробовал скачать другую БУТ дискету но она у меня вообще не запустилась выдав сообщение (типо NTDL и ещё какие то быквы IS MISSING) я не оч понел что это...

    Продовал так же отключать звук.......менять значение filesight c 60-ти на 25...

    вообщем не выходит....
    Машина у меня: Целерон 1000 Мозгов 320 Винда 2000

    p.s. Как установить дрова для звуковухи SB Live 5.1 под ДОС ??? и для мышки, а то уж больно кидает ещё непонятно по всему экрану...

    ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
     
  7. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    FlyG, насчет дров для звуковухи : скачай их с www.creative.com :) и будет тебе счастье, но они работают только при включеном EMM386.
    Про дрова для мышки : http://www.freedos.org/freedos/software/ls...e/cutemouse.lsm

    а по поводу Crusader'a пока сказать ничего не могу :(
     
  8. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Начится так: GPF в Крузадере - дело нормальное и регулярное. Откуда берётся и куда исчезает, понятия не имею, но тем не менее.

    Первое. Убедись, что никакие файлики из архива с игрой не ушли погулять в запойц (проще говоря, что все файлы благополучно перекочевали из архива на диск). Вот ты смеёшься, а у меня так второй Крузадер с Андердогов в незапамятные временя взятый работать не захотел сначала.
    Второе. Убедись, что во всех путях к игре нет ни одной директории, нарушающей правило 8.3 (то есть, чтобы все были не более 8 символов в длину).
    Третье. Хапни бут-диск всё тех же Андердогов - у меня Крузадер только с ним работает. С него загружаешься со всей памятью (в настройках дискетки, в смысле) но без его мыши и СДшника. Грузишь звук, грузишь свои дрова мыши, работает как родное.
    Четвёртое. Дрова для Лайв 5.1. Не знаю как у тебя, а у меня ДОС дрова к ней были на СДшнике родном, прилагавшемся к карте, и их честно предлагал ставить инсталлятор софта. Я согласился. Дальше строчки, которые он тебе попробует нарисовать в автоэкзек перерисовываешь в автоэкзек на бут-дискете, и всё будет чики-пики -- даже эмуляция MPU-401 работает, что странно.

    Как всё попробуешь, отпиши, может я чего забыл.
     
  9. Misha

    Misha

    Регистрация:
    9 июн 2003
    Сообщения:
    439
    Та же трабла, никаких рекомендаций не нашел. В форуме всего 2 такие темы, и на обе нет ответов... Че делать?
     
  10. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Уверены, что активировали РЕГ-файл приложенный к игре? (lords.reg)
    Уверены, что он записался в реестр и после этого вы игру не переносили?
    Проверьте, потому как она без ничего работает у меня даже под ХР, а это значит, что проблема у вас персональная (бишь зависящая от искривления рук и компутера).
     
  11. Misha

    Misha

    Регистрация:
    9 июн 2003
    Сообщения:
    439
    Ба-а-альшущее спасибо :)
     
  12. gfdtk89

    gfdtk89

    Регистрация:
    7 ноя 2004
    Сообщения:
    10
    У меня ХР. Пень II 233MHz 128 RAM
    Всего обычной памяти - 655360 байт
    Доступно для MS-DOS - 655360 байт
    Макс. размер исполняемой программы - 634048

    Всего непрерывной дополнительной памяти - 1048576 байт
    доступно непрерывной дополнительной памяти - 0 байт
    доступно памяти XMS - 941056 байт
    резидентная часть MS-DOS загружена в сегмент HMA
    Сделал загрузочную дискету, идет перезагрузка, считывает,а потом выдает, что ненашел KEYBRD4. Что делать? :(
     
  13. Chaos-x

    Chaos-x

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    161
    poprobuj v internete naiti etot fail iili v windowse na vhoodnom faile pravooj knopkoj mishi, properties i zaiddi na compatibility ili kak tAM, postav galochku i viberi windows 95.
     
  14. gfdtk89

    gfdtk89

    Регистрация:
    7 ноя 2004
    Сообщения:
    10
    искать не надо, он есть на дискете. А что делать дальше не знаю.
     
  15. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    ты чем загрузочную дискету делал?
    Вообще говоря - этот файл нафиг не нужен ;) это драйвер раскладки клавиатуры.
     
  16. gfdtk89

    gfdtk89

    Регистрация:
    7 ноя 2004
    Сообщения:
    10
    Скачал с вашего сайта, затем распаковал архив на дискету.
    А так я не знаю для чего он нужен, но дальше запуск игры не идет :unsure:
     
  17. gfdtk89

    gfdtk89

    Регистрация:
    7 ноя 2004
    Сообщения:
    10
    И ещё: а звук в install.exe обязательно отключать?
    Если да, то напишите как.
     
  18. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    gfdtk89, отключи конечно. Хотя если у тебя стоят драйвера под ДОС для твоей звуковой карты (в чем я сомневаюсь), то, конечно оставь ;) Как отключать? Заходи в install.exe и выбирай No Sound
     
  19. gfdtk89

    gfdtk89

    Регистрация:
    7 ноя 2004
    Сообщения:
    10
    В insatll.exe он пишет про fatal error.
     
  20. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    А ЧТО пишет-то, ёшкин кот? И, что главнее, что ты с ним делал?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление