1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Игры] Crusader: No Remorse. Запуск через Virtual PC

Тема в разделе "Кладезь мудрости", создана пользователем Crusader Mike, 26 ноя 2006.

  1. Ghost13

    Ghost13

    Регистрация:
    24 дек 2006
    Сообщения:
    4
    Crusader Mike
    Да я прочитал первые две страницы, с сайта скачен Crusader: NoRemorse (ISO), так же есть записанный на диск Crusader:NoRegret(покупал в какой-то конторе, которая старыми играми банкует). Рипы не пробывал, в принципе ошибку выдает именно при запеске любого ЕХЕ-файла, например install.exe. Хочу попробывать запустить на VMWare, времени правда пока не хватает на все это дело.

    А так всех уважаемых форумчан с Наступающим Новым Годом! Всех благ и поменьше проблем в Новом Году!
     
  2. Crusader Mike

    Crusader Mike

    Регистрация:
    25 ноя 2006
    Сообщения:
    335
    Хм... тогда не знаю что и сказать... У меня эту ошибку выдавало либо при неправильном VPC либо при наличии EMM386 в памяти. Может ты где-то что-то пропустил?
     
    Каинхару нравится это.
  3. Ghost13

    Ghost13

    Регистрация:
    24 дек 2006
    Сообщения:
    4
    Что есть неправильный VPC? Я пробывал VPC с диска MSDN и скачал с microsoft VPC 2007 beta. Результат одинаковый. ЕММ386 вроде отключал.

    Добавлено через 26 минут
    Crusader Mike

    Все получилось, я скачал ту версию VPC 5.2, которую ты выкладывал, а она именно Connectix и на ней все заработало. Возможно, что на Microsoft VPC не работало из-за использования образа HDD от старой версии, но пока попробывать сделать чисты образ под Microsoft не могу нет флопа. Ну буду пользоваться тем, что есть :)

    Еще раз большое спасибо!!!
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2006
    Каинхару нравится это.
  4. Crusader Mike

    Crusader Mike

    Регистрация:
    25 ноя 2006
    Сообщения:
    335
    Скажи честно, что ты не(внимательно) прочел первые две страницы этой темы -- я там заострял внимание, что Crusader идет ТОЛЬКО на Connectix VPC... ;-) и поэтому поводу поделился с общественностью VPC 5.2.
    На более поздних версиях не работает потому что изменили что-то в процессе эмуляции -- стало работать значительно быстрее, но зато часть неординарных программ (Crusader в частности) перестали работать.
     
  5. Ghost13

    Ghost13

    Регистрация:
    24 дек 2006
    Сообщения:
    4
    Crusader Mike

    Хмм.. что-то я не увидел нигде что нужно использовать только Connectix VPC. Ниже тоже ты писал, что нужно использовать последнюю версию...

    Вдогонку
    1. прошел в VPC оба Crusader'а, полные версии (с видео) -- все было пучком... помню еще ковырял его конфиг-файл, там можно побаловаться со звуком
    2. только что проверил War Inc. -- работает (+настройка чувствительности мыши), хотя нет музыки (может рип ее того...)
    3. Качайте последнюю версию VPC с сайта MS -- если что-то идет на ней, то это будет идти лучше, чем на старой версии.

    Ну да ладно, главное что работает :good:
     
    Каинхару нравится это.
  6. george

    george

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    11
    Всё.. уже терпения нету.. 2-ые сутки пытаюсь запустить игру Crusader 1-2.
    Пытался DosBox-ом, вроде пошло, скорость поставил в 7000 циклов, но при попытке сохранить игру вылетает и пишет Halted file FILE\FILE.C, line 61. Unable to create file. Error #3.
    Установил Виртуальную машину Parralel Workstation, поставил 98 Win, запустил Crusader, и вылетела ошибка Halted file MEMORY\CPROTMEM., line 1679.
    В досе я слаб, непонимаю тонкости настройки.
    Помогите плиз запустить игру.. В чём причина, почему не получается?
     
  7. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Щас я кому-то погон повешу... Первую часть наzвания темы zаметил, а дальше можно не читать?.. Читай эту тему сначала и делай что говорит умный дядя Crusader Mike... А вопросы - по мере их появления в процессе выполнения его инструкций...
     
  8. george

    george

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    11
    Да игра идёт, только сохранения не пашут. Мож что надо в файле CRUSADER.CFG чтото дописать или в самом Dosbox-е в dosbox.conf.. Зачем мне ставить виртуальную машину если игра идёт, только без сохранений.
     
  9. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    george, игру откуда скачал?
    Если не отсюда, то скачай здесь или хотя бы напиши rip или не rip...
    Если отсюда, то все-таки прочитай всю тему от начала и до конца. Сделай все как описано, больше чем уверен, что все будет работать.
    Право слово, заново все это пережевывать сил уж нет.
     
  10. george

    george

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    11
    Скачал я с этого сайта.

    Хы.. понимаю.

    Ну что, придётся ставить Virtual PC
    Или брать книгу по досу.:suicide:

    Добавлено через 23 минуты
    Всё.. нашёл ответ. Запускается игра Dosbox-ом. В папке с игрой делается папка для сохранений savegame. Блин стока тупника с этими играми...
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2007
  11. NBV

    NBV

    Регистрация:
    1 авг 2008
    Сообщения:
    6
    По-моему гама отлично работает в Досбоксе 0.72...у меня есть оригинальный диск, запускал с него - отлично идёт, со звуком и мувиками - даже не притормаживает
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    NBV, что-то совсем расфлудился...

    Да, игра идёт уже и под 0.63, а начиная с о.70 отпадают вообще ВСЕ проблемы с запуском обеих частей игры. И что?
    Тема сохраняется как памятник смутному времени, когда старые игры оказались почти за бортом жизни и истории, и смелому человеку, который опроверг сей печальный факт.
     
  13. Crusader Mike

    Crusader Mike

    Регистрация:
    25 ноя 2006
    Сообщения:
    335
    пускаю слезу... :-)
    ... в мое время деревья были зеленее и даже тетрис был интереснее... а игр таких как тогда уже не делают -- знай клепают в Китае ширпотреб :-)
     
    kreol нравится это.
  14. vav1

    vav1

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    4
    Скорей всего в настройках DN ... воткнута фишка "Прямой доступ к диску"
    Отрубить это и должно всё быть - чики-чики
     
  15. Cyberman

    Cyberman

    Регистрация:
    27 мар 2009
    Сообщения:
    11
    Некто не в курсе как запустить Крушадера через Dosbox, скачал исошник, поставил через даемонтулс, запускаю INSTALL.EXE через Dosbox пишет Illegal command че делать, другие игры запускаю все работает :banghead:
     
  16. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Cyberman, читать тему про ДосБокс до просветления.
    Из твоего поста я сделал вывод, что ты маунтить даже и не пытался.
     
    kreol нравится это.
  17. Кузнецов Сергей

    Кузнецов Сергей

    Регистрация:
    13 окт 2007
    Сообщения:
    1
    У меня VPC работает и на Висте и на XP SP3)))так что со сборкой всё окей:drink:
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Кузнецов Сергей, повторю: для обеих игр серии это уже давно не нужно, DOSBox версии 0.70 и выше позволяет запускать игру без малейших проблем. Тема сохраняется как памятник смутным временам.
     
  19. Milky_Way

    Milky_Way

    Регистрация:
    12 окт 2009
    Сообщения:
    1
    Я конечно дико извиняюсь,но прочитав 4 страницы как-то не загорелся желанием ставить VCP......поставил DOSbox 0.65.....монтирую,устанавливаю,играю,все сохраняет,ниче не виснет,все звуки и видео в норме....все норм....но если выходишь из игры и DOSbox`a,а потом опять запускаеш игру,то высвечвается эта строка..
    "Unable to open file <null> in FILE\FASTFLEX.c line 38"...я хз че это.....при этом C&C первые таким же образом ставлю-норм.....а вот Crusader че-то бунтует...
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Камрад, откуда ты к нам, из какой прекрасной былинной эпохи?)) Тема вообще сохранена как памятник упорству и изобретательности человеческой мысли, никакого практического значения она уже не имеет, причём давно!
    Ставь DOSBox 0.73 (или 0.72, или 0.70...) - игра должна отлично работать! Для rip'а нужно создать папку для сохранений, само собой.
     
    Eraser нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление