1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Curse of Monkey Island

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Clayman, 4 июл 2004.

  1. vavan

    vavan

    Регистрация:
    28 фев 2005
    Сообщения:
    10
    качнул крайний scumm, вечером дома проверю, может прокашляется..

    а может кто поможет? например, я дам свой сэйв непосредственно перед залипком, а вы мне вернете сразу после него?
     
  2. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.667
    vavan, твоя проблема уже неоднократно обсуждалась. Юзай поиск.
     
  3. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Для тех, кому в поиск лезть лень (я сегодня почти добрый):
    если диалоговый интерфейс работает, то надо от балды жать на варианты, пока не появится строчка про "We're sure to avoid scurvy if we all eat an orange...".
    Наши бравые чудаки на букву "М" не найдут на апельсин рифмы и заткнутся.

    Если же диалоговый интерфейс не срабатывает, то надо пересесть на ScummVM и закачать файл с музыкой второго диска (и кинуть его в папку с игрой). Это заразно и придёться докачивать все остальные доп. файлы игры (потому что озвучка отменная), зато баговать перестанет сразу же.
     
  4. vavan

    vavan

    Регистрация:
    28 фев 2005
    Сообщения:
    10
    1. мне не лень, поиск по словам curse и monkey ответа мне не дал. хинты для поиска приветствуются
    2. недопонял про диалоговый интерфейс. у меня на экране четыре разноцветных строчки из песни, нет курсора мыши и реакции на клаву. только на F5 - menu
    3. играюсь исключительно спод scummа. а что, можно как-то иначе?
    4. к идее о возможно недостающих медиа-файлах пришел самостоятельно (первоначальное скачивание происходило впопыхах и я даже не заметил что на страничке есть еще несколько ссылок) и только что убедился в ее правильности. если пробьюсь к серверу, то качну

    комментарии? резюме?
     
  5. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Стало быть, дело именно в недостающих файлах. Качай музыку второго диска, остальные тебе не нужны.
     
  6. vavan

    vavan

    Регистрация:
    28 фев 2005
    Сообщения:
    10
    ок, постараюсь качнуть. нужно ли при скачке доп.файлов указывать реферрера?

    о "заразности" :) неужели я так много теряю?
     
  7. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Да, надо.

    Офигительно. Начиная с акцента Хаггиса и заканчивая игрой интонациями Гайбраша при его разговорах с Элейн. Не говоря уж о дуэли на банджо и просто классной музыке и зверском тексте в третьей главе (морской бой).
     
  8. vavan

    vavan

    Регистрация:
    28 фев 2005
    Сообщения:
    10
    понятно

    ясенно. однако ж дуэль на банджо я успешно прошел, звук струн там очевидно был, иначе бы не удалось, ясен болт :) а все остальное я думал лишь фоновый звук/саундтрек имеющий второстепенное отношение к непосредственно игровому процессу
     
  9. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    И электро"гитарное" соло в конце? И радостное бренчание, переходящее в тему первой серии в заставке игры? (Кстати, звук струн там не нужен, чтобы пройти - достаточно лишь смотреть, какую струну Эдвард дёргает в конце)
    Ни фига подобного. Та же несчастная песня, из-за которой у тебя всё виснет, очень даже хороша, а местами офигенно смешна... Плюс, это же MI, здесь всегда музыка была дополнительным инструментом по рассказыванию историй... Смутно, очень смутно себе представляю, как без музона можно словить олдгамерский кайф от цитат из первых двух серий в конце третьей - при посещении парка аттракционов...
     
  10. vavan

    vavan

    Регистрация:
    28 фев 2005
    Сообщения:
    10
    "сола" :) вроде не было, действительно. и, в натуре, пройти можно было применяя лишь визуальный контроль, хотя со звуком пожалуй легче

    да я понимаю, что со звуком оно во всех аспектах правильнее. просто первые две проходил (принимая во внимание возраст игрулин, размер и соответственно ожидаемое кач-во звукового сопровождения) в кач-ве фона втыкая в винампе чтонть потяжелее, поэтому не особо напрягся когда начал играть без звуков в третью. больше покоробило отстутствие видеороликов, признаюсь

    кста, звук со 2-го диска я уже успешно стянул, достаточно ли его чтобы словить олдгамерский кайф или качать уж все подряд?

    и еще один чрезвычайно тревожащий меня момент! когда пройду третью часть, где брать четвертую??? всяческие ослоподобные p2p системы мне не подходят по причине злобства админов

    большое спасибо!
     
  11. vavan

    vavan

    Регистрация:
    28 фев 2005
    Сообщения:
    10
    с музыкальным файлом залипок был успешно преодолен вчера вечером, спасибо :)

    есть ли ответы на прочие заданые мной вчера вопросы?
     
  12. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Суррогат - штука вредная. Лучше всё, и начать сначала. Ради хотя бы только одной фразы Хаггиса "Придётся ампутировать!" после баловства Гайбраша со вшами. Я потом обратно на стул минуты три влезть не мог, до того пробрало хохотом (такого не было примерно с первого прохождения вторых Гоблинов, чес-слово).
    Ну, пока нигде. Кроме как в ослоподобных системах я живых ссылок не видел (правда и там они были мёртвее всех мёртвых - мне её скачать так и не удалось). К тому же дема меня не сильно впечатлила, так что я не очень-то и старался искать...
     
  13. vavan

    vavan

    Регистрация:
    28 фев 2005
    Сообщения:
    10
    ок, постараюсь качнуть и голоса. но заново проходить если честно ломает :)

    неужели я обречен? :( неужели ни у кого нету??
     
  14. Flame3

    Flame3

    Регистрация:
    22 июл 2004
    Сообщения:
    4
  15. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Помогут, но они же нуллифицируют всю третью главу, а это 97% всех смешных шуток игры -- это же... *барабанная дробь* Дуэли на оскорблениях!
    Впрочем, это не переплюнет классику из первой серии...
    Или там...
    А почему? Потому что наборы к первой серии писал некто Орсон Скотт Кард, более известный как писатель очень популярных ТАМ (кажется) детективных романов.
     
  16. vavan

    vavan

    Регистрация:
    28 фев 2005
    Сообщения:
    10
    собсно это недоразумение какое-то :) мне чужие сэйвы уже не нужны т.к. после скачивания музыки проблемное место успешно пройдено

    а насчет голосов.. т.к. на слух я аглицкий воспринимаю довольно плохо то в основном ориентируюсь на титры, поэтому считаю что мало что потерял для себя при прохождении :)
     
  17. MageRain

    MageRain

    Регистрация:
    5 апр 2006
    Сообщения:
    4
    Нужно закачать музыку второго диска и тогда у пиратов будет шанс допеть :))
     
  18. Gamer_ZiP AEQUITAS

    Gamer_ZiP

    Регистрация:
    9 окт 2005
    Сообщения:
    763
    )))))))))))))))))))))))))))))))))
    2 MageRain, ЖЖОШЬ )))))))))))
    Посмотри на даты постов
     
  19. don Leone

    don Leone

    Регистрация:
    21 дек 2005
    Сообщения:
    79
    А ScummVm 0.7.1. кажется эти сэйвы не воспринимает. Говорит поврежденные. Как быть?
     
  20. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Если у тебя 0.7.1 (лучше конечно 0.7.0) то ты просто удаляешь файл MUSDISK2.BUN и надеешься на лучшее. Или качаешь музыку второго диска. Ну не понимаю я, как вообще можно играть в MI без хотя бы музыки.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление