1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Curse of Monkey Island

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Clayman, 4 июл 2004.

  1. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Неплохо бы уточнить, какая сложность игры?
     
  2. ConstantA

    ConstantA

    Регистрация:
    13 апр 2006
    Сообщения:
    215
    VorteX DrAgON, дырка в лодке появляется только на высоком уровне сложности, на обычном ее просто нет.
    Да и из ресторана на обычной сложности просто так выпускают, вроде бы...
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2007
  3. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Из ресторана не выпускают. А вот с лодкой, да, не догадался.
     
  4. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    ConstantA, на лёгком выпускают.
     
  5. Sabonius

    Sabonius

    Регистрация:
    5 ноя 2005
    Сообщения:
    431
    Не по прохождению, но всё же. Отчего Гайбраш так ненавидит фарфор (porcelain)?
    Ни этой ни в предыдущих частях ничего объясняющего сие я не заметил.
     
  6. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    http://www.scummbar.com/resources/articles/index.php?article=1011&newssniffer=readarticle

    И, в довесок, там же первый комментарий почитать можно.
     
    mas, Juliette, kreol и ещё 1-му нравится это.
  7. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Ага, удар фарфоровой вазой был весьма знатен :)
     
  8. Daniil

    Daniil

    Регистрация:
    14 июл 2006
    Сообщения:
    3
    Господа квестоманы и гайбрашоведы, прошу помощи, потому как я либо вконец отупел, либо попросту ослеп.
    Проходил этот шедевр практически на автомате, задачки логического характера - одно выходит из другого, там где есть А, должно быть и Б.:yes: Но затем споткнулся вдруг на гвоздях, потратив два вечера на нудное кликанье. Тут я признаюсь, что действительно был невнимтелен. А теперь глубоко увяз в тугодумии, наверное уже с неделю. Подойду, посижу, посмотрю, и ухожу. Мозги отказываются включаться.
    Вообщем, не может Гайбраш попасть в фамильный склеп Гудсупов. Гудсуп говорит что нужно иметь фамильные черты для того чтобы туда попасть. Как попасть в сам склеп Гайбраш уже понял, но приносят его пока что в другой. Книгу о Гудсупах Гайбраш читать отказывается. Как быть дальше - не знаю. Кликать я уже устал.
    Просьба тонко намекнуть, указать на что нужно обратить внимание. Только без конкретики.:rolleyes:
    P.S. Как мне думается, на данный момент проождения я выполил все сопутствующие загадки.
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2009
  9. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    Daniil, помню смутно (но, тем не менее, сама на этом долго сидела) - что-то связанное с картинами на стенах, пустой оправой от картины и прозрачной (?) дверью.
     
  10. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Ступенчатые хинты на английском по этой теме: (каждый клик вызывает всё более и более подробный хинт, сначала идут лёгкие намёки).

    http://www.uhs-hints.com/uhsweb/hints/monkey3/1091.php
     
    Juliette нравится это.
  11. Daniil

    Daniil

    Регистрация:
    14 июл 2006
    Сообщения:
    3
    Juliette,
    Хочу Вас искренне поблагодарить, и сказать что процесс сдвинулся с мёртвой точки. =) Помог один из ваших намёков. А я всё думал, зачем же нужна эта дырка. =)
    Котофей
    Вам также спасибо за замечательный сайт, которым я не премину воспользоваться в будущем. =) По этой теме я посмотрел только первую ступень.
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2009
  12. statist

    statist

    Регистрация:
    6 июл 2009
    Сообщения:
    75
    подскажите,как одолеть на дуэли пирата который отобрал карту ? Видимо недостаточный уровень английского, но его фразы очень редко парируются, хотя всех остальных пиратов я уже прошел, может я что-то пропустил?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление