1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Cyberia

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем ezhkeen, 23 ноя 2003.

  1. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
  2. KKND - 4936

    KKND - 4936

    Регистрация:
    17 май 2012
    Сообщения:
    182
    Я английский плохо знаю. ( Хотя вон вижу написано " Last varsion 0.74 ".
     
  3. xnaivx

    xnaivx

    Регистрация:
    29 фев 2008
    Сообщения:
    51
    Господа, а как можно в аркадные эпизоды заставить работать мышь?
    Все драйверы установлены, все работает. Мышь работает даже в меню. Но в самих shooter'ных эпизодах - только клава. А ведь, насколько я помню, можно было отстреливаться и мышью...
     
  4. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.239
    xnaivx, ты через досбокс запускаешь или как-то по-другому?
     
  5. xnaivx

    xnaivx

    Регистрация:
    29 фев 2008
    Сообщения:
    51
    Через ДосБоксГеймЛаунчер.
     
  6. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.239
    Попробуй через чистый DB или через D-Fend.
     
  7. MiNDiM

    MiNDiM

    Регистрация:
    24 сен 2007
    Сообщения:
    22
    Товарищи, примите еще кое-что к сведению.

    Запуская игру через досбокс, заранее отключите в конфигурации эмуляцию джойстика (необходимо указать значение "none" в секции "[joystick]"). Потому что иначе возможны изрядные проблемы с управлением в экшен-сценах.
     
    Fabricator и SAS нравится это.
  8. Korvin005

    Korvin005

    Регистрация:
    16 окт 2013
    Сообщения:
    18
    Добрый день.
    У меня такая же проблема как у xnaivx, в аркадных эпизодах не работает мышь.
    Мышь работает в меню,но в самих shooter'ных эпизодах - только клава.
    Игру скачивал с данного сайта, русифицированную версию. Запускал с чистого dos-box v.074. В dos-box поставил joysticktype=none. В других играх мышь нормально работает. Подскажите, в чем может быть проблема?
     
  9. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    Korvin005,
    Там же написано, что надо запускать игру с параметром -M и нажать F в игре для включения мыши.
     
    Val07og, Korvin005 и Eraser нравится это.
  10. Korvin005

    Korvin005

    Регистрация:
    16 окт 2013
    Сообщения:
    18
    Virgil
    Спасибо, мышь заработала.
     
  11. Unnumbered

    Unnumbered

    Регистрация:
    13 апр 2015
    Сообщения:
    13
    Cyberia (Киберия) (полная рабочая распакованная и русифицированная версия, поддерживающая windows 7)

    as017.radikal.ru_i414_1604_c4_1a92a6b47606t.jpg as56.radikal.ru_i154_1604_92_c2adeb3b3ef3t.jpg as010.radikal.ru_i312_1604_57_d47cb1c9c404t.jpg

    p.s. просьба ссылки или файлы добавить в вкладку "файлы".

    скачать:
    http://www.mediafire.com/download/0louu79oyh6mdho/CYBERIA.rar
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2016
    Louwei92 нравится это.
  12. Louwei92

    Louwei92

    Регистрация:
    26 май 2016
    Сообщения:
    433
    @Unnumbered, Я хотя в Dfendе запускал и SVN Daumе . Но эту версию тоже попробую. Спасибо огромное
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2016
  13. Farooq

    Farooq

    Регистрация:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    784
    Добрый день. Я отчаянно несколько дней пытаюсь сделать так, чтобы в игре Cyberia 1 во время боевых сцен заработала мышь в DOSbox'е. Но увы никак. Здесь выше написано "запускать игру с параметром -M". Это я и делаю, а также F жму во время игры, ничего не помогает.

    mount x f:/ -t cdrom
    mount c c:/
    c:
    cd cyberia
    cyb -m
     
  14. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Третий раз! Третий раз в жизни уже на это напарываюсь и каждый раз забываю!
    Дело в том, что у меня сразу после запуска игры мышь ни работает ни в меню, ни в первой битве, где персонаж сидит за турелькой.
    Но во всех последующих боевых сценах мышь работает. Блин.
     
  15. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.239
    @Newbilius, в первой битве за турелькой она не работает by design, про меню не помню (вроде там должна, но не уверен).
     
  16. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Видимо так и есть, просто я игру несколько раз перезапустил, прежде чем вспомнил, что так и должно быть %)
    А в меню она у меня заработало как раз после турельки, но тоже по-своему: курсора нет, а мышь как-бы эмулирует нажатия кнопок вверх/вниз. Но меню там простые, и без мышки можно)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление