1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Cyberpunk 2077

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем dimon222, 18 янв 2013.

?

Играете ли вы в Cyberpunk 2077?

  1. Играю, багов и тормозов практически нет

  2. Жру кактус плохой оптимизации, но играю

  3. Не запустилось, жду патчей

  4. Не запустилось, жду возврата средств

  5. Не собираюсь играть в этот польский шутер

  6. Не покупал и не запускал: жду патчей и скидок

Результаты будут видны только после голосования.
  1. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.136
    Учитывая общий контекст статьи и соотношение с фактами (в частности, модели оружия составляют НЕ ТОЛЬКО "параллелепипеды", а какой-нибудь хаоситский болтер или мельта так вообще выполнены очень даже на уровне), смахивает на неуместный сарказм.

    Другое дело что с этим сарказмом делать. Можно, конечно, не замечать. А можно и галочку поставить - где надо.
     
  2. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.317
    Странно это
     
  3. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
    Что там странного? Смотрел ролик на выходных. Там про прохождение миссии двумя разными персонажами (с разными характеристиками) и способами. В конце появился Киану которого как-то использовать можно будет. Также там сказали, что убрали некоторые сюжетные спойлерные моменты.
     
  4. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.317
    @Old-Freeman, странно то, что ролик в пятницу, выложили здесь в субботу и ноль обсуждения.
     
  5. SlashNet

    SlashNet

    Переводчик

    Регистрация:
    13 дек 2008
    Сообщения:
    1.814
    @nilegio, Я, например, принципиально не смотрю такие ролики до прохождения игры. Своё мнение насчёт игры для себя я сформировал. Дополнительных видео мне уже не надо. Возможно, после прохождения я гляну, чтоб сравнить что поменялось в релизной версии.
     
    compart, STOCK и Eraser нравится это.
  6. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    @nilegio, киберпанк не настолько игра десятилетия как ее преподносят :crazy:
     
    NemCe и Old-Freeman нравится это.
  7. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
    @nilegio, мне по нескольким роликам не ясно какие делать выводы. Пока сам не поиграешь - не поймешь надо оно тебе или нет. Цена великовата, как мне кажется. Присутствие Киану настораживает - не хотелось бы что бы получился какой-нибудь джон-уик. Хочу как в Джонни Мнемоник и Помутнение.
     
  8. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.136
    У меня наконец-то появилось достаточно времени чтобы как следует почитать и во всём разобраться. Что я и сделал.

    Интересного я почитал много, но в целом выводы не радуют. Мне кажется, "не взлетит".

    1. Прежде всего в проЭкте участвует сам Майкл Пондсмит, автор киберпанка 2020. Это хорошо. На первый взгляд. Плохо только то, что Майкл - гм... как бы это культурно сказать? В общем, БЕДНЫЙ. Ну "в среднем по индустрии". Это не Сапковский, который может себе позволить критически оценивать (иногда чересчур) экранизации "Ведьмака", это тот неловкий момент, когда Стругацкий даёт обтекаемо-положительные характеристики бондарчуковскому "обитаемому острову". Ну а почему - сами подумайте. Кушать-то хочется.

    1.1. В пользу данного предположения стоит отметить такой момент что "Киберпанк 2077 - это киберпанк 2020 через 57 лет". УГУ. Вот только "по Пондсмиту" никакого "киберпанка" в 2077 году уже не намечается - потому как после событий Cyberpunk 2020 следуют события Cyberpunk 203x, где достаточно толсто (я бы даже сказал ТОЛСТЕННО) намекают на то, что дальше будет уже не киберпанк как таковой, а то, что традиционно называют трансгуманизмом. Что в общем-то совершенно перпендикулярно текущей политике Project RED и их вИдению 2077х.

    В общем, это как если бы после бондарчуковской премьеры Борис Стругацкий заявил бы что в мире полудня был не коммунизм, а капитализм (но с человеческим лицом), из которого и развился сам Полудень. То есть мнение как мнение, но в рамках уже сложившегося сеттинга это настолько же "не туда" как если бы в Чужом снимался Лесли Нильсен. Ну или как если бы Савелий Краморов играл бы Джеймса Бонда.

    2. Очень странные напыщеные интервью, заставляющие невольно вспомнить украинский долгострой Сталкера. В целом складывается впечатление что если "прожекты" ещё и не прогуливаются ночью в грозу около обрыва в скользких калошах, то усиленно чешут по направлению к оному.

    Во-первых это нам говорит сотрудник студии, подарившей миру не один AAA-проект, который можно было бы охарактеризовать как забава для детей.

    Во-вторых (просто наблюдение из ролевых) - когда человек упорно хочет уйти от "сказочек" (сиречь, деления на добро и зло), то в итоге изобретает либо всю ту же чёрно-белую картину мира но со спиленными серийными номерами, либо вообще серо-буро-малиновую мораль, где правильные решения тупо не "выводятся математически". Играть и в то и в другое удовольствие ещё то.

    Ну и наконец, "в третьих". Поднимать сложные вопросы можно, и нужно. Но для этого надо обладать определенной компетенцией, чувством такта и тому подобными личностными качествами. Чтобы в итоге получилось хотя бы как в Deus Ex, а не очередной вброс. У современного игростроя с этим "всё сложно".

    И, наконец, пункт
    3. Какие бы ни были хорошие (или плохие) REDы, свою роль играет ещё и окружение. Наблюдение за ИНДУСтрией: знаете самый простой способ как сделать так чтобы дипломированный профессиональный программист выдавал на гора такую ересь, которую и пьяный студент-то в лабораторной писать постесняется? Посадить ему на шею неадекватного менеджера, продажника, маркетолога и прочих прихлебателей на спаренном телефоне.

    Свой прожект "прожекты" делают не в 2005 и не в 2025, а здесь и сейчас. То есть с саркисяншей и прочей гоп-компанией на шее. Тут в общем-то люди УЖЕ отметились, заставив "проектировщиков"... вдумайтесь в каждое слово... ОБЪЯСНЯТЬ (!) НАЛИЧИЕ ОБНАЖЁНКИ (!!) В КИБЕРПАНКЕ (!!!). То есть в далёком 1995 году разрабы Cybermage вставили туда в качестве персонажей девиц, пардон, с голой задницей и титьками. Даже не как общий символ деградации и развала традиционного общества, а просто "чисто для себя поржать". А в 2019 сделать то же самое сложновато даже для иллюстрации идей киберпанка.

    Нет, я ничего не говорю, просто гм... а как эти люди вообще собрались делать хоть какой-то ПАНК (то есть вселенные, где традиционно ставятся вопросы, гораздо более острые чем феминистический батхёрт)? Это всё равно что снимать "бегущего человека" со Шварцем в полицейском государстве. Когда актёров после съёмок кладут мордой в пол и говорят:
    - Слушай, я не понял, а что ты пытаешься этим сказать, сучонок?
     
    unreal doom, Alex Ghoust, HAL9000 и 3 другим нравится это.
  9. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.279
    Мне начиная с первого трейлера не понравился Сиберпунк 2077. Хотя бы тем, что свой титул они не оправдывают, уж не знаю какая там настолка, с другой стороны успех настолки дала смелости Вайсману и компании запустить настолку Shadowrun, а она свою очередь очень толковая.

    А вот это действительно смешно, но сейчас почему-то под взрослыми темами понимается та же обнажёнка, расчленёка, чернуха эпатажа ради, которых сколько не добавляй в произведение ко взрослости нас не приблизит ни на один шаг.
     
    unreal doom, ITF7 и mazanaka нравится это.
  10. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.136
    "Мясо, матюки, убийства и голые титьки" ©

    Однако, думаю, что в интервью разрабы вовсе не это имели в виду. А, например, действительно некую проблему.

    Просто, гм, я видел как такие дела делаются в тех же ролевых. Например, есть системы, которые "психологизм" (точки слома и прочий катарсис) активно поддерживают и стимулируют. Скажем, Старый Мир Тьмы такое активно поддерживал, Новый... там это привинчено чуть ли не анкерными болтами.

    И вот тут возникает интересная проблема. Грубо говоря, с КЕМ обсуждать щекотливые вопросы? Которые ДАЖЕ не "политика", а гораздо более серьёзные моменты - философия, например? Потому что одно дело когда перед вами в креслице покачивается институтский профессор, привыкший вести научную дискуссию, и совсем другое когда ту же тему поднимает персонаж вроде скандального маркетолога "Найк", у которого на лице написано что у него проблемы. Половые. И тем не менее с таким богатым наследством чел лезет кого-то там "ракрепощать".

    Но это ситуация диалога более-менее равных людей. А что из себя представляет процесс игры? Фактически, игра требует чтобы ты открыл ей своё восприятие. Здесь у человека возникает логичный вопрос:
    - А если мне туда наплюют?
    и соответствующее отношение: а чего это он в "сурьёзные" вещи полез? Это ЖЖЖ неспроста.

    Понимаете, философия "поколения снежинок" - она ведь в обе стороны работает. То есть пока какая-нибудь феминистка плюётся в белого англосаксонского мужика и орёт что его "не надо", белый англосаксонский мужик внезапно ловит себя на мысли, что ему "не надо" феминисток. Никак. Никаких. "Хоть тушкой, хоть чучелом". То же самое и с великими Проблемами - тут уж неизвестно кто кого раскрепостит.

    В EYE: Divine Cybermancy была такая замечательная ситуация, в комедийной форме повествующая об ужастях развитого киберпанка: решил как-то хакер взломать дверь, а дверь не растерялась и начала взламывать уже его. И взломала!
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2019
    Alex Ghoust и Sylvius нравится это.
  11. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Да ну чему тут настораживаться? Обычные понты для пиара, так рекламщики о любом AAA проекте говорят, который они представляют. Мол всё, что было до этого детский лепет, а вот мы сейчас... Насчёт же того, что киберпанк нужно было двигать не в будущем, а в альтернативном настоящем - полностью согласен. Как и то, что это жанр исключительно на стыке тысячелетий и в иных границах смотрится странно. Разделяю также опасения насчёт возможного толерантаризма и, как следствие, беззубости игры. Сейчас нужно обладать огромной смелостью, чтобы двигать тот самый киберпанк, включая обнажёнку и отсутствие вездесущего нынче фем духа. Не уверен, что у РЕДов есть для этого яйца.
     
    mazanaka и ITF7 нравится это.
  12. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.136
    @drugon, конечно "будем посмотреть" просто я бы чудес от парней не ждал. Мне вспоминается всё тот же Сталкер, который в принципе восприняли бы гораздо лучше, если бы вокруг него не было такого сумасбродного пиара.

    Ну а тот самый киберпанк - это вообще "вещь в себе", который содержит очень много спорных тем, где, повторюсь, сиськи-письки - меньшее из зол.
     
  13. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Ну в пользу РЕДов как минимум стоит привести Ведьмака. Так что шансы на то, что проект получится удачным всё же весьма высоки, на мой взгляд. Но в любом случае пока что прочить игре какие-то лавры слишком рано. Как показывает практика - на места всё расставит только релиз.
     
  14. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.136
    @drugon, я тут опять со своей четверичной логикой (да/нет/не исключено/null-значение) вылезу, но на мой взгляд нет или почти нет "плохих игр" (ну если не брать Extra-Terrestrial на Atari и тому подобные "шедевры"). Есть игры, за которые хотят неприлично много денюжек. :dirol:

    Вот, например, "Тропико 6" на мой взгляд как фаната серии явно не стоит 1399 р.
    700 вот самое оно будет.

    То же самое я, как увлеченный киберпанком, могу сказать и про Cyberpunk 2077.
    Не знаю насколько он будет хорош или ужасен, но уже видно, что стоит это дело явно не 1999р, а поменьше.
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2019
  15. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.279
    Коммерчески на 90% будет успешная игра. Другое дело, что например у того же Ведьмака после первой части случился странный геймплейный крен и отчасти спасла его только хорошая режиссура (если забыть унылый пролог) и неплохая атмосфера, это конечно, если опять же забыть как ужасно там сделали бои. Я бы его наверное сейчас перепроходить не стал бы.

    Забавно. Я не играл, но мне его рекомендовали в том ключе, что это хороший или неплохой последователь System Shock'а. Но я обычно рекомендациям не верю (порой даже самому себе десятилетней или пятнадцатилетней давности верить нельзя) и всё проверяю, когда приходит игровая муза.
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2019
  16. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    @ITF7, конечно же, есть плохие игры! Хоть тот же упомянутый Fire Warrior. Касаемо ценника - я с одной стороны считаю, что вообще ценник в 2K на цифровую копию игры - это перебор. С другой, если сравнить с ценниками на другие игры в Стиме, то у Киберпанка он в целом ожидаемый.

    @Sylvius, ужасно - это в какой части? Они во всех трёх разные же весьма вроде бы. Касаемо Ай... ну, он нестандартный и с очень немаленьким порогом вхождения.
     
  17. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.279
    @drugon, в первой бои удобные + мышиное управление сплошной медитатив. Хотя до комбо из Summoner'а далеко.
    Вот во второй ужос и камера теперь только от третьего рыла, а в первой можно было вид сверху сделать в настройках.
    А в третий я не играл. И что-то желание сыграть с каждым годом угасает.
    Да и время современные Action-RPG тянет в пропасть, как и в целом wRPG.

    То что EYE нестандартный так это напротив хорошо. Если под нестандартностью подразумеваем нешаблонность.
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2019
    Alex Ghoust нравится это.
  18. daemolisher

    daemolisher

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    1.704
    А какие темы отличают взрослую игру?

    :unsure:
     
  19. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    Ну там кризис среднего возраста, ворчание про kids these days, размышления о смерти...
    --- добавлено 29 сен 2019, предыдущее сообщение размещено: 29 сен 2019 ---
    Вы точно всё ещё хотите игры со взрослыми темами? Или, может быть, всё-таки эскапизм?
     
    STOCK, NemCe, ITF7 и ещё 1-му нравится это.
  20. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.317
    А вот в Легендах Эзйенвальда под конец дают выбрать один из трех вариантов - совершить месть, простить поганца, примкнуть к нему. И все с полотнами рефлексии на тему выбора.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление