1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Cyberpunk 2077

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем dimon222, 18 янв 2013.

?

Играете ли вы в Cyberpunk 2077?

  1. Играю, багов и тормозов практически нет

  2. Жру кактус плохой оптимизации, но играю

  3. Не запустилось, жду патчей

  4. Не запустилось, жду возврата средств

  5. Не собираюсь играть в этот польский шутер

  6. Не покупал и не запускал: жду патчей и скидок

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.570
    В2 это "консольный слэшерок", кинцом не назвал бы... "Игры" все же побольше, чем у многих. Правда, не играл со времен релиза, может не так помню.
     
  2. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
    .....Вот чувствую здесь какую-то нестыковку.
     
    Infernalw нравится это.
  3. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.183
    Нет, не были. Это были жёсткие выжималки монеток
     
    ITF7, drugon и Infernalw нравится это.
  4. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Да нету там нифига кроме кинца на самом деле. Там все элементы либо сломаны либо недоделаны, ролевой составляющей тоже кот наплакал. Сайд-квесты практически отсутствуют. Только кинцо и есть. Кинцо в принципе ничего, правда голивудщиной отдает.
    Герман зачем-то в политику подался, всё шиворот-навыворот по сравнению с тем как у Сапека было. Не зря ещё во время разработки Сапек начал говорить что игра никакой не канон, читайте книги.
    Можно смело проходить на самой лёгкой сложности - ничего не потеряешь.
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2020
    Alex Ghoust, Phanat и Sylvester нравится это.
  5. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.570
    Ну, я тогда (на релизе) играл в 15-20 фпс на старом пк (это в 1024х768, в 800х600 давало 24-28 кадров), поэтому мб с некоторыми боссами был напряг.
     
  6. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Напряг там потому что боевка тупая и кривая. На релизе вообще неиграбельная бесячая чушь была. Которую они потом перепиливали и домучивали. Так и не вышел каменный цветок. Плюс ещё толком освоить невозможно. Во-первых игрока боевке не обучают. Во-вторых сразу кидают на сильных противников. В третьих её до стыдного мало в игре. Именно поэтому прикрутили к игре арену. Которая тоже абсолютно не помогает. В итоге все играли через квен+перекат. Фана - ноль.
    На консолях кстати тоже не оценили такое. И все эти дебильные потуги кончились тем что на ящике продали каких-то двести тысяч копий. А всю авантюру, конечно же, оплатили ПК-фанаты. Которым обещали ПК-игру, продолжение достойнейшей КРПГ The Witcher.
    Производительность была такая потому что движок на тот период сделали продвинутый но кривой, который допиливали параллельно с игрой. Кстати абсолютно не поддавался сглаживанию, для нормальной картинки без лесенок нужна была навороченная пекарня, чтобы вытягивать встроенный недо-суперсемплинг который безбожно жрал. Ну и партнёрство с нвидией сказалось.
     
  7. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.570
    Тем не менее, в2 я прошел полтора раза (сначала за людей, потом за эльфов начинал, но вроде дропнул), а когда в3 появился, к оному интерес не возник, несмотря на мегапризнание. :hmmm:

    Киберпанк, тоже, в итоге не то, что привлекает сейчас. Или я совсем хипстер теперь :unsure:
     
  8. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
    .....Так бывает.
     
    rusty_dragon и Кишмиш нравится это.
  9. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Не знаю, может не так нахайпали? :crazy:
    Offtop
    Вот знавал одного хипстера, он по настоящему настолько свою психику испортил, что подсел на хайп как на иглу. Если его не нахайпают в определённом ключе - не может в игру играть, и начинает канючить что у него ноугеймс. Даже продал свой тогда топовый ПК, и купил мыловарню тупо потому что нахайпался на какой-то экз. Которую в итоге играть не смог. :facepalm: Но он и правда дурак тот ещё. Добалуется рано или поздно до серьёзных проблем с психикой.


    Ну а ты вроде совсем не хипстер, не знаю что на себя наговариваешь.
     
    Revolter нравится это.
  10. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Дабы разбавить краски: Cyberpunk может быть очень хорошей атмосферной и интересной игрой. Была ли в Vampire: The Masqurade крутая боевка? Нет, там и сам движок source как корове седло, абсолютно не задействован. Тем не менее это отличная игра.

    Многие не знают, о чем была оригинальная настольная ролевая игра, чем она была так крута и знаменита. Своей стильностью и классным сеттингом. Да, она была значительно менее известна чем нашумевший Shadowrun. Но по крутости и стильности она затмевала последний.

    В своё время любители настолок зачитывались каталогами киберпанк вооружения для этой системы. Невзирая, водились ли они по этой системе или нет.

    Вот пара примеров: пдф 1, пдф 2.

    В плане стилистики и атмосферы игра пока полностью соответствует оригиналу и тому что поляки показывали с самого первого CGI ролика. Оригинальный автор сеттинга и системы, Mike Pondsmith вплотную участвует в проекте, и судя по всему в отличной форме. И, как минимум, мы можем получить интересную и оригинальную РПГ. Не похожую на другие.
     
    compart, Infernalw и Кишмиш нравится это.
  11. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Возьмем тот же новый Shadowrun: там простенький геймплей и линейная история. Но игра многим понравилась.

    Вот что конкретно не нравится так это хайп и всучивание игры. От этого хотелось бы абстрагироватся. Вот эти вот истории про "огромную амбициозность, ну ребята же старались, просто у игры по мелочи там и тут недостатки".

    Offtop
    У меня было бы значительно меньше претензий к третьему ведьмаку, если бы не было столь наглого вранья, шума, шелухи. Если бы на самом деле слушали игроков, разработчиков и исправляли косяки. Поправить те же хитбоксы и почистить код боевки - и я бы смог поиграть в эту игру. Доработать механику ведьмачьего чутья, про некомфортность которой говорили ещё до релиза журналисты. Ведь это в сути не так сложно и дорого. Это простые и очевидные вещи, о которых почему-то забывают, вместо этого разоряясь на пустое.


    На этом фоне выгодно отличаются скромные игры, которые просто выходят. Когда сама игра говорит о себе. Когда люди поигравшие рассказывают о своих впечатлениях с игрой, что им понравилось, а что нет.

    Я надеюсь что вот это вот в игре будет. Как когда я случайно узнал про Морровинд, купил диск, установил его и получил много удовольствия от игры. Я надеюсь что Mike Pondsmith постарался и под шелухой мы найдем тот самый диск.

    Но я подожду, пока уляжется пыль. Я сыт по горло скандалами и навязаными необдуманными покупками. Мне есть во что поиграть.
     
    ITF7 и GreenEyesMan нравится это.
  12. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Новый трейлер Cyberpunk 2077 - Выборы Жизненного Пути.
     
  13. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    Что характерно, все так прям хотят абстрагироваться от хайпа и дождаться уложения пылей, что только и делают, что обсасывают этот Цыберпунк до скрипа и жадно ловят каждый катышек измеждупальцев великих и могучих разработчиков, настрогавших уже одну откровенно среднюю игру на чужом движке и две откровенно дрянные на своём.
     
  14. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Простите? Я если что просто ссылку принес, для тех кому интересно.
    Или у вас штатный экстрасенс завёлся, который по опубликованной ссылке может определить что человек делает или думает? В последнем случае увольте экстрасенса.
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2020
    coole нравится это.
  15. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.124
    @Flagris, а тут как со Сталкером. Тот Сталкер "шо маемо" в подмётки не годится той картинке, которую нарисовали в интервью Стране Игор(ей) что ли; делали его долго и трудно; сделали в итоге НЕ ТО и "не туда" (закрытый город а-ля Горький-17 у нас стал местом, где пасутся ФУТБОЛЬНЫЕ ПОЛЯ "сталкеров", которые больше грызутся между собой чем собственно сталкерят, устроили, блин Дом-2), наконец, делали всё это крайне мутные личности (вроде пресловутого Яворского), но... другого подобного проекта на тот момент не было.

    То же самое и здесь. С масштабными "сьюберпунцк"-проектами не задалось до такой степени, что и это - Событие.
     
  16. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.871
  17. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    На самом деле я не жду от Киберпанка ничего. И я согласен со словами Flagris полностью. Просто его обвинения мимо кассы. Я не импульсивный зависимый покупатель. И новых игр я уже давно не жду, есть праздная привычка следить за новостями.

    Со Сталкером я бы не стал сравнивать. Сталкер был игрой мечты, птицей большого полёта. Даже то что получилось - особенное явление. Хотя игра завоевала интерес и фэн не своей целостностью(дермовой историей), а отдельными деталями, тем что она сама была как аномальная Зона. Худо-бедно внятный продукт получился лишь в третьей части. Где целостность, сюжет и концепт по сути делали фанаты игры.

    Польский же Цуберпунк пока выглядит как очень сырой конвеерный продукт: купили ассетов, прифигачили кинцо-подобный сюжет, слепили недо-шутер. Все эти ролики и тизеры - лишь вид и пыль в глаза.

    И событием я сьюберпункц 2077 не считаю. Лучше бы Eidos Montreal перестали насиловать издатели и дали новый Deus Ex сделать. Тот же Human Revolution очень выгодно на фоне 2077 смотрится.

    P.S.
    Забыл поругать машины в Цуберпунке. Хуже машин в играх поискать. И ещё они выдают крошечность игровой карты. Достаточно посмотреть на максимальную скорость которую они развивают. Ползут как черепахи. Хотите киберпанк-игру с захватывающими погонями и перестрелками? Ставьте Saints Row 4, а не это позорище.
    --- добавлено 11 авг 2020, предыдущее сообщение размещено: 11 авг 2020 ---
    Почему я не размазываю игру - даю ей шанс выйти и показать себя. Ну и я тут не единственный, может найдутся люди которым она зайдет. Зачем я буду портить им удовольствие. Я-то почти гарантированно в эту игру не смогу играть, судя по тому что увидел.
     
  18. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.278
  19. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Судя по превью уже не хочется смотреть.
     
    Summoning и coole нравится это.
  20. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.466
    Ну разве что по сеттингу. По концепции геймплея вполне себе хватало. Хоть те же Вангеры.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление