1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Cyberpunk 2077

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем dimon222, 18 янв 2013.

?

Играете ли вы в Cyberpunk 2077?

  1. Играю, багов и тормозов практически нет

  2. Жру кактус плохой оптимизации, но играю

  3. Не запустилось, жду патчей

  4. Не запустилось, жду возврата средств

  5. Не собираюсь играть в этот польский шутер

  6. Не покупал и не запускал: жду патчей и скидок

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
  2. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Так есть уже те кто прошли игру. Можно у них узнать, соответствует ли блок-схема релизной версии.
     
  3. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.224
    После разговора с Полом не вылезайте в окно?
     
    ZoRg нравится это.
  4. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.263
     
    Dagoth-Slayer нравится это.
  5. Digital Ronin

    Digital Ronin

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    583
    Нелинейностью в игре и не пахнет. Да, во втором акте основной сюжет делится на 3 ветки, но они не взаимозаменяемы. То есть начал я, условно, выполнять квесты центральной ветки - и в какой-то момент уперся в условие "дождитесь звонка важного персонажа". И он не звонит, пока остальные сюжетные квесты не сделаешь.

    Некоторое значение имеют side jobs, от их выполнения зависят доступные концовки.
     
    Daniel Craig и rusty_dragon нравится это.
  6. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Т.е. они все обязательны к прохождению? Может вариативность порезали чтобы хоть как-то увеличить продолжительность игры?
     
  7. Digital Ronin

    Digital Ronin

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    583
    Да, сюжет всегда идет своим ходом, независимо от принятых нами решений. Игра дает некую иллюзию, иногда позволяет сделать выбор внутри задания (как та разрекламированния миссия с Мальстремом и покупкой ворованого робота), но никаких долговременных последствий - как только миссия завершается, мир забывает о наших решениях. Максимум, пару раз появятся маленькие побочные задания, но ничего глобального.

    Как пример - выше в теме есть твит про спасение Такэмуры, @Eraser даже вспомнил Deus Ex, но в Киберпанке выбор спасти японца или нет случается за 1 миссию до конца игры, и отличается полутора строками диалогов. То есть даже близко к Дэус Экс по проработке не стоит.

    Или был комичный случай, когда я зарубил катаной одного именного персонажа в сюжетном задании, а в последующей побочной миссии он стоял передо мной как ни в чем не бывало! П-последствия.

    Фактически, единственный выбор - с кем пойти в финальный бой, там действительно режиссура и последний уровень отличаются.

    По поводу увеличения продолжительности - об этом разве что сами разработчики могут сказать). Но да, было ощущение что многие сюжетные ветки просто обрываются, или недоделаны.

    Не зря из рекламных материалов по игре убирали упоминание РПГ составляющей. Поляки делали лишком амбициозную игру.
     
    Daniel Craig, ZoRg и rusty_dragon нравится это.
  8. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    "Амбициозную", ха-ха. Эльфийский дутый пафос из промо-материалов.
    Скорее манагеры, которые решали как делать игру вместо разработчиков, прикрыли на позднем этапе таким образом свою задницу. Когда оказалось что разработка идёт очень медленно, неэффективно, и в пафосные, нарисованные в Power Point, сроки не укладывается.
    Получилась игра как в попсовой песне: - Я тебя слепила из того что было! :facepalm:
    Печально, конечно. Очень жаль. В В3 был даунгрейд графики, тут даунгрейд сюжета. Посмотрим, что теперь будет, когда манагерам акционеры и инвесторы начали вопросы задавать. Хотя почти гарантированно, что ничего не поменяется. Т.к. главная дисциплина, которую практикуют манагеры, это коллективный уход от ответственности.
     
  9. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    @Eraser, спойлер
    --- добавлено 30 дек 2020, предыдущее сообщение размещено: 30 дек 2020 ---
    Собственно, прошёл. Середнячок с точки зрения сюжета, баланса, наполнения мира... Но атмосфера на 101% просто. Графоний тоже, конечно.
     
    Ligoteranis нравится это.
  10. Ligoteranis

    Ligoteranis

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    106
    А судя по всем роликам с ютубов, графоний как будто еще с "прошлой" эпохи, а никакой не некст ген?
     
  11. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.263
    Э-э-э... Что я могу сказать о Киберпунке 77. На моем железе игра тормозит. Жутко тормозит. На минимальных настройках с последним на сегодня патчем.

    ГТА 5, которая выглядит более графонистее идет на моем компе на средних, ближе к высоким. Без фризов, без лагов, без подгрузок. Короче оптимизация у игры оставляет желать лучшего. Ну и ладно, не особо и хотелось. :)
    Этот третий Ведьмак который запускался так вообще на высоких, а графоность там более приятная глазу.

    ---
    Музончег в начальном меню неплохой.

    Отображение имплантов у персонажей - по сути просто текстуры поверх текстур, как татушки. Реализация так себе.

    Волосы реализованы ничего так. Но этим теперь не удивишь.

    В целом все, что можно сказать об игре. :)
     
  12. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    @Ligoteranis, если включить RTX (а я его включил), то вполне себе next gen.
     
  13. Kseraks

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.183
    @Eraser, забавно, но с Полом прям нагнетают конкретно, и впервые когда ты остаёшься, роботизированные агенты выносят тебя на раз два, и потому и кажется, что это неверное решение и нужно бежать.
     
  14. Нос Stealth Gandhi

    Нос

    Регистрация:
    4 окт 2009
    Сообщения:
    2.304
    И да, и нет. Чисто формально, можно пройти примерно треть побочных сюжетов Панам и Джуди, потом пройти миссию на параде и пойти к концовке, забив на Джонни и оставшиеся миссии, но... Это только конец второго акта и там еще заданий на треть (!) игры остается . Да, можно это все скипнуть, оставшись без лучших сайд-миссий, романов и похождений (с) Джонни, но зачем? Кроме стремления поскорей получить концовку, конечно, но тогда пропадет угарнейший сайдквест с маньяком, например.
     
  15. Digital Ronin

    Digital Ronin

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    583
    Не спорю, квесты и второстепенные задания это лучшее что есть в игре, но Такемура после своего спасения практически никак не отсвечивает - пришлет смс с благодарностью, и присутствует в качестве мебели в одной из концовок, что есть, что нет его - разницы никакой.

    А квест с маньяком мне совсем не понравился, кстати) Вот угон танка для Панам это да, да и вообще за кочевников крутые квесты. "Похороны" Скорпиона например)
     
  16. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
    .....Так в чём большое различие в нелинейности НюВегаса и Киберпака?
     
  17. Ligoteranis

    Ligoteranis

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    106
    И сколько реальных fps и на каком железе получилось?
     
  18. legule

    legule

    Регистрация:
    14 ноя 2006
    Сообщения:
    616
    Прошел. В принципе поляки растут в плане историй, но сюжетка "вот тебе дружбанище - мсти за него" больше раздражает. В плане кода сразу вспомнился этот стеб над КП77 -
    В котором для отражений внезапно не нужен РТХ.
     
  19. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.357
    Немного поиграл (мой выбор - женщина-корпорат с уклоном в технику и дипломатию):
     
    Последнее редактирование: 31 дек 2020
    unreal doom, Eraser, Ligoteranis и 2 другим нравится это.
  20. Deviator

    Deviator

    Регистрация:
    22 июн 2006
    Сообщения:
    300
    Особой разницы нет.

    Маленькое различие которое можно упомянуть что "выбор" в Нью Вегасе делается в начале, и потом выполняются миссии за определенную сторону. По типу - "я хочу быть крутым гангстером, мне никто не нужен, работаю на себя"
    А в CП77 миссии разрешаются(unlocking) в начале, и только потом Морфиус даёт тебе 4 последних миссии на выбор.

    Лично мне НюВегас в этом плане нравился в разы больше, т.к. я знал куда двигаюсь, и последствия были предсказуемы, а тут что побочные миссии, что последняя часовая миссия, ты не знаешь что поляки для тебе приготовили.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление