1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Cyberpunk 2077

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем dimon222, 18 янв 2013.

?

Играете ли вы в Cyberpunk 2077?

  1. Играю, багов и тормозов практически нет

  2. Жру кактус плохой оптимизации, но играю

  3. Не запустилось, жду патчей

  4. Не запустилось, жду возврата средств

  5. Не собираюсь играть в этот польский шутер

  6. Не покупал и не запускал: жду патчей и скидок

Результаты будут видны только после голосования.
  1. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.316
  2. Infernalw

    Infernalw

    Регистрация:
    2 окт 2007
    Сообщения:
    759
    Вот разгадка "слабого ганплея и затертых стереотипов", если кто сомневался. В последнее время RPS читать стало откровенно противно.
    Cyberpunk 2077’s in-game context doesn’t matter if its marketing contributes to transphobia right now
     
    Eraser нравится это.
  3. napancux Hydra Dominatus

    napancux

    Регистрация:
    10 ноя 2006
    Сообщения:
    2.117
    But what if I don't? :hmmm:
    Как-то будущее, где рекламодатель может просто разместить членодевку на плакате и всем пофиг мне нравится больше, чем наша современность. Где если твой продукт привлекает достаточное количество внимания, то что-бы ты не делал, все равно найдется кто-то обиженный и оскорбленный.
     
    silent_fog и Eraser нравится это.
  4. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.594
    Обиженным я не буду, меня просто стошнит.
     
  5. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.248
    Любой, кто использует слово "объективизация", по определению поехавший.

    Комменты, правда, оставляют человечеству некоторую надежду.
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2019
    silent_fog нравится это.
  6. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    До чего его жена-жадина довела. Пример как не надо быть подкаблучником.
     
  7. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.594
  8. sleeps-darkly

    sleeps-darkly

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    542
    Что то вот всё идет как по «плану». Все изначальные претензии извратили, в обсуждениях кидаются дикими оскорблениями и эвфемизмами в сторону «дурачков с радужными аватарками» и прочим типа повторяющихся шуток про «вертолёты». As usual, cherry-picking purported left outrages and screaming about them til their spittle alone slicks the slippery slope.

    Привет от вашей «безумной членодевки».

    Screen Shot 2019-06-17 at 14.37.57.png

    А игра что, игра как игра. Объяснение от дизайнерки идёт, в принципе, в верном направлении. Только сидипрожекты, как правило, не особо умеют коммуницировать всё необходимое.
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2019
  9. silent_fog Silence is broken

    silent_fog

    Модератор

    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    2.816
    @sleeps-darkly, Ну расскажите нам про "настоящие" недурацкие претензии, мы все уши.

    Как самих представителей меньшинств не коробит вечное делание из них беспозвоночных жертв ради кликов - вот самый главный вопрос. Вы серьезно думаете что все эти полигоны - они ваши интересы преследуют?
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2019
  10. sleeps-darkly

    sleeps-darkly

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    542
    О, заход такой, что сразу понятно к чему это идёт. «Вечное делание из них беспозвоночных жертв», как смешно.

    А осознать то, что вообще-то люди прослеживают очень долго тянущийся через годы контекст с CDPR – это не? В отличие от Геймеров™, которые «политику» видят во всех мелочах без прослеживания общего контекста.

    Для примера, можно отмотать на полгода назад, и вспомнить, например, про ситуацию с #WontBeErased и конфликтом в социальных медиа Сидипрожекта, но я не удивлюсь если меня в ответ на это обвинят в Trump Derangement Syndrome, если знать вокруг чего WontBeErased возникло. Там ещё можно отматывать и отматывать назад.

    Не стоит удивляться тому, что отношение к этой ситуации с игрой достаточно плохое, и в принципе ситуацию облегчает только то, что в сидипрожекте смогли начать коммуницировать более адекватно, и дизайнерка и прочие менеджеры смогли высказать что нужно.
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2019
  11. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.248
    Спасибо, остальное можно не читать.
     
    Alex Ghoust, STOCK, nilegio и 2 другим нравится это.
  12. sleeps-darkly

    sleeps-darkly

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    542
    Попадание! Не зря я подобные феминативы использую, помогает сходу выявлять недобросовестных. А уж раннее «по воздуху законтачиться» уж вообще ууууу!

    А потом меня ещё спрашивают про все эти «полигоны». Да уж лучше полигоны чем вот эти вот которые даже к себе уважения не имеют, не то что к другим.
     
  13. silent_fog Silence is broken

    silent_fog

    Модератор

    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    2.816
    @sleeps-darkly, Это если под "отношение плохое" понимать бесплатный пиар, наряду с тем, который Kingdom Come: Deliverance продал.

    Достаточно посмотреть на отношение к абсолютно каждому этому """"скандалу"""" за пределами полигонов.
     
  14. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.248
    Ну некоторых коробит, кстати. В тех же комментах на RPS есть сообщения от трансгендеров, которым все зашибись (в игре).
     
    silent_fog нравится это.
  15. sleeps-darkly

    sleeps-darkly

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    542
    Мне кажется вы слишком много внимания уделяете подобным «бесплатным пиарам».

    Хотя в принципе вы правы, есть ситуация:
    * «безумные леваки»: Что то с игрой и её маркетингом не так, давайте поговорим
    * Геймеры™: О боже я теперь люблю эту игру безусловно.

    Но это всё же больше многое говорит не о «безумных леваках»
     
  16. silent_fog Silence is broken

    silent_fog

    Модератор

    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    2.816
    @sleeps-darkly, "Леваки" и "давайте поговорим" в одном предложении. Лол.

    Да даже эта несчастная статья написана вообще ни разу не в формате "давайте поговорим". Статьи "давайте поговорим" на хейтклики не расчитаны, совсем.
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2019
    napancux, ITF7 и Eraser нравится это.
  17. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.248
    Сидипрожекты, как правило, не повернуты на политкорректности в понимании св. Запада.
    Кого не устраивает их творчество, го рубать в игры от EA, там и геи представлены по ГОСТу, и негры, и трансгендеры, и всё вылизано как на ёлке в детсаду.
     
  18. sleeps-darkly

    sleeps-darkly

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    542
    Ну я вообще-то многого и не ожидаю. Про «безумных леваков» это здешняя риторика в основном, я её цитирую. А жаль, spittle alone slicks the slippery slope.
     
  19. silent_fog Silence is broken

    silent_fog

    Модератор

    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    2.816
    @Eraser, Кстати да, вот этот вод стыд:



    оскорбительней чем все страшные твиты и постеры сидипроджекта вместе взятые.
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2019
    Eraser нравится это.
  20. sleeps-darkly

    sleeps-darkly

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    542
    А там ещё прикинь, фурри есть например! Если ваш киберпанк не связан с фуррями с физическими аугментациями, то разве киберпанк это у вас?

    Хотя меня в принципе больше всего забавляет непонимание здешнее самой концепции жанра киберпанка и трансгуманизма который он влечёт. Для понимания, если вот прямо внимательно читать с расстановкой критику, а не поддаваться на аутрейдж что «безумные леваки опять психуют по непонятному поводу», будет видно, что идёт взвешенная критика того, что выглядит так, будто Сидипрожекты не понимают глубинную суть жанра. В Shadowrun и то исходно куда больше ненавидимой вами «политкорректности» было.

    Но я наверное, слишком многого прошу.

    Ведь не многие осознали например, какое влияние оказала японская эстетика на ранний киберпанк 80-ых, и что причиной этому была asian menace тех времен.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление