1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Дальнобойщики 2

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Конан, 21 окт 2009.

  1. Eugeny1987

    Eugeny1987

    Регистрация:
    28 дек 2011
    Сообщения:
    482
    Захотелось разобраться с вылетом игры при попытке начать новую игру или загрузить.
    Проблема найдена и решена, по крайней мере у меня.
    Версия игры 8.1
    На тест отдаю патченный экзешний king.exe, в котором эту ошибку устранил. Также замечен нормальный эффект мокрого стекла.

    Цветастое меню не исправлено.
     

    Вложения:

    • king.zip
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      714
    • kingoftheroads.jpg
      kingoftheroads.jpg
      Размер файла:
      612,6 КБ
      Просмотров:
      1.270
    Sharp_ey, SAS и Baranga нравится это.
  2. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.722
    Без проблем запускаются и работают. Если вдруг надо могу скинуть, хотя по моему с первыми проблем то и не было особо.
     
  3. Baranga

    Baranga

    Регистрация:
    3 фев 2016
    Сообщения:
    3
    Чувак, спасибо тебе большое. Помогло! Кстати меню нормальное, не цветастое. Thank's Bro :)
     
  4. Tatarus

    Tatarus

    Регистрация:
    14 мар 2007
    Сообщения:
    210
    Эх, жаль только через год заметил ответ )) А до сих пор актуально, так и не могу заставить первых Дальнобойщиков работать под 7х64. Было бы отлично, если бы вы подсказали, что там надо делать.
     
  5. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.722
    Так, а что конкретно не работает - какой-то видео режим или игра вообще не запускается?
     
  6. Tatarus

    Tatarus

    Регистрация:
    14 мар 2007
    Сообщения:
    210
    Привет! Попробую описать поподробней. Без патча - игра запускается, заставка, меню, Демо работает, но при попытке начать Пробный заезд или Новую игру - вылет с ошибкой про память см. Скрин 1. Разные режимы совместимости это не исправляют, только иногда ошибка становится другая, см.Скрин 2.
    Далее, ставлю патч для 3Д-ускорителей, версия 1.6.2 - все то же самое, только при попытке выбрать Ускоритель выскакивает уже внутриигровая ошибка насчет видеопамяти или версии DirectX, см. скрины 3-4.
    Скрин_1.jpg Скрин_2.jpg Скрин_3.jpg Скрин_4.jpg

    Может быть, вам как-то удалось прописать игре использование ускорителя, и она с ускорителем работает? Или она у вас в софтовом режиме работает?
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2016
  7. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.722
    Блин, ты лучше б процитировал, а то я смотрю на оповещения ))

    Вот сейчас попробовал - та же ошибка ( хотя раньше запускалась, видимо игра жестко "привязана" к определенной (более старой) версии дров видюхи - другого объяснения не нахожу.
     
  8. Tatarus

    Tatarus

    Регистрация:
    14 мар 2007
    Сообщения:
    210
    Цитирую )) В общем, думаю ты прав, это либо дрова виноваты, либо сама по себе винда новая. Когда руки дойдут, я еще попробую установить Дальнобоев с поддержкой ускорителя под ДосБокс/Вин98, а потом вытащить игру оттуда и запустить с такими настройками под Вин7х4, вдруг с настроенным конфигом заработает.
    Кстати, год-два назад я играл под Досбоксом в софтверном режиме, но тормозило весьма ощутимо. Думаю, с более-менее новым и мощным Интеловским процом играть уже было бы вполне возможно. Может быть даже в Direct3D.
     
  9. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.722
    Попробуй еще PCEM, интересно как они там будут работать, хотя сам никогда не пользовался им. Кстати с новой версией Нвидиевских дров эту ошибку она выдает даже под XP.
     
  10. Tatarus

    Tatarus

    Регистрация:
    14 мар 2007
    Сообщения:
    210
    Никогда не слышал, но попробую, спасибо )
     
  11. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.722
    Тут вроде в hard&soft разделе тема вроде была со ссылками и прочим. Вроде как это штука должна быть получше для запуска игр чем виртулальники.
     
  12. Huan59

    Huan59

    Регистрация:
    8 мар 2013
    Сообщения:
    490
    Не знаю где разместить свой вопрос. Вроде и не проблема с запуском, но все же проблема.

    Coopermine 1.0, Geforce2 Pro, 128 Mb PC-100, 98SE русская.
    Игра, лицензия 1C, в 1024х768 на высоких настройках в среднем выдает 20-30 кадров, что довольно странно, ведь конфигурация для того времени довольно не слабая. Вопрос следующий - она вообще умеет выдавать больше FPS? Потому что помню в свое время она всегда так себя вела, что на PIII, что на AXP. Может она просто плохо оптимизирована?
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2016
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Тему нельзя озаглавливать названием своей проблемы с игрой - только названием самой игры. Переименовано.
     
  14. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Это уже третья тема в разделе по этой игре. Не знаю, что и делать.
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Объединить.
     
  16. DRONIC90

    DRONIC90

    Регистрация:
    6 янв 2009
    Сообщения:
    357
    Вроде никогда проблем не было... Правда на 7-ке изначально пробовал только на Win7 x32 Sp1 на нетбуке с интегрированным видео. Работало идеально. Ну и на XP само сбой.

    На дискретном видео GOG версия (с их враппером) имела проблемы с тормозами. первый запуск игры (игрового процесса уже в мире) = жуткие тормоза всегда. Выход в главное меню и начало новой игры (повторная загуркза сейва) = небольшие тормоза и только при одновременном показе зеркала и карты. Потоврно выйти и загурзится = никаких томрозов.
    Win7 x64 SP1 (да еще 8 Gb RAM и 2 Gb VRAM, которые тоже никак не работу игры не влияет и никогад не влияли) и GOG версия (с вручную правильно настроенном GOG DX wrapper'е, даже с 1600x900 разрешением (aspect ratio есессно везде включен, так что никакого широкоформата)). Если кто столкнется с тормозами - попробуйте перестартовать игровой процесс.

    Естественно в самой игре выставлять 1600x1200 на широкоформатных мониках\теликах нельзя. А я еще и 1024х768 не ствавил - в самой игре стояло 800x600. В враппере от GOG (или без оного с переименованным ddraw.dll) можно любое разрешение ставить, лишь бы опция Aspect Ration была ON.
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2021
  17. DRONIC90

    DRONIC90

    Регистрация:
    6 янв 2009
    Сообщения:
    357
  18. DRONIC90

    DRONIC90

    Регистрация:
    6 янв 2009
    Сообщения:
    357
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    @DRONIC90, здесь произошло что-то очень, очень странное. В любом случае все три темы теперь объединены, а ссылка добавлена на страницу скачивания игры.
    Спасибо.
     
    DRONIC90 нравится это.
  20. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.582
    У кого на вин10 не запускается (белое окошко) поставьте компонент DirectPlay. У меня лично помогло.
     
    Urolog79 нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление