1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Обзор] Дальнобойщики-3: Покорение Америки

Тема в разделе "Авторская колонка", создана пользователем Helmut, 10 дек 2009.

  1. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    О боже, опять. Зря ты это написал, щас набигут и будут бросаться калом, радостно повизгивая и подвывая от нетерпения.
     
    КАНАВОПЫТ и Дарк Шнайдер нравится это.
  2. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    balakshin, так я ведь написал правду. Причём говорил не о шейдерной графике и "бездушности", а о том, что было описано в первой части статьи, которая мне в первую очередь именно этим и понравилась.
    Если для кого-то то, что там написано, есть хорошее и правильное - это его проблемы.
     
  3. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.255
    Думаю, будет уместным вспомнить, что вторые "Дальнобойщики" выправлялись достаточно долго, последний ре-релиз продаётся в версии, по-моему, 7.04 (дополненное издание - уже 8.1). Что там могло твориться в первых версиях, остаётся только гадать, ко мне игра впервые попала уже во вполне играбельной шестой версии. Так что всё может быть. Есть достаточная уверенность, что наиболее бросающиеся в глаза баги (в частности, описанные в статье) будут выправлены в скором времени. Думаю, за игрой стоит последить.

    Зато я вот сейчас осознал, что геймплею в статье посвящено неполных два абзаца. А это уже не обзор. Скорее это можно назвать отчётом о первом впечатлении. Отзывы в прессе я пока не читал, с игрой был знаком только по роликам и скринам от разрабов, поэтому так и не понял, что же собой представляет собственно игра.

    НО. После прочтения статьи я понял, что если до выхода игры я ещё мог планировать как-нибудь в будущем её покупку, то теперь вероятность этого снизилась до минимума. Причина - разумеется, в долбаной защите от копирования. Точнее, дело не в самом Старфорсе, а в ограничении количества инсталляций, что, по моему мнению, ни в какие ворота.
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    OxotHuk, это просто "последняя капля", лично меня в принципе ещё не устраивают ни старфорс (с тех его версий, которые конфликтуют с DT, - к старым его версиям я отношусь терпимо и имею в коллекции целый ряд игр (купленных, естественно) с ним, проблемы бывают, но терпимые), ни - тем более - установка кучи мусора вместе с игрой.
     
  5. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.372
    kreol, ну игра в 80% разнесена из за плохой реализации и забагованости. А это уш детские болезни именно нашего игростроя (в такой форме).

    Фигасе (не думал, что с играми такое бывало). Ну тогда, да. Вот только вопрос, сколько времени (игра 7л. разрабатывалась).

    Offtop
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2009
    Готрек нравится это.
  6. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    Ничо, пагни, скоро вообще ничо инсталлить не нада будет - игры на серваке производителя лежать будут, а при покупке бумажный договор на право использования надо будет подписывать у нотариуса. И денежку за игру исправно перечислять кажный месяц. И НЕ ДАЙ БОГ на паленом виндовсе играть пытаться, сразу посадят лет на ццать.
     
    КАНАВОПЫТ нравится это.
  7. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.372
    Ну, это грозит только обитателям мегаполисов (которых у нас ровно два).
     
  8. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Кстати, оффтоп о старфорсе, но уже в Предтечах: у некоторых лицензия ругается на запуск из-под программы эмуляции (aka DT). На что разработчики открытым текстом предлагают что? — правильно, удалить сию программу! Очевидно, подразумевается, что Daemon Tools используется исключительно для того, чтобы играть в спираченные свежие релизы.
     
  9. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Да, я собственно и описывал впечатления, предназначенные в первую очередь для любителей предыдущих серий Дальнобойщиков (и 18 WoS), ожидавших эту игру, и которые вполне имеют представление о геймплее. Просто инетерсующиеся, не знакомые с предыдущими сериями, наверняка узнают об этой игре не из статьи на этом сайте, а из многочисленной рекламы во всей без исключения игровой прессе или послушав хвалебные песни продавца в магазине. А там геймплею уделено достаточно внимания, и если повторяться, по пунктам развенчивая наглую ложь пиарщиков и рекламщиков, то данная статья заняла бы много-много страниц текста и скриншотов. Именно поэтому я ограничился кратким описанием самых заметных недостатков, прямо-таки швыряющихся в глаза буквально с первых моментов игры. По моему мнению, этого должно быть достаточно, чтобы оценить качество игры, сколько еще сюрпризов она скрывает, и насколько правдивы высшие баллы оценки в игровой прессе.

    Да, я тоже верю, что рано или поздно игру могут довести до ума (потенциал у игры есть, спорить не собираюсь). Как раз к тому времени, когда ее можно будет скачать на данном сайте, и когда она будет выглядеть подлинным шедевром на фоне каких-нибудь "Дальнобойщиков-5".

    А самый главный вопрос: доколе? Доколе наши игроделы будут продолжать играть с нами в классический лохотрон, какие были популярны в начале 90-х, и раз за разом предлагать нам купить кота в мешке? В каковом мешке с равным успехом может оказаться даже не кот, а вовсе ни на что не годный шлак, или конструктор "сделай игру сам" (перед сборкой детали обработать напильником, ага), или нечто, что в принципе могло бы быть неплохой игрой и невнятное обещание патчей (а это уже бонус - мини-игра для пророков и гадалок: будет когда-нибудь патч или нет)?
    Ну и вовсе риторический вопрос: наступит ли когда-нибудь (желательно при моей жизни) светлое будущее, когда игры будут продавать уже после вдумчивого теста и доведения до ума?

    ЗЫ: Это было сказано, естественно, воздев руки к небу и с пафосом в голосе.
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2009
  10. LordNickos

    LordNickos

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    36
    Если игра для кого-нибудь мягко говоря не очень - 30 раз он её инсталлировать не станет. Лично для меня рекорд - 27 раз - Космические Рейнджеры 2.
    Честно говоря на исправление и 50% багов я не очень надеюсь (вспоминаем Корсары III), просто жду первого патча ровно для того, чтобы понять - сколько могут за раз исправить разрабы в том, что сами наворотили. Если достаточно много - хорошо, если нет, то боюсь, что буду рад, что отменили в своё время "Всеслава". Даром, что разработчик был другой - лучше Кроме Katauri Interactive (она же Elemental Games в девичестве) никто планку качкства не держит.

    P.S .: Читерства противников на трассе не замечал, что в Д-2, что в Д-3. Единственные читеры в Д-3 - полиция, здесь согласен на все 150%. О лагах сказано многое, но могу сказать, что они, как и баги - русская рулетка, ни у кого не повторяются, у всех уникальны. А жаль, иначе было-бы легче их выловить.
     
  11. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    автор описал одну конкретную игру, никаких тенденций он не указывал потому что их или нет, или они были всегда. Единственное исключение - шлак, которым набит диск. Защита и т.п. *Однако*, к качеству игры этот шлак никакого отношения не имеет.

    Кстати, очень забавно, DVD-box Disciples 3, Предтеч, Аватара и т.п. заметно дешевле, чем Д3...
     
    molary нравится это.
  12. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    katarn, Тенденции несомненно есть, но их рассмотрение в рамках описания одной игры не вполне уместны. По этому поводу вполне можно написать отдельную статью, весьма противоречивую и спорную.
     
  13. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    Helmut, есть, но какие именно - не уточняются, я то же самое и сказал. Тенденции "все новое - дерьмо" - нет, кто бы что ни говорил.
     
    T13r, angel-fear, molary и 2 другим нравится это.
  14. aliast

    aliast

    Регистрация:
    28 май 2008
    Сообщения:
    124
    Прочитал первые строки обзора про защиту и дальше читать не стал - долгая проверка диска, установка драйверов старфорса... ничего этого в Дальнобойщиках в помине нет. А раз автор соврал (или сам чего недопонял) в этом, неточности могут быть и в остальной части обзора... а вот ненужная хренотень типа майл агента - это да, есть такое...
    Сам я до игры так и не добрался - всему виной вот такие обзоры и отсутствие кряка. Рисковать не хочется. Но из знакомых кто уже играл отрицательных отзывов не так уж и много. В целом все говорят, что, хоть и не без багов, но вполне играбельно и потраченных на диск денег никто не жалеет =)
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2009
  15. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Вот так стоишь и думаешь: то ли похвалили, то ли обос**ли...
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    katarn, этот шлак к игре отношения не имеет, но он имеет отношение к изданию этой игры и как минимум мешает ей насладиться, даже если бы она была хороша. И это как раз общая тенденция.
    Если что - спорить я по этому поводу не буду, потому что это объективная реальность.
     
  17. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Что - объективная реальность? Ни разу не сталкивался ни с Интернет-активацией, ни с посторонними загрузками, ни с любым лишним контентом в игре, который устанавливается без моего разрешения. При том, что играю в новые игры.
    А мне вот что интересно, если ты не играешь в новые игры, то как ты можешь судить о тенденциях, которые присущи "всему современному игрострою"?
    А бальзам на душу от любой справедливой критики больше смахивает на злорадство, мол, "я же вам говорил"... разве нет?
    P.S. Только без обид, пожалуйста.
     
    Bruiser Dead, T13r, angel-fear и 3 другим нравится это.
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Вот так и могу. Интернет просто переполнен отзывами о кривейших изданиях. Я не говорю, что абсолютно все вещи сейчас - такие, но то, что их большинство, - факт.
    В какие новые игры ты играешь? Вся эта ерунда началась где-то году в 2007, до этого всё ещё было нормально, а по-настоящему массово - только где-то с прошлого года. В 2006 году так вообще ещё вышло чуть ли не десять игр, которые были даже со старым железом совместимы.
    P.S.: Моя коллекция включает в себя большую часть игр, запускающихся под Windows 98SE, там десятки игр 2003-2006 годов, если что.

    Да, что бы ты (или ещё кто-то) ни ответил - я споров вести уже точно не буду. Нравятся вам новые игры - играйте в них, кто же против? Моя точка зрения не изменится никогда.
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2009
  19. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    Просто твою точку тоже все уже запомнили, зачем её раз за разом повторять :)
     
    molary и kreol нравится это.
  20. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    В несколько 2008-2009 играл, этого достаточно.
    Я считаю, что мы не идем устойчиво к апокалипсису компьютерных игр. Всегда будут хорошие вещи, всегда будут плохие. Общие тенденции будь то - казуальность, защитные программы и разумеется высокие системные требования - это конечно плохо. Но я не сваливаю все в одну кучу. Если игра с этими отрицательными качествами - можно ее обругать, но зачем сразу начинать крестовый поход против новых игр?
    Старые игры ничто не заменит, они останутся в сердцах и в компьютерах всех ценителей прекрасного. Никто этого не отберет, никто не обидит.
    Твою точку зрения и то что она не изменится никогда я знаю, но возвращение к подобным беседам начинается после того, как ты слишком вызывающе ее демонстрируешь. Слишком публично.
     
    Bruiser Dead, Готрек и katarn нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление