1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Обзор] Дальнобойщики-3: Покорение Америки

Тема в разделе "Авторская колонка", создана пользователем Helmut, 10 дек 2009.

  1. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.363
    Обзор великолепен! Автору пять баллов! Собственно еще до выхода было явное ощущение, что ничего приличного от сабжа ожидать не придется. Но ограничение количества инсталяций это уже, братцы, перебор.
    В свете обновлений для нелицензионных ХР, грозящих нам чернеющим рабочим столом, очень актуально, прямо скажем. Не хотите новых ОС нате вам. "А если не будут брать, отключим газ...". Простите за оффтоп

    kreol, зачем же так категорично?
    The Witcher, Dead Space, Mass Effect, Batman AA, King`s Bounty, Crysis, CoD:MW было ведь на что посмотреть совсем недавно. Конечно нам уже ничто не заменит радостей дать по голове мишке из Pre2, запустить парой ракет из F-29 по вражеской базе и убить-таки гадского червя в Dune 2, но все течет, все изменяется... ;)
     
    Готрек нравится это.
  2. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Я щаз на ноль поделю, кажется.
    Тезис 1. Есть общие тенденции: казуальность, защитные программы, недорабатываемые движки, требующие много железа (я бы сказал общее: недоработки);
    Тезис 2. Такие тенденции - плохо. За отрицательные качества можно ругать;
    Тезис 3. Незачем ругать тенденцию, вбирающую в себя эти отрицательные качества.
    Собс-сно если всё вместе - нипонятна...
     
  3. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Криво выразился, согласен. "Обругать" заменить на "ругать".
    Смысл в том, что эти тенденции не имеют прямого отношения к игре. Надо отдельно ругать маркетологов и издателей и отдельно разработчиков и игру.
    Единственная тенденция, которая прямо касается игр - казуальность в той или иной степени, то есть упрощение геймплея. Но лично мне совесть не позволила сильно ругать ведьмака за ненавистные красные пометки на карте, я просто предпочел их не замечать. Поругал немного этот момент, но не зацикливался на нем. То есть даже если идет речь именно о том, что относится именно к игре, а не к изданию - нужно вместе с минусами, учитывать и плюсы.
     
  4. Готрек

    Готрек

    Регистрация:
    14 мар 2009
    Сообщения:
    293
    Трудные игры будут всегда.

    Ну вот DMC,Street Fighter 4,RE4,5. Может быть DIablo3 будет. Bayonetta - Трудная?
    Даже может быть Dragon AGe. Katarn или кто-то другой говорил, что она сложнее
    чем оба BG. Хотя вообщето журнал Game.exe говорил, что BG - закат хардкорных рпг.
     
  5. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Тут главное не путать игры, в которых есть определенное упрощение в угоду времени (что и подразумевается тенденцией к казуальности) и казуальные игры. Первые – могут быть сложными, их казуальность (условно говоря) заключается в тех самых злополучных пометках на карте и тому подобной гадости. При этом сама игра может быть более чем непростой и назвать ее казуальной - нельзя.
    Тенденция именно в пометках, найти сейчас игру без них весьма проблематично. Но как бы они меня не раздражали и как бы мне они не нравились - это мелочь.
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2009
  6. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.362
    Вот ещё одна статья про ДБ3. Такая-же разносная, но более детальная, и про геймплей с физикой есть. После неё точно играть не захочется.
     
    Helmut нравится это.
  7. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Ogr 2,
    Хе) Интересное ревью.
    Только вот что интересно:
    - пластмассовые автомобили, картонные деревья и т.п.;
    - физикастая физика;
    - тупейшие задания по обгону конкурентов на 5/10 секунд для доставки туалетной бумаги и... не знаю... кошачьего корма;
    - музыка, которую вряд ли слушают дальнобойщики;
    - обдолбанные водилы и повсеместные гаишники;

    НЕУЖЕЛИ НИКТО ЭТОГО НЕ ПОМНИТ В "Дальнобойщиках 2" ???

    Другое дело, что непонятно, зачем было выпускать ТАКОЙ сиквел и переносить его в "реальный мир" из всяких там вымышленных посёлков "Алмазных", и чем авторы занимались 7 лет. Но эти завывания о том, что всё, что было нажито - всё же пропало... Я этого не понимаю.
     
  8. LordNickos

    LordNickos

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    36
    Могу сказать лишь то, что игра плоха лишь несколькими багами и ошибкой, которую допустили при создании GTA 3: одновременный просчёт всей графики на карте, в том числе и трафика. Из-за чего и лагает при наличии трафика больше минимального.
     
  9. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    так это когда было
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление