1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Dark Ages

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем demiurg1981, 19 янв 2023.

  1. demiurg1981

    demiurg1981

    Регистрация:
    5 фев 2018
    Сообщения:
    46
    При запуске игру вышибает с ошибкой. Текст ошибки на прилагаемом скриншоте.
    Пытался запустить обе версии игры представленные на old-games
    У меня MS-DOS 6.22 установленный на виртуальный компьютер в PCem. Так же установлен Norton Commander 5 через который игра и запускалась.
     

    Вложения:

  2. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    124.064
    @demiurg1981, а в DOSBox'е не хотите попробовать?
     
  3. demiurg1981

    demiurg1981

    Регистрация:
    5 фев 2018
    Сообщения:
    46
    Если честно не очень.
    Мне интересно запустить именно в PCem.
    Что-то мне подсказывает что в DOSBox'е игра возможно запустится. Я даже попозже это проверю.
    Но хотелось бы всё-таки запустить в PCem.
    Кстати некоторые floppy версии с old games на PCem не запускаются. Приходилось скачивать образы дискет.
     
  4. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    7.583
    Почему бы тогда не сделать буквально то, что написано в тексте ошибки? Пойти и почитать соответствующую инструкцию к менеджеру памяти QEMM, раз уж вы его решили использовать.
    https://www.pcorner.com/list/AOS/QWHITE13.ZIP/EXCEPT13.TEC/
    https://www.pcorner.com/list/AOS/QWHITE13.ZIP/EX13FLOW.TEC/
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2023
    Grue13 нравится это.
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    124.064
    Вероятно, это зависит от настроек эмулятора.
    Отмечу, что DOS-игры в PCem мы действительно не тестируем (и не будем): все они тестируются в DOSBox'е (нередко - в разных его сборках).
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление