1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Dark Earth

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Random, 29 май 2004.

  1. Random

    Random

    Регистрация:
    29 дек 2003
    Сообщения:
    7

    Dark Earth






    О теме: тема для обсуждения технических проблем игры Dark Earth.

    FAQ:



    Q1: Я скачал рип с сайта...
    А1: Рип на сайте был фактически нерабочим. Игра обычно требовала диск, в исключительных случаях запускалась, но вылетала или зависала. Рипа на сайте больше нет. Вместо него – ISO.

    Q2: Образы дисков игры не «вставляются» в виртуальные CD-ROM’ы.
    А2: «Вставлять» надо *.cue- файлы из архивов. Но сначала необходимо провести декодировку вспомогательных файлов, запустив в каждой из папок файл unecm (больший по размеру).

    Q3: Игра проинсталлировалась, но не запускается.
    А3: Dark Earth может быть запущена только с первого по счёту привода компьютера. Ключ «-CD», увы, не предусмотрен. Поэтому вам необходимо сделать переконфигурацию приводов на компьютере, так, чтобы первым по счёту стал виртуальный привод с образом диска.

    Q4: Игра вылетает.
    А4: Это возможно (но не обязательно) при игре под Windows 2000/XP. Для этого вам надо скачать единственный существующий патч и поставить его. Взять можно, например, тут.

    Q5: Игра всё равно вылетает, зависает, тормозит, наблюдаются графические глюки.
    А5.1: Попробуйте в свойствах *.exe- файла выставить совместимость с Windows 95 или Windows 98/Me.
    А5.2: Играйте под Windows 9x/Me.


    Подробная инструкция по установке игры.


    Шапка by Kreol

    --------------------------оригинальное сообщение--------------------------

    Скачал Дарк Ёрс, запустил, попытался выйти из первой комнаты и... получил краивое окошко с собщением об ошибке. Причем при попытке закрыть оное эта зараза вылазеет вновь, мол, не избавишься. Лечится ента бяка только резетом. А начало в игре неплохое, дальше хочется поиграть...
     
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2007
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.428
    Можно попробовать, но не думаю, чтобы это было критичным. Тем более для DXWnd.
     
  4. Lingwest

    Lingwest

    Регистрация:
    25 фев 2016
    Сообщения:
    36
    Оххх ... я не знаю в чем дело ...
     
  5. Oddmund

    Oddmund

    Регистрация:
    23 июн 2009
    Сообщения:
    52
    @Lingwest, Установили вы программу и игру нормально, должна запускаться, теперь дело в настройках DxWnd
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.428
    @Lingwest, а у вас на самом *.exe-файле игры (в его "Свойствах") совместимость, случайно, не стоит? Если стоит - обязательно уберите, потому что, как я писал ранее, DXWnd не воспринимает файлы, у которых она стоит. Может быть, дело в этом. Если всё равно не заработает - даже и не знаю, почему такое может быть.

    @Oddmund, мне кажется, что сложно подобрать такие настройки DXWnd, с которыми бы запуска не происходило вообще.
     
  7. Lingwest

    Lingwest

    Регистрация:
    25 фев 2016
    Сообщения:
    36
    @Oddmund, ну если установилось все нормально,то при любых настройках - игра должна как никак запуститься,а она вообще не запускается,просто на пару секунд загорается рядом с курсором кружочек ( типо грузит ) и все
    --- добавлено 27 фев 2016, предыдущее сообщение размещено: 27 фев 2016 ---
    Ахахха,да,я ставил совместимость)) госпади,из за этого и не работало
    --- добавлено 27 фев 2016 ---
    только есть еще одна ошибочка... вот upload_2016-2-27_21-35-29.png
    --- добавлено 27 фев 2016 ---
    @kreol, @Oddmund, Это я импортировал ваш файл Oddmund... у меня повысилась конрастность в игре ... + после этого черного экрана выскакивает "завершение работы"
    --- добавлено 27 фев 2016 ---
    Опа,пару ловких движений,осталось проверить - вылезет ли эта ошибка)))
    --- добавлено 27 фев 2016 ---
    upload_2016-2-27_21-39-44.png
    --- добавлено 27 фев 2016 ---
    ВСЕ РАБОТАЕТ!!!! О-ДААА ... спасибо ОГРОМНОЕ вам,я эту игру искал 2 года наверное,я не помнил ее название,маленький играл - очень нравилась))) спасибо вам огромное еще раз!!!!
     
  8. Oddmund

    Oddmund

    Регистрация:
    23 июн 2009
    Сообщения:
    52
    @Lingwest, вкладку Video и DirectX покажите

    Что вы изменили в настройках DxWnd опишите, может кому то ещё поможет как в вашем случае
     
  9. Lingwest

    Lingwest

    Регистрация:
    25 фев 2016
    Сообщения:
    36
    @kreol, Эммм,как сделать,чтобы отображались ролики? Почему то до переустановки они были,а сейчас их нет
    --- добавлено 27 фев 2016, предыдущее сообщение размещено: 27 фев 2016 ---
    upload_2016-2-27_21-45-40.png upload_2016-2-27_21-45-55.png
    --- добавлено 27 фев 2016 ---
    Ничего не менял,скачал ваш файл и импортировал его - и все
    --- добавлено 27 фев 2016 ---
    @Oddmund, Не подскажите,почему сейчас не отображаются ролики ? Может я при установке игры что то упустил ( я ее переустанавливал по рекомендации Kreol )
     
  10. Oddmund

    Oddmund

    Регистрация:
    23 июн 2009
    Сообщения:
    52
    @Lingwest, насчёт роликов не знаю,у меня с диска работают

    а графические настройки полностью из профиля не меняйте их и проблем не будет
     
  11. Lingwest

    Lingwest

    Регистрация:
    25 фев 2016
    Сообщения:
    36
    @Oddmund, Как запустить в этой программе с первого по счету привода? "Данная вещь признаёт запуск только с первого в системе привода и предпочитает инсталляцию на первый по счёту жёсткий диск (иначе нельзя будет смотреть потрясающие ролики)"
    --- добавлено 27 фев 2016, предыдущее сообщение размещено: 27 фев 2016 ---
    @Oddmund, Ладно,без роликов поиграем - они не так важны в этой игре,хотя ...
     
  12. Oddmund

    Oddmund

    Регистрация:
    23 июн 2009
    Сообщения:
    52
    @Lingwest, инсталлировать игру можно на любой диск. Подключить образ диска с игрой первым в вашем случае очень просто, необходимо лишь присвоить физическому сдрому последнюю букву в алфавите. После этого размонтируйте диски в Daemon Tool и заново смонтируйте
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.428
    @Lingwest, так вы проверили, помогает ли программа сохранять и загружать игру? Главное ведь это.
     
  14. Oddmund

    Oddmund

    Регистрация:
    23 июн 2009
    Сообщения:
    52
    @Lingwest, изменить букву диска : Панель управления- Система и безопасность-Администрирование (создание и форматирование жёсткого диска). Откроется окно Управление дисками, найти свой cdrom(у вас F), нажать правой кнопкой на него и выбрать там изменить имя диска - ставьте например Z. Всё это можно проделать обратно если нужно. Теперь при монтировании образа в DaemonTools он всегда будет первым в системе.
     
  15. Lingwest

    Lingwest

    Регистрация:
    25 фев 2016
    Сообщения:
    36
    @kreol, Да-да,все работает,проблема с видеороликами
    --- добавлено 27 фев 2016, предыдущее сообщение размещено: 27 фев 2016 ---
    @Oddmund, Эммм .... не понял upload_2016-2-27_22-17-55.png
    --- добавлено 27 фев 2016 ---
    @Oddmund, upload_2016-2-27_22-20-25.png
    Нажимаю на видео - не запускается,хотя раньше нормально работало все
     
  16. Oddmund

    Oddmund

    Регистрация:
    23 июн 2009
    Сообщения:
    52
    переименовали всё правильно, теперь ваш виртуальный сдром первый в системе хотя почему не F буква непонятно
     
  17. Lingwest

    Lingwest

    Регистрация:
    25 фев 2016
    Сообщения:
    36
    @kreol, вы можете помочь с этим?
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.428
    @Lingwest, так если вы использовали NoCD и скопировали все нужные файлы - зачем вам теперь диски?
    А проблема с невоспроизведением роликов может быть связана как раз с настройками DXWnd.
     
  19. Lingwest

    Lingwest

    Регистрация:
    25 фев 2016
    Сообщения:
    36
    @kreol, @Oddmund, может всетаки я что то упустил при установке? хотя наврятли ...
    --- добавлено 27 фев 2016, предыдущее сообщение размещено: 27 фев 2016 ---
    @kreol, хм ...
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.428
    @Lingwest, просьба не оставлять бессмысленных сообщений.
     
  21. Lingwest

    Lingwest

    Регистрация:
    25 фев 2016
    Сообщения:
    36
    @kreol, @Oddmund, Сейчас,у меня,когда не загружался ролик именно в игре,где ему на лицо проливают кислоту эту - выдавало ошибку,щас я перепройду и скину скрин
    --- добавлено 27 фев 2016, предыдущее сообщение размещено: 27 фев 2016 ---
    upload_2016-2-27_22-32-55.png
    @Oddmund, вот
    --- добавлено 27 фев 2016 ---
    @kreol, Думаю надо не в программе,а именно в приводах что то менять
     
  22. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.428
    Повторю: если вы выполнили инструкцию по отучению игры от CD, то приводы вас вообще не должны более волновать.
    Другое дело, что, возможно, у DXWnd проблемы именно с отученной от диска версией, но, честно говоря, в это слабо верится.

    Вы именно так всё сделали? Деинсталляцию установленной игры перед переустановкой (на всякий случай) проводили?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление