1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Dark Earth

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Random, 29 май 2004.

  1. Random

    Random

    Регистрация:
    29 дек 2003
    Сообщения:
    7

    Dark Earth






    О теме: тема для обсуждения технических проблем игры Dark Earth.

    FAQ:



    Q1: Я скачал рип с сайта...
    А1: Рип на сайте был фактически нерабочим. Игра обычно требовала диск, в исключительных случаях запускалась, но вылетала или зависала. Рипа на сайте больше нет. Вместо него – ISO.

    Q2: Образы дисков игры не «вставляются» в виртуальные CD-ROM’ы.
    А2: «Вставлять» надо *.cue- файлы из архивов. Но сначала необходимо провести декодировку вспомогательных файлов, запустив в каждой из папок файл unecm (больший по размеру).

    Q3: Игра проинсталлировалась, но не запускается.
    А3: Dark Earth может быть запущена только с первого по счёту привода компьютера. Ключ «-CD», увы, не предусмотрен. Поэтому вам необходимо сделать переконфигурацию приводов на компьютере, так, чтобы первым по счёту стал виртуальный привод с образом диска.

    Q4: Игра вылетает.
    А4: Это возможно (но не обязательно) при игре под Windows 2000/XP. Для этого вам надо скачать единственный существующий патч и поставить его. Взять можно, например, тут.

    Q5: Игра всё равно вылетает, зависает, тормозит, наблюдаются графические глюки.
    А5.1: Попробуйте в свойствах *.exe- файла выставить совместимость с Windows 95 или Windows 98/Me.
    А5.2: Играйте под Windows 9x/Me.


    Подробная инструкция по установке игры.


    Шапка by Kreol

    --------------------------оригинальное сообщение--------------------------

    Скачал Дарк Ёрс, запустил, попытался выйти из первой комнаты и... получил краивое окошко с собщением об ошибке. Причем при попытке закрыть оное эта зараза вылазеет вновь, мол, не избавишься. Лечится ента бяка только резетом. А начало в игре неплохое, дальше хочется поиграть...
     
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2007
  2.  
  3. Karagand

    Karagand

    Регистрация:
    25 июл 2007
    Сообщения:
    5
    Нашел на этом прекрасном форуме, что многие хотели бы поиграть в эту классную игрушку, но в их распоряжении только файл 97МБ и куча фатальных ошибок! Просто я тут нашел полновесные образы двух дисков этой игры и решил поделиться - после нескольких дней,мне удалось начать игру! Думал написать в тему игры, но ее может не будут уже простматривать, так что если админам будет удобнее - можете перетащить куда надо.

    Итак, вот ссылка на торрент файл: http://www.torrentspy.com/torrent/1146481/Dark_Earth_TNTVillage_org
    Там соответсвтвенно лежит 1.3Гб - со всеми мувиками, диалогами и прочими радостями.
    Скачивается это все довольно реально, единственное, у меня после 95% упала скорость до 0 практически, но в течении следующего дня докачал без проблем - т.е. файл реально не битый. У меня стоит Опера, в которой торрент агент встроен, в противном случае - его можно скачать, кажись, с той же страницы.
    Итак, когда все скачено, монтируем образы через эмуляторы, устанавливаем игру (иногда ворчит ,что память не хватает - просто закрываем всю левую батву), запускаем экзешник и.... оп-ля - вставте ДИСК1....
    Долго я парился, но с помощью вашего сайта напарился - отрубаем флопик (просто в свойствах), запускаем снова.... нифига - вставте ДИСК1.... Все, думал я, наигрался! Но нет уж, лезем сюда: http://www.ag.ru/files/patches/dark_earth/6507/agc и скачиваем патч, которые просто в тупую ставим поверх установленных файлов из деректории с игрой.
    Запускаем и...... аллилуя!

    Только вот какой юмор оказался - игра на итальянском языке! Т.е. диалоги на английском, но вот все подписи и комменты - итальянские, однако, порывшись на диске можно найти в папке "диалоги" - тексты на 6, кажись, языках, в том числе на английском!
    Пока не пробовал, но думаю, надо выбирать максимальную установуку, тогда на жестком диске можно будет поменять итальянские файлы на английские.
    Или же как-то иначе - кто найдет, пишите!
    В любом случае, это куда лучше, чем вылеты, ошибки и обрезанная игра!

    П.С. Система у меня ХР - все идет прекрасно.
    П.П.С. Модераторы не ругайтесь сильно, если нарушил какие правила!
    П.П.П.С. И отписывайтесь, у кого что получилось!

    Добавлено через 2 часа 28 минут
    Вот что заметил, немного поиграв:
    1. Диск просит в независимости от удаления флопика, похоже, главное - пропатчить.
    2. С другой стороны, пока не записал образ первого диска на физическую балванку, также не хотел работать. Похоже, схема = патч+отдельный диск.
    3. "Итализация" прекрасно лечится установкой по-максимуму и заменой в data\dialogs\IT файлов из US - весь текст и названия предметов англиканизируются! ТОлько меню главное и системный текст идет на итальянском.
    4. Странно, игрушка вылетает в винду в разных местах довольно часто - причем просто - хоп, и вылетела....

    Добавлено через 2 часа 24 минуты
    Черт, сталильно виснет на роликах, иногда причем нет, эх....

    Добавлено через 2 часа 4 минуты
    Похоже, битый рип оказался! В одном и том же ролике (третьем по счету) встает намертво... эх...
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2007
  4. Ice Dragon

    Ice Dragon

    Регистрация:
    24 июл 2007
    Сообщения:
    53
    Нашёл полную английскую

    Ещё есть на http://www.demonoid.com/files/details/1057797/5426554/
    Полная английская, но опять же требуется приглашение.
    Уважаемые олгеймеры, зарегистрированные там - отзовитесь!:yes:

    Ещё нашёл полную английскую с патчем, заархивированную на http://www.torrent-delight.co.uk/details.php?id=535
    Трекер требует регистрации.
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2007
  5. Karagand

    Karagand

    Регистрация:
    25 июл 2007
    Сообщения:
    5
    ТО Ice Dragon:
    Ты не пробовал запускать с того торрента, который я запостил? Работает, или нет?
     
  6. Ice Dragon

    Ice Dragon

    Регистрация:
    24 июл 2007
    Сообщения:
    53
    Торрент работает :) скачал 44.2% и тут нашёл полную английскую и, скорее всего, не битую, уже 3.0%.
    Если возникнут проблемы докачаю итальянскую.
    К тому же она 1.20 гб против 837 мБ.
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2007
  7. Karagand

    Karagand

    Регистрация:
    25 июл 2007
    Сообщения:
    5
    А можно ссылочку на английскую? Те две, которые выкладывал, не пойми как открывать - не дает зарегиться.
    А что за странность - на 360МБ английская короче?
     
  8. Ice Dragon

    Ice Dragon

    Регистрация:
    24 июл 2007
    Сообщения:
    53
    На demonoid.com свободная регистрация закрыта, либо по приглашению, либо могут открыть на первые дни месяца. Так что, либо ждём олдгеймеров, зарегенных там, либо ждём начало месяца, благо оно скоро.

    На www.torrent-delight.co.uk обычная свободная регистрация, не знаю, чего у тебя не вышло. Единственная проблема - трекер долго не хотел признавать passkey торрента, скачанного оттуда же.

    А короче она в первую очередь потому, что зверски ужата RAR и ECM, плюс возможно выкинуты мультиязыковые файлы.
     
  9. Karagand

    Karagand

    Регистрация:
    25 июл 2007
    Сообщения:
    5
    Все, качаю, спасибо!
    Давай отпишемся, что из всего этого получится какие будут косяки (надеюсь, их не будет!) и как, если что, их решить!
     
  10. Ice Dragon

    Ice Dragon

    Регистрация:
    24 июл 2007
    Сообщения:
    53
    Ага, я тебя вижу :). Вместо Оперы рекомендую µTorrent использовать, маленький и удобный.
    Надеюсь, что косяков не будет, там даже патч уже приложен. А то проходить гаму деццтва без роликов негоже.
     
  11. Karagand

    Karagand

    Регистрация:
    25 июл 2007
    Сообщения:
    5
    Даааа, такая ностальгия! Главное еще чтоб без приколов, особенно где-нить в середине игры (тьфу-тьфу-тьфу)! Удачи нам!
     
  12. Ice Dragon

    Ice Dragon

    Регистрация:
    24 июл 2007
    Сообщения:
    53
    Отличная игра.

    1. Всё отлично скачалось.
    2. Распаковал два RAR-архива.
    3. Натравил unecm на полученные два *.img.ecm.
    4. Смонтировал.
    5. Установил.
    6. Распаковал поверх приложенный патч.
    7. (WinXP SP2 Corp RU) С режимом совместимости с Win95 работает нестабильно, виснет, зато БЕЗ него работает замечательно.
    8. Эта версия содержит всё, что нужно фанату и без чего трудно понять сюжет: диалоги, озвучка, ролики и фоновые анимации(даже их вырезали из rip-нутой версии, подонки!).
    Если нужно - могу куда-нибудь залить. Пока что продолжаю seed-ить на вышеуказанном трекере.
     
    ejnastia нравится это.
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    Здравствуйте.
    Понимаю, что своим сообщением вряд ли скажу что-то новое. Но я хотел бы попросить помощи по установке игры Dark Earth. Я скачал её с данного сайта, прочитал всю тему с игрой. У меня при запуске всех трёх .exe-файлов игра начинает требовать CD-1. Пробовал ставить патчи- не помогает, требование диска остаётся. Пробовал шаманить- сумел лишь вызвать главное меню, потом снова то же требование- CD-1. Конфигурацию компьютера указал в профиле. Пробовал запускать игру на трёх операционных системах: Windows 2000, Windows XP и Windows 98. Результат везде одинаков.
    Буду очень благодарен всем за любые рекомендации и сведения, в том числе и "отрицательного" характера (что, например, игра запускается только под Windows 95 или/и под DirectX 5). Заранее спасибо.
    С уважением, Kreol.
     
  14. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    kreol, ты пробовал качать ту версию, которую предлагали несколькими постами выше?..
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    Каинхару, нет, не пробовал. Признаюсь честно- побаиваюсь. Уж слишком всё сложно с этими регистрациями...:) Меня, в принципе, вполне устроил бы и рип- сюжет игры я знаю хорошо, проходил в своё время. Но если не будет другого выхода- придётся, конечно, качать...
     
  16. Ice Dragon

    Ice Dragon

    Регистрация:
    24 июл 2007
    Сообщения:
    53
    [ifolder.ru] Dark Earth EN + patch

    Извините за некоторый оффтопик, но уже несколько постучалось с просьбой выложить, а опубликовать это в Раздаче Игр до сих пор прав не имею, к тому же в связи с подозрением в нерабочести имеющегося рипа, считаю уместным опубликовать здесь ссылки на Dark Earth английский с патчем, размещённым на ifolder.ru в виде многотомного RAR-архива по 99 мб штука, доступного до 2007-08-30:
    http://ifolder.ru/2934772
    http://ifolder.ru/2936328
    http://ifolder.ru/2938696
    http://ifolder.ru/2945844
    http://ifolder.ru/2946546
    http://ifolder.ru/2951895
    http://ifolder.ru/3023453
    http://ifolder.ru/3024162
    http://ifolder.ru/3025265
    http://ifolder.ru/3025962
    http://ifolder.ru/3028914
     
    Wrathchild и kreol нравится это.
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    Ice Dragon, спасибо! А ты сам проверял эту версию на работоспособность? На какой ОС?
     
  18. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    У меня запустилась только в режиме совместимости. Стабильность самой игры пока не проверил.
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    Wrathchild, а какую запускал- рип с сайта или скачанную по ссылкам?
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2007
  20. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Скачанную по ссылкам.
    Пока нашел несколько проблем.
    1. Виснет в заставках. Не всегда, но бывает, причем часто. Получилось обойти это долблением Esc. Видать так оно зависнуть не успевает.
    2. Один раз зависло просто в переходе между комнатами.

    Если у кого есть решения, прошу сооьщить. Прошел пока только начало, так что может еще чего всплывет,
     
    kreol нравится это.
  21. Gexon

    Gexon

    Регистрация:
    5 авг 2007
    Сообщения:
    6
    Сегодня скачал Dark Earth ту что щас в данный момент на сайте лежит.
    Играл весь вечер, никаких ошибок или зависаний. Только надо обязательно установить патч(я скачал с ag) иначе игра не запустится. У меня ос XP SP2.
    Всё же всё нормально. Спасибо.

    :good:
     
  22. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    Видимо, пользователь умный, раз у него всё нормально...)

    Я только что, к стыду своему, обнаружил, что так и не написал, как надо запускать Dark Earth с сайта... А между тем это стоит сделать, ибо не все поймут, как запускать эту "злую" игру...

    Итак. Первое, что следует помнить.
    Практически все сообщения первых трёх страниц этой темы относятся к старому, фактически нерабочему рипу с сайта. Он уже удалён и не существует более. На сайте теперь ISO. Но Dark Earth не даст вам так просто в себя поиграть...)

    Вот инструкция, которая позволит вам гарантированно запустить игру. Что следует сделать:

    1. Скачать и распаковать оба образа дисков. Обязательно оба! Это не Lands of Lore 2-3 и не некоторые другие игры, где последующие диски нужны в процессе игры, а инсталляция происходит с первого. Это не Blade Runner, где, если ставить минимальную установку, вам вообще хватит одного диска. Это - Dark Earth, которая изначально была на двух дисках, и второй изначально был нужен для инсталляции.
    2. В каждом из архивов вы обнаружите *.cue- файлы. По идее, именно они должны "вставляться" в виртуальные приводы Daemon Tools. Но если вы это сделаете, будет сообщение об ошибке: данный формат не поддерживается. И это правда. Но специально для этого в каждом из двух архивов есть MS-DOS файл unecm (на самом деле их по два в каждом архиве, но вам нужен только меньший по размеру). Запустите их, сначала для первого образа, потом - для второго. Это необходимо для декодировки файлов и их адаптации. Теперь "вставляйте" *.cue- файлы в любые виртуальные приводы. Теперь они уже "вставятся".
    3. Запустить первый образ. Вам предложат поставить DirectX 5.0. Всё равно не получится, да и не надо это. Откажитесь. Выбирайте максимальную установку (можно и минимальную, но зачем?..) и начинайте инсталляцию. Примерно на середине её у вас попросят второй диск. Обратите внимание, что вам надо будет в появившемся окне написать к нему путь (ибо он "стоит" в другом приводе). В самом конце вновь понадобится первый образ.
    4. Теперь инсталляция закончена. Однако игра не пойдёт, и не пойдёт по двум причинам.
    Причина первая. Для нормальной работы под Windows 2000/XP необходим патч. Иначе игра пойдёт только в режиме совместимости, да и то пойдёт, мягко говоря, не очень.
    Причина вторая. Игра может быть запущена (не проинсталлирована, а именно запущена) только с первого по счёту привода компьютера. И здесь трюк с CD-ключом, как в Lands of Lore 2-3, не прокатит...

    Поэтому:
    4. Зайти сюда: http://www.patches-scrolls.de ,слева в "поиске" набрать "Dark Earth" и скачать единственный патч для английской версии (а именно она на сайте). Распакуйте архив с этим патчем в папку с игрой, замените всё, что предложат. Поскольку у вас есть образы обоих дисков, вам без разницы, что игра после замены файлов потребовала бы диск. У вас всё есть.
    5. На своём компьютере сделать переконфигурацию приводов по следующей схеме: "Мой компьютер" -> "Панель управления" -> Администрирование -> Управление компьютером -> Управление дисками. Вы увидите экран, "разделённый" на две части, вам нужна нижняя. Там есть "ячейки" с обозначениями приводов, выделяете нужную левой кнопкой мыши, щёлкаете правой, выбираете "Изменить букву диска или путь к диску", затем в появившемся окне нажимаете "Изменить" и выбираете нужную вам букву из списка справа от "Назначить букву диска". Само собой, "первая" уже занята. Так что переименуйте "первый" (реальный) привод в такой, какого у вас вообще нет (например, в "L"), тогда появится возможность "присвоить" его "бывшую" букву тому виртуальному, который вами выбран для размещения в нём образов дисков этой игры. Само собой, потом всё можно будет вернуть назад...

    Возможные проблемы с игрой.
    1. "Виснет" в заставках.
    Это проблему частично решает патч. Но если уж очень "виснет" - пропустите.
    2. Графические глюки.
    Это на прохождение не влияет. Да, может, что-то и не очень красиво выглядит, но посмотрите на год игры и её "проблемность"...
    3. Игра всё равно вылетает.
    Маловероятно. Может быть только на Windows XP SP1. Если всё же есть - выставите в свойствах *.exe- файла совместимость с Windows 95, должно помочь.

    Вот такая инструкция. Работоспособность игры проверялась в основном на Windows XP SP2. Всё было нормально.

    На заметку людям. Повторю ещё раз: глючного рипа на сайте больше нет, и на все вопросы по нему ответ может быть (и будет) только один - качать ISO с сайта.
    Для тех, кто игнорирует карту раздела. В своё время существовало десять тем по этой игре - абсолютный рекорд флуда. Такого больше не будет. Тема есть в карте раздела. Есть прекрасные образы вместо рипа. Инструкция по запуску теперь тоже есть. Всё есть - приходите и забирайте.

    Поэтому "клонирование" темы по этой игре будет наказываться гораздо страшнее, чем по любой другой.

    Удачной всем игры!
     
    Der_minez, AcePilot, Линваль и 6 другим нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление